вопросы по отдыху и отелю в июле месяце Дубаи

Добрый день
собираемся в числах 10 отдохнуть в Дубае(знаю что жарко :) )пара 30 и 26 лет
отель из бюджетных выбрали Sun & Sands Downtown 3* в Дубаи
отзывы прочитал,может кто из форумчан поделится доп.инфой
насчет развлечений тож понемногу почитал,кроме горок в феррари,есть что нить похожее в Дубай
но смущает одно,что в этом году,с 11 июля начинается у них Рамадан
как это реально скажется на отдыхе?
не хочется провести естесно время как в Шардже :-D
сдвинуть даты максимум могу до 7 июля
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Из общественных развлекух в Дубай только аквапарки. Центорв развлечений для взрослых, похожих на Феррари, нет. В Рамадан много ограничений, но, зная их, отдыху это не помешает
VAKA

огласите плиз хоть примерно эти ограничения
что бы так сказать знать :-D

спасибо.
Не пить, не курить, не есть на улице с утра до восхода луны (примерно 19 часов). Все это делать можно в ресторанах и кафе, расположенные в отеле. Пить или есть на пляже надо тоже аккуратно, не привлекая внимания. Все дискотеки и кабаки с музыкой в Рамадан не работают.
пить,курить где то вообще можно :)
я так понял,ни дискотек,ни музыки,не видать...
ходьба по магазинам по большей части не интересна
да уж,печально как то все,прийдется думать :roll:
VAKA :Все дискотеки и кабаки с музыкой в Рамадан не работают.
дискотеки не работают, а бары и ночные клубы - пожалуйста, только музыка тихо играет
alserg :пить,курить где то вообще можно :)
я так понял,ни дискотек,ни музыки,не видать...
ходьба по магазинам по большей части не интересна
да уж,печально как то все,прийдется думать :roll:
вы зачем в эмираты собралмсь?
с такими запросами лучше всего в Европу
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Svetlana from Dubai :
вы зачем в эмираты собралмсь?
с такими запросами лучше всего в Европу

Стесняюсь спросить, а как по вашему, зачем в Эмираты собираются?
Ооо,я тоже попадаю на рамадан..
Ночные клубы интересуют очень даже.Как понять-дискотеки не работают,а клубы работают? Можно какие-то конкретные места,которые будут работать?
Natalali :
Svetlana from Dubai : Стесняюсь спросить, а как по вашему, зачем в Эмираты собираются?
безопасность, прекрасный пляжи, парки развлечений, отличный шоппинг
Алиночка :Ооо,я тоже попадаю на рамадан..
Можно какие-то конкретные места,которые будут работать?
http://www.timeoutdubai.com/nightlife
для Алиночка: Не будет музыки в кабаках, барах, дискотеках во время Рамадана
VAKA :для Алиночка: Не будет музыки в кабаках, барах, дискотеках во время Рамадана
будет только тихо.
Вака, поспорим?
Вы пробовали танцевать на танцполе под тихую музыку, например рок-н-ролл?
Svetlana from Dubai :
VAKA :для Алиночка: Не будет музыки в кабаках, барах, дискотеках во время Рамадана
будет только тихо.
Вака, поспорим?

Будет музыка будет , во время Рамадана.
И действительно только тихо.
для Svetlana from Dubai: для AM:
Меня не надо уговаривать, тем более спорить. Дискотека (или кабак с танцполом) и тихая музыка, понятия несовместимые. Вот о чем поведал я туристам - отсутствие возможности потанцевать в берушах возле мощных динамиков.
Ну и зачем летать в Эмираты в Рамадан - если не устраивают тамошние порядки!? Надо уважать правила и обычаи этой страны. Тем более, что там в это время очень жарко!? Выбирайте другое время года или другую страну.
Светлана,Вака,Ам,спасибо за ответы
Alexandr,а вот надо :mrgreen:
Из другой страны тока вернулась :wink: :-D
Svetlana from Dubai : безопасность, прекрасный пляжи, парки развлечений, отличный шоппинг
Безопасность и прекрасные пляжи -это да. Ну вот парки развлечений- что там особенно отличается от парков Европы, побывайте в Europa Park Freiburg. Отличный шоппинг-это где, в Дубаи? Вы в Барселону и Рим сгоняйте, там ваши шейхи с их арабеллами вагонами закупаются. Но я голосую за Эмираты, как за источник солнца и чудесного моря и прям уже в марте после долгой и серой зимы, и прям прямым рейсом и всего-то лёту пять часов, голосую за обстановку шика и блеска, за ощущение праздника, нам это так иногда нужно, а без мира музыки и ночной сказки (в Рамадан) нет этой изюминки. Летайте в Эмираты весной.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Тож в июле еду с женой. 3 дня захватим Рамадан. Все ограничения устраивают - хоца проникнуться арабской культурой, ну и домой привезти сувениров:)
Говорят в Рамадан скидки на товары будут, не в курсе?
для Natalali: Шейхи закупаются везде, в России больше всего. Ваш пример ине для руссо туристо облико морале. А шопинг в Дубай, это вам не Рим и не Барселона с их демократией и сиестой от звонка до звонка и не более. Кризис идет, а работать не хотят - Европа... демократия... Царя им не хватает на белом верблюде
А в Эмиратах кто из местных то работает? От моего звонка до звонка 10 часов между прочим. А те кто квалификации не имеет бежит ещё после смены рабочей на базис- job, чтоб ещё пару копеек подзаработать.
Но я не понимаю,как это- жить в Москве или ещё в каком-либо могучем центре и шоппинговаться в магазинах для индусов в Дубаи? Да на кой вам эта вся хрень поддельная, столько времени ещё на это тратить. В еде себе отказывают, а магнитики и часы фальшивые покупают, где вы тут видели "отличный шоппинг"?
Natalali :Но я не понимаю,как это- жить в Москве или ещё в каком-либо могучем центре и шоппинговаться в магазинах для индусов в Дубаи? Да на кой вам эта вся хрень поддельная, столько времени ещё на это тратить. В еде себе отказывают, а магнитики и часы фальшивые покупают, где вы тут видели "отличный шоппинг"?
Один хрен все производится в Китае и близлежащих странах, а потом продаётся и в Дубае и в Мюнхене и в Москве и по всему земному шару... И вообще главное чтобы вещь была сделана качественно...
для Natalali: Подделки, где их нет? Главное выбор, который есть у каждого, и как говорит Irvine, главное качество. Качество для каждого свое и выбор свой. Есть кайф купить шмотку в Ашане в Химках, а есть кайф - в Дубай.