Виза в ОАЭ

Объясните, сейчас чтобы получить визу в ОАЭ загранпаспорт отдавать в турфирму не нужно? Я так понимаю, что должно быть какое-то бумажное подтверждение, а сама виза мне проставится когда я прилечу в ОАЭ?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для olb2000: да, что то реально много косяков у Tez-tour в конце года по эмиратам..
vaka, здравствуйте! всегда рада читать ваши советы. я из новосибирска собираюсь первый раз в оаэ с 18-28 января), в других странах отдыхала. Основная цель - увидеть эту удивительную страну. лечу с подругой (нам вместе 130). но я еще преподаю в вузе. летим на 10 дней. Вопрос - есть необходимость покупать книгу ваучеров? в городе о ней мои знакомые не знают, да и турагенстве, я думаю тоже. Погода в для купания в это время или?
для нехочуха: книгу надо брать целенаправленно, зная цену экскурсии и скидки. Будет ли смысл такой экономии. Реально в среднем народ продает по 1500 рублей. Купаться будет свежо и аквапарк лучше отменить.
Добрый вечер. С мужем купили путевки в ОАЭ 21 декабря. Полностью все оплатили. Вылет у нас 11 января в 8-00 по Москве, туроператор Тез Тур. Виз до сих пор нет. В агентстве сначала "кормили завтраками", теперь говорят, что ждать до 22.00, либо вылет вообще будет перенесен на несколько дней, либо визу вообще не дадут...Если все-таки сдвинут числа нашего отдыха, кто будет оплачивать покупку билетов на эти числа?
для atenzochka: все по договору. Вам не предоставили полный спектр услуг. Виновные пусть и оплачивают. Агентство + Тез тур.
для VAKA: Спасибо!
atenzochka :Добрый вечер. С мужем купили путевки в ОАЭ 21 декабря. Полностью все оплатили. Вылет у нас 11 января в 8-00 по Москве, туроператор Тез Тур. Виз до сих пор нет. В агентстве сначала "кормили завтраками", теперь говорят, что ждать до 22.00, либо вылет вообще будет перенесен на несколько дней, либо визу вообще не дадут...Если все-таки сдвинут числа нашего отдыха, кто будет оплачивать покупку билетов на эти числа?
В моем случае (21.12.) похожем на Ваш, Тез тур и аффилированная компания Тройка предложили единственный вариант билеты за свой счет (400$ на 2х взр + 2 реб) + отсутствие компенсации 2х оплаченных дней в отеле. Все было объяснено отсутствием вины Тез тура, а виной только консульства ОАЭ, следовательно отсутствием страх.случая.В общем надейтесь на лучшее, другого варианта нет.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Вот ответ Тез тура на мою претензию:
"Для компании TEZ TOUR имеет большое значение правильное офомление документов на своевременное получение виз туристами. По анализу Вашей жалобы выяснено, что имела место ошибка Консульства принимающей страны при оформлении въездной визы. С нашей стороны были выполнены все обязательства по договору, документы в Консульство на получение визы были направлены своевременно и без ошибок. За действия Консульской службы компания TEZ TOUR ответственности не несет. Ошибки Консульской службы также не покрываются страховыми компаниями. В случае возникновения проблем в стране прибытия, являясь туристом TEZ TOUR, Вы можете связаться с с сотрудниками принимающего офиса в ОАЭ по телефону круглосуточной службы поддержки туристов TEZ TOUR, номер которой указан на ваучере. \r\nНадеемся на Ваше понимание, Международный туроператор TEZ TOUR."
Marat72 :Вот ответ Тез тура на мою претензию:
"Для компании TEZ TOUR имеет большое значение правильное офомление документов на своевременное получение виз туристами. По анализу Вашей жалобы выяснено, что имела место ошибка Консульства принимающей страны при оформлении въездной визы. С нашей стороны были выполнены все обязательства по договору, документы в Консульство на получение визы были направлены своевременно и без ошибок. За действия Консульской службы компания TEZ TOUR ответственности не несет. Ошибки Консульской службы также не покрываются страховыми компаниями. В случае возникновения проблем в стране прибытия, являясь туристом TEZ TOUR, Вы можете связаться с с сотрудниками принимающего офиса в ОАЭ по телефону круглосуточной службы поддержки туристов TEZ TOUR, номер которой указан на ваучере. \r\nНадеемся на Ваше понимание, Международный туроператор TEZ TOUR."
Как то вам не профессионально ответили.

Оформление визы происходит в режиме он- лайн.

То есть на основе предоставленных вами данных, человек в ОАЭ, (принимающая сторона) вручную вводит информацию в компьютер.

И если вы предоставили инфо с ошибкой - то ответственность несете вы.

Если сделаны ошибки в ОАЭ, то с этим должен разбираться Тез Тур, и они несут за это ответственность.

Консульская служба здесь ни при чем.

Принимающая сторона и Тез Тур не несет ответственность только за отказ в визе со стороны иммиграционной службы, если у таковой есть причины. При этом причины отказа как правило не оглашаются.
Добрый вечер! Мы тоже пополнили клуб, чьи туристы остались без отдыха в ОАЭ по вине ТЕЗ ТУРа! 11.01.2014 туристы должны были вылететь из Минеральных Вод в Дубай, но остались дома. Тур был полностью оплачен в начале декабря, документы подавали 04.12., до последнего момента нас кормили завтраками ,что визы будут, что они выходят в режиме онлайн постоянно ждите! Туристы проехали 600 км из Махачкалы, чтобы вернуться утром обратно! Виза вышла на мужа днем 10.01, на жену так и не вышла. Убеждали, что ждем до 22-00. При том, что виза на мужа , которая вышла якобы 10.01 реально вышла 07.01.2014. Почему Тез тур выдал ее 10.01 для нас остается загадкой, опыт отправки туристов по направлению ОАЭ у нас большой, впервые сталкиваемся с тем, что сбой в системе у иммиграции, и почему- то этот сбой только по линии Тез тура и в пятницу, когда в ОАЭ выходной???!!! И почему заблаговременно поданные документы рассматриваются в последний момент?!! Возмущает отношение ТО, на все вопросы туристов- это страховой случай!!!! А испорченный отдых???!!! В этот день 11.01.2014 по вине ТЕЗ ТУРа не вылетело из Минеральных Вод порядка 30 человек!!!!!!! Нет слов.... У нас проданы туры на дальнейшие даты, чз ТЕЗ, брони с октября!!!! Тез Тур никак не комментирует и не дает прогноз на ближ вылеты, это просто недопустимо!!!!!!сейчас решаем что делать с туристами вылетающими в ближайшие дни,чтобы их отпуск не сорвался.
для Каспий: Тезам и соваться не надо было в Эмираты. Сидели бы на своей Турции молча..
для vaka: Спасибо за ответ. Еще вопросы: 1 - сданы документы 16.12.13 на визу - до сих пор нет, вылет утро суббота 18.01. звонили из фирмы в Москву сказали за 2 дня - а там выходной (четверг, пятница) что делать?; 2. если все нормально - какую лучше брать экскурсию "6 эмиратов за 1 день" или на Индийский океан. Мне хочется с заездом на "пятницкий рынок". Спасибо.
нехочуха :для vaka: Спасибо за ответ. Еще вопросы: 1 - сданы документы 16.12.13 на визу - до сих пор нет, вылет утро суббота 18.01. звонили из фирмы в Москву сказали за 2 дня - а там выходной (четверг, пятница) что делать?; 2. если все нормально - какую лучше брать экскурсию "6 эмиратов за 1 день" или на Индийский океан. Мне хочется с заездом на "пятницкий рынок". Спасибо.
визу делают 2_5 дней. Берите 6 эмиратов.
Marat72 :
atenzochka :Добрый вечер. С мужем купили путевки в ОАЭ 21 декабря. Полностью все оплатили. Вылет у нас 11 января в 8-00 по Москве, туроператор Тез Тур. Виз до сих пор нет. В агентстве сначала "кормили завтраками", теперь говорят, что ждать до 22.00, либо вылет вообще будет перенесен на несколько дней, либо визу вообще не дадут...Если все-таки сдвинут числа нашего отдыха, кто будет оплачивать покупку билетов на эти числа?
В моем случае (21.12.) похожем на Ваш, Тез тур и аффилированная компания Тройка предложили единственный вариант билеты за свой счет (400$ на 2х взр + 2 реб) + отсутствие компенсации 2х оплаченных дней в отеле. Все было объяснено отсутствием вины Тез тура, а виной только консульства ОАЭ, следовательно отсутствием страх.случая.В общем надейтесь на лучшее, другого варианта нет.
ну что, мы так никуда и не улетели....мне визу дали,а мужу нет...тез говорит, что при получении визы мужем можно улететь за свой счет и дни, которые мы провели в России, а не в ОАЭ, мы теряем..вообщем кошмар.Агентство говорит, что страховая компания вернет деньги за вычетом страховки и виз. Больше в эмираты через тез НИКОГДА!!!!!вообще непонятна причина всего этого,испортили весь отпуск и никто ни за что не отвечает. :twisted:
Здравствуйте!
В конце месяца летим в дубай с тетей. 21 год мне исполнится только летом. Турфирма напугала: все работники хором объясняли, что до 21 года незамужней девушке не дадут визу. Точнее , вероятность 50%. Поэтому предложили на всякий случай подать на визу документы мамы. Так и сделала, доплатив и за нее. Тут они написали , что у меня с мамой разные фамилии и лучше подать документы папы, а у него загранки нет, никогда не выезжал за пределы РФ))

Что странно, при заполнении анкет они и так брали имя моих родителей. И разве миграция ОАЭ не проверяет данные? То есть не могут узнать,ч то она на самом деле мама моя?
Вл-вторых, тогда с тетей у меня одинаковые фамилии (сестра папы), по идее, если не проверяют, ее и могут принять за мать?

Мой в вопрос в том, что действительно ли до 21 не дают виз? И на самом деле нужно чуть ли не всю семью регистрировать?
для Irena23:
Простите, что комментирую, я хоть и не специалист - но Вам явный бред несут. Почитайте пару страниц назад, эти вопросы обсуждались.
Нужно ли делать визу на ребёнка 5 лет, вписанного в паспорт родителя?
для Orel_a_a: нет.
Irena23 :Здравствуйте!
В конце месяца летим в дубай с тетей. 21 год мне исполнится только летом. Турфирма напугала: все работники хором объясняли, что до 21 года незамужней девушке не дадут визу. Точнее , вероятность 50%. Поэтому предложили на всякий случай подать на визу документы мамы. Так и сделала, доплатив и за нее. Тут они написали , что у меня с мамой разные фамилии и лучше подать документы папы, а у него загранки нет, никогда не выезжал за пределы РФ))

Что странно, при заполнении анкет они и так брали имя моих родителей. И разве миграция ОАЭ не проверяет данные? То есть не могут узнать,ч то она на самом деле мама моя?
Вл-вторых, тогда с тетей у меня одинаковые фамилии (сестра папы), по идее, если не проверяют, ее и могут принять за мать?

Мой в вопрос в том, что действительно ли до 21 не дают виз? И на самом деле нужно чуть ли не всю семью регистрировать?
Бред,
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Для: "Irena23"

Важно, чтобы с вами была персона старше 21 года, это ваша тётя, даже если бы она была подругой, тоже бы прошло. В ночные клубы вас увы даже с тётей не пустят.
Здравствуйте. В украинской То TPG открывали визы в ОАЭ в декабре, но не улетели по их вине. В Натали тур забронировали и полностью выкупили тур в Дубай с 17 января. Завтра 16 .01!!! Киев с горем пополам за наши дополнительно оплаченные на 2 чел 200 дол. договорился с Натали-тур, что подтверждения виз все-таки перешлют. До сих пор копий нет((( Что нам делать??? У нас завтра трансфер до Москвы в Домодедово. Посоветуйте..
Подскажите, а проблемы с визами только пока у Теза или еще у каких ТО есть?? Прямо волнительно. В прошлом году летали с Натали-тур без проблем.
Тоже через Натали летали. Всё прекрасно. Может для ТЭЗов это новый рынок? Они на Турции с Египтом раскрутились.
Там мы Натали-тур и не виним. Дело в Киеве. не поймем, почему не отдают подтверждения. И как ехать в аэропорт, когда нет подтверждений. До выезда из Минска до Москвы у нас осталось 3 часа. ((((((( А подтверждений всё нет....
Лично мы поняли одно: надо всё делать самим! Без всяких туроператоров. Да, вместо 70-75 долларов за визу мы отдали бы больше, но зато это гарантировано, что были бы уже хоть какие-то ответы из ОАЭ. Хуже неведения ничего нет. А тут еще на сайте в рекламе узнали, что отели 5 звезд до 19 февраля бесплатно открывают визы, так вообще чувствуем себя, извините, полными лохами.