В дубайском аэропорту ввели сканирование радужной оболочки

Из сегодняшних новостей:
Международный аэропорт Дубая в качестве антитеррористической меры с недавнего времени ужесточил контроль на въезде, подвергая всех туристов сканированию радужной оболочки глаз. Российские туроператоры направления, с одной стороны, сетуют на образующиеся из-за этого очереди, а с другой – отмечают, что мера может ускорить процедуру получения виз.
На первом терминале аэропорта очереди особенно велики по вторникам и пятницам, когда примерно в одно и то же время – около шести вечера по местному времени – приземляются три российских Ил-86 (по 350 кресел каждый). Сначала на сканирование отправляют всех прибывших, однако процесс столь долог, что постепенно он становится выборочным. Между тем на втором терминале этой процедуре подвергаются 100% пассажиров.
Однако эксперты видят в этом нововведении и позитивный момент. Дело в том, что информация о радужной оболочке глаз заносится арабами в базу данных, что в дальнейшем облегчит установление личности соискателя визы, и тогда возникнет меньше необоснованных отказов.
Альтернатива Египту по лучшей цене!