едем впервые

Здравствуйте! 4 января едем впервые в Дубай двоем с дочкой 18 лет.Основная цель -экскурсии,аквапарк,Ski-Dubai,короче активный отдых.Выбираем между отелями Comfort Inn Dubai и Riviera Hotel Dubai ,т.к. они находятся в центре и по цене приемлимы для нас.Подскажите какой отель лучше взять,где на есте можно приобрести экскурсии(у нашего тур.оператора просто обдираловка) и не будет ли проблем с визой у дочки,т.к. у нас с ней разные фамилии?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для VAKA: спасиб
Спасибо Vaka и Swetlana. помогли очень Ваши подсказки.
Отдых на этот раз получился очень активным, конечно 7 дней не хватило вообще.
Страна конечно шикарная, но после таких поездок почему то очень грустно за Родину.
для Svetlana from Dubai: Добрый вечер , какую турфирму Вы посоветуете для экскурсий в июле ?
Gorofan :для Svetlana from Dubai: Добрый вечер , какую турфирму Вы посоветуете для экскурсий в июле ?
а кто у вас принимающая компания?
Здравствуйте! Едм первый раз в ОАЭ 03.12.2012 на 8 ночей из Кемерово. Хотелось бы выбрать отель не далеко от пляжа или с собственным пляже, но не сильно дорогой, до 63000 на двоих... Думаю, что приличной троечки будет достаточно.... Так же хочется, чтобы была возможность походить по торовым центрами кафешкам, т.к. питание берем только завтраки. Пересмотрела кучу отелей, хотелось б узнать ваше мнение о SHARJAH PREMIERE HOTEL& RESORT3*?
для OLGA 1979: Пляжные троечки реально в Шардже и смотреть. Премьер достойный. Бесплатный пляж в Лу лу отеле - 1 хозин. Идти стописят метров, да еще и возят )). До Дубай 20 минут на автобусе отеля.
Подскажите пжлст, собираемся вдвоем с подругой...напугали нас по поводу того, что двум барышням опасно ехать в такую страну..мол не взять ли вам мужчину..
так и ли это? неужели действительно есть какая-то опасность для молодых барышень без мужского плеча?
спасибо
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Для OLGA 1979. Из "трехзвездочных" в Шардже -ваш выбор правильный. Мы с женой именно в нем и останавливались два года. При возможности-возьмите второй этаж, окна первого этажа смотрят в забор отеля. На третьем есть тренажерный зал б/пл, с инструктором, но при наличии спортивной формы и раздельно мальчики-девочки (по времени). На том же этаже-апартаменты, но скорее для местных шейхов, этот отель у них пользуется популярностью по выходным дням, видели их заезды, но всё-тихо, культурненько. До бесплатного (а это -важно) пляжа отеля Лу-Лу минут 6-7 тихим шагом через дорогу.
для nura75: Глупость это, езжайте спокойно.
С супругой еле как вырвались по горячей путёвке в ОАЭ(ранее за границей были только в Испании). Большая просьба к уважаемым модераторам, знающим людям и просто не равнодушным к мукам "однополчан" земляков. Едем с 1 по 7 декабря.
- отель Citymax Hotel Sharjah 3* в Шардже(повторюсь путевка горящая, да и с финансами туговато). Далеко ли до пляжа и как до него лучше добираться(просто ощущение, что не близко )?, буду благодарен за любые советы по заселению и проживанию.
- Где можно относительно недалеко и недорого(цена- качество, на желудке по возможности пытаюсь не экономить) откушать, т.к. включены только завтраки?
- После сытого желудка на втором месте развлечения(для меня) и экскурсии(для супруги). В Испании были в порте Авентура- жил бы там :lol: , поскольку до ужаса люблю активный отдых в целом и адреналин в частности, чего не могу сказать про свою вторую половинку. Просьба подсказать где наиболее активно можно отдохнуть и что лучше посмотреть, на Ваш взгляд, в первую очередь, какие экскурсии посетить либо самостоятельно съездить с учетом недолгого пребывания?
- Языков не знаем- какие трудности могут в связи с этим возникнуть?
- В какой валюте лучше брать с собой денежные средства?
- Шопинг предполагается минимальный, но и с пустыми руками не хочется возвращаться- дети не поймут. Подскажите пожалуйста какие магазины или еще что посетить, приобрести что-то детям, возможно что-то себе(к прим. телефон, футболки, спортивная одежда и обувь) с учетом жизненного принципа- лучше подороже, но покачественнее.
Прошу прощения за долгий монолог, но хотелось бы успеть побольше , т.к. когда ещё придется "на море большой вопрос".
Заранее большое человеческое спасибо за ответы!!! :)
для Pitaususpet: Ваш отель на главной улице Шарджи. Все у вас под рукой.
VAKA :для Pitaususpet: Ваш отель на главной улице Шарджи. Все у вас под рукой.
Лаконично, спасибо.
Везти лучше доллары. Ориентируйтесь при обмене на курс 3.65-это хороший курс. Недорогая , но качественная спорт одежда и не только, есть в магазинах Brands For Less, их всего 8 в ОАЭ. К сожалению, в Шардже не знаю, где он находится, в Дубае знаю. Поробуйте найти через инет- не пожалеете.
nura75 :...напугали нас по поводу того, что двум барышням опасно ехать в такую страну..мол не взять ли вам мужчину..
мне показалось в Дубае (и в Шардже) очень безопасно, прям так,как больше нигде в незнакомом месте, ходили вдвоем с ребенком вечером по темным шаржевским улицам, через компании индусов и пакистанцев, рабочих - абсолютно безопасно без всяких даже взглядов, не то, что слов и жестов в сторону..Здесь очень запуганы все, мне так показалось, строгие законы за правонарушения, боязнь потерять работу, быть депортированным за нарушения..строгий контроль во всем, отсюда и порядок! Это мое мнение, может нам просто повезло и быдло не встретилось)
Не Турция для блондинок за территорией отеля)
Разделяю вашу точку зрения
Добрый день! В апреле собираемся посетить Дубай (на 10 дней). Хотелось бы узнать какие экскурсии лучше и цены на них. Смотрела: Обзорная по Дубаю. аквапарк атлантис, бурж халифа, мечеть шейха заида. сафари, морская прогулка(какая? незнаю) может быть посоветуете что-нибудь. Спасибо.
Полагаю, что забегаетесь и останетесь без отдыха, надо очень думать и распределить поездки между длительными (мечеть на целый день) и краткими. И где Дубай-молл?
Дубай молл планируем посетить в день посещения бурж халифы. Какую экскурсии выбрать чтобы посмотреть красоту под водой. VAKA может Вы посоветуете как нам лучше организовать свой активный отдых. Нас будет 4 взрослых. Спасибо.