Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Ноябрь весь хорош с точки зрения на погоду. В цене, дороже каникулярные дни (конец октября по число 8 ноября).
Альтернатива. Вопрос поставлен глобально. Съузте параметры. Место, размер, цена, удобство, удобства. Что?
Клубный номер. В отеле работает так называемый клубный этаж с клубными номерами, где бесплатно подаются спиртные напитки (вплоть до французского шампанского и эксклюзивных коньяков) и питание 24 часа в сутки, причем меню постоянно обновляется. Есть детская комната, компьютерный зал с Интернетом. Кроме того, турист находится в кругу «избранных», так как подняться на указанный этаж можно только по специальному ваучеру. Включен бесплатный трансфер от отеля и услуга побудки перед выездом. Вот за все это клиент доплачивает лишь $50 в сутки.
Гид, экскурсовод. Принимаюшая компания в аэропорту даст вам в руки все явки, пороли, адреса и телефоны. Если вы поедете на Сафари, то в этом вопросе могу дать отличного гида.
Люди добрые. Поторапливайтесь с отдыхом за приемлемые деньги. Идут разговоры, что осенью (не из-за сезона) оч хорошо подорожают Эмираты.
для VAKA:
Помогите несколькими советами плиззз.
Мы будем в Дубаи один день, проездом.
Надо успеть:
1. Попасть в хороший торговый центр, прошу сразу дать пару названий, чтобы не торбить вопросами часто.
Кстати как называется центр, где есть лыжная горка?
2. Успеть на ювелирный базар (центр?), много не надо, хочется пару достойных изделий с брилл., в белом и желтом золоте. Куда ехать? Время работы.
3. На закуску - успеть за шубой, скорее всего в Абраж центр, может др. центр порекомендуете?

Спасибки
Когда вы едете?
1. Рядом с Дубайским аэропортом (вы в него прилетаете?) есть Сити центр 5 км. Его размер огромен. Все бутики и обойти не успеете за день.
Называется центр с лыжной трассой SKI Dubai с 10 до 22 (на 2 часа 27-35 дол), а торговый комплекс Moll of Emirates, от аэропорта км 40.
2. - Gold Souq (старый район Дейра) знает любой таксист. Работает с 10 до 22. Обед с 13 до 17.
- Другой Gold and Diamond Park расположен на шоссе имени шейха Заеда — футуристической «Пятой авеню» новых кварталов Дубая.
- Еще один новый Gold Souk, открывшийся в реконструированном здании, удачно расположен на улице Аль Мина (ведущей из Бар-Дубая в Джумейру) напротив порта Рашида.
3. Шубы. Абрадж можно. Рядом Гаргаш, Ленд Марк отель (вход рядом - в Кристалл). Абрах центр в 100 м к Заливу от Абраджа. Все они вокруг Насер сквеа (площадь Насера).
По ювелирным изделиям посмотрите http://album.turizm.ru/16109/mess_8/
Добрый день. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с покупкой тура на Новый год. Например на недельку в Regent Beach Resort.Спасибо.
Если прямо сейчас, то по запросу. Сейчас цен нет. Появятся только в конце сентября. Но "движение" у вас верное. Отель симпатичный. На Джумейре. Чем раньше посуетиться, тем вернее с отдыхом в запланированные даты.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Здравствуйте, подскажите ожалуйста в какой эмират поехать. Собираемся с мужем и годовалой дочкой в сентябре. Хочется комфортного спокойного отдыха, водных видов спорта (серф, дайв), чистого мелкого песка. И еще вопрос: в фуджейре, пишут, отличный дайв, а у берега много живности, и далеко ли от берега кораллы? (вопрос связан с тем, что мы с дочкой обычно плещемся у берега).
Можно ли сейчас уже купить тур на сентябрь? В турфирме, от кот. обычно езжу, сейчас нет инфо по турам в ОАЭ. Если да, то в какой фирме?
P.S.: я из питера :D
Песок в Эмиратах везде. Оттенок чуть разный, но не суть. Кораллов, как в Египте под ногами - нет. Фуджейра более предназначена для того, что вы написалм. Можно еще посмотреть Джебель Али и Рас Аль Хайма. Но океан (Фуджейра) есть - океан. Живность. Там, где менее людей.
На сентябрь цены найти можно, но не у всех. Питер ни при чем, поскольку операторы работают по всей стране. Например, посмотрите здесь http://www.arttour.ru/oae/
для VAKA:
Спасибо огромное. По ссылке нашла интересный отельчик!!! Расскажите о Рас-эль-хайме. Лучше ехать туда или в Аджман? Есть ли разница в цене?
для VAKA:[/B
Спасибо за ответ! Меня он вполне устраивает! Мы едем позже, но лучше сейчас уточнить, что да как.
И если еще раз уточнить по шоппингу, то все-таки Сити центр или SKI Dubai? Во втором мы уже были, а так времени почти не будет, надо сразу попасть в точку. Я бы хотела увеличить кол-во дней в Дубаи, но нет нормальной стыковки рейсов. поэтому вот так.
для VAKA:
Еще один вопрос! Прочитала в инете, что в ОАЭ в пятницу выходной! Блин, а мы как раз на пятницу попадаем, торговые центры, золото и абраж работают или закрываются?
VAKA,
собираемся с женой в Эмираты в начале сентября на недельку в отпуск.
Посоветуйте хороший недорогой отель, который недалеко от моря (максимум 5 минут пешком) и с собственным пляжем. Шоппинг не планируем, просто пляжный отдых + 1/2 обзорные экскурсии в Абу-Даби или Дубаи. В Шардже совсем строго со спиртным?
Если закупиться в duty-free, то я могу выпить в своем номере?
Спасибо

Рас эль Хайма и Аджман. Спектр отелей. Эти Эмираты по набору услуг туристам и отельной базе в принципе идентичны. Опять же. Что вы хотите от отдыха? Тогда и конкретный ответ.

По набору магазинов, бутиков эти Молы идентичны. Смотрите по расстоянию от Вашего расположения. Езжайте в ближайший.
<Скив>
"недорогой отель - максимум 5 минут пешком и с собственным пляжем". Это только Шарджа. 5 минут это конечно прикол, если свой пляж. Хотя можно и 30 минут идти из номера.... Это Лу лу, Гранд, Карлтон, Бич, Корал. В Аджмане Голден Бич, Ленд Марк (Корал сьютс 2 линия). Ну и отели через дорогу, которые не имеют своего пляжа, Самер ленд,Арабиан бич, Эйвон и др.
Со спиртным в Шардже строгач. В отеле не продают ничего. Только свое и в номере. На пляже можно, но в зашифрованном стиле...
: для VAKA:
Еще один вопрос! Прочитала в инете, что в ОАЭ в пятницу выходной! Блин, а мы как раз на пятницу попадаем, торговые центры, золото и абраж работают или закрываются?
Молы в пятницу работают после обеда с 17.00 и до 00.00. Мелкие шопы, хозяева - индусы - с утра, хозяева мусульмане - с 17.00.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
VAKA,
спасибо за совет. А если ехать с ребенком, то какой из этих отелей лучше?
Мне вот приглянулся Coral Beach Resort, там вроде есть детская площадка.
Еще желательно, чтобы в номере был холодильник, микровонковка, чайник, плита.
Спасибо
С ребенком Корал и Гранд. Там есть водные горочки. Холодильники есть во всех номерах - мини бары. Микроволновка, чайник, плита - в этих отелях нет.
VAKA,
А сколько будет стоить такси от аэропорта в Дубаи до Корала?
В такси можно кредиткой расплатиться или только наличными?
Если наличными то только в драхмах?

Спасибо
VAKA,
И сколько будет стоить такси от Корала/Гранда до аквапарка WILD WADI?
Если лучше ехать через турфирму, то не подскажите проверенные конторы недалеко от Гранда/Корала?

Спасибо
VAKA,
а что это за беспредел с депозитами если у жены и у меня разные фамилии?
Ни в одной стране такого не было, а в ОАЭ требуют депозит.
<Скив> : VAKA,
А сколько будет стоить такси от аэропорта в Дубаи до Корала?
В такси можно кредиткой расплатиться или только наличными?
Если наличными то только в драхмах?

Спасибо
20 посадка в аэропорту и дорога 40-50. Всего около 70 дерхам (/3,66=20 дол. Только наличными. Можно и долларами.