Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для АЕK: Лёш, привет! Так на ресепшене паспорта забирают, так что попробуй не заплати. Хотя VAKA писал, что можно не отдавать паспорт, сославшись, к примеру на rent car.
Alexandr : Так на ресепшене паспорта забирают.
Не имеют права....
Михаил Николаевич :
Alexandr : Так на ресепшене паспорта забирают.
Не имеют права....
Полезешь в драку?
Добрый вечер по мск, Саша! Как-то всё неоднозначно и с паспортами тоже. В тех же Эмиратах у нас два раза их оставляли на ресепшене, при этом депозит не упоминался, а в третий раз-паспорта не взяли, только сверили, но спросили депозит. Отель при этом был другой. В Египте паспорта оставляли на руках.
для Alexandr: Если им он так необходим, пусть сделают ксерокопию.
для АЕK: Земляк, для того чтобы пройти в большинство организаций в нашем городе требуется паспорт или права, но у нас же их не забирают на время посещения организации, а только записывают куда то и разовый пропуск оформляют. Почему за кардоном ты паспорт должен оставлять на респе? А если на улице тебя коп остановит? В кутузку до выяснения личности?
для Михаил Николаевич везде есть свои ситуёвины, которые назначены не нами и управляются не нами, и у нас в РФ-в том числе: паспорт РФ рекомендуется иметь при себе, перемещаясь внутри даже своего города чтобы в случае чего просто не иметь проблем с теми же нашими ментами. Я уже свою общегражданскую паспортину поистрепал. В теории наверное в отеле паспорт передавать не требуется, но кто захочет на отдыхе "бодаться" с администраторами отеля? Сказали "надо!"-ответили "есть!" Александр уже отметил-не драться же лезти за краснокожую книжицу. А для копов лучше иметь ксерокопию загранпаспорта в кармане. Кстати, если загран паспорт стырят за кордоном, что придется делать? Так что не всё плохо в случае сдачи паспорта. В случае экскурсий в Оман из ОАЭ -паспорта выдают :head .
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Согласен, надо иметь копию паспорта при себе, хотя за 11 дней пребывания в ОАЭ я один раз видел полицию, когда возле нашего отеля на моих глазах машина сбила пьяного индуса. А при утере паспорта надо обращатья в своё консульство, хотя не знаю насколько это эффективно. В "Орле и решке" ведущая потеряла паспорт на Мальте, так ей в укр. консульстве всё сделали быстро. Может это только на ТВ всё гладко.
Саша, нас всевышний миловал (чего и другим желаю) от пропажи бумажки, подтверждающей что мы-это мы. Зная российскую бюрократию и особо-у дипломатов, сложно поверить в быстроту оформления нового документа. Как ответить на вопрос : "Ты- хто? ", чем доказать? Лучше и там иметь общероссийский паспорт при себе, но его утеря за кордоном-это уже похуже в моём представлении. Так что воздадим должное ксероксу, а паспорт РФ-поглубже уберём.
Честно говоря, ни разу не встречалась с ситуацией, что забирают паспорт. Его либо сканировали всегда, либо копировали, но никогда не требовали. А что значит бодаться? Они говорят оставьте, вы говорите нет, он мне нужен. Мне кажется на этом все будет исчерпано.
АЕK :для Михаил Николаевич везде есть свои ситуёвины, которые назначены не нами и управляются не нами, и у нас в РФ-в том числе: паспорт РФ рекомендуется иметь при себе, перемещаясь внутри даже своего города чтобы в случае чего просто не иметь проблем с теми же нашими ментами. Я уже свою общегражданскую паспортину поистрепал. В теории наверное в отеле паспорт передавать не требуется, но кто захочет на отдыхе "бодаться" с администраторами отеля? Сказали "надо!"-ответили "есть!" Александр уже отметил-не драться же лезти за краснокожую книжицу. А для копов лучше иметь ксерокопию загранпаспорта в кармане. Кстати, если загран паспорт стырят за кордоном, что придется делать? Так что не всё плохо в случае сдачи паспорта. В случае экскурсий в Оман из ОАЭ -паспорта выдают :head .
Земляк, я тебе могу сказать со 100% уверенностью, что проще ресепсеониста убедить в ксерокопии, чем копа любого государства.....
Михаил Николаевич :
АЕK :для Михаил Николаевич везде есть свои ситуёвины, которые назначены не нами и управляются не нами, и у нас в РФ-в том числе: паспорт РФ рекомендуется иметь при себе, перемещаясь внутри даже своего города чтобы в случае чего просто не иметь проблем с теми же нашими ментами. Я уже свою общегражданскую паспортину поистрепал. В теории наверное в отеле паспорт передавать не требуется, но кто захочет на отдыхе "бодаться" с администраторами отеля? Сказали "надо!"-ответили "есть!" Александр уже отметил-не драться же лезти за краснокожую книжицу. А для копов лучше иметь ксерокопию загранпаспорта в кармане. Кстати, если загран паспорт стырят за кордоном, что придется делать? Так что не всё плохо в случае сдачи паспорта. В случае экскурсий в Оман из ОАЭ -паспорта выдают :head .
Земляк, я тебе могу сказать со 100% уверенностью, что проще ресепсеониста убедить в ксерокопии, чем копа любого государства.....
если вспомнить отпуска, то на отдыхе совсем не хочется никого убеждать ни в чём, тем более в цивильной стране. Наличие в кармане оригинала загранпаспорта мне лично ничего не добавляет-есть решение отеля отбирать эти паспорта-да возьмите, а я пошёл на пляж. Вот где-то так, земляк. Дома с общегражданским паспортом РФ надо душевнее обходиться, беречь его, а то без бумажки сложно будет доказать кто ты :-D Всем читающим-с добрым утром по мск!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность в ОАЭ взять симку с интернетом? В частности Рас эль хайм интересует?
Паспорт в отеле забирают. Это, как правило, в отелях с низким уровнем сервиса. Возможны варианты от 1 звезды до пяти. Есть расппоряжение Департамента туризма Дубай о запрете изъятия паспорта. Распечатайте и возьмите с собой, если что
Oda :Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность в ОАЭ взять симку с интернетом? В частности Рас эль хайм интересует?
Этисалат и Ду там рулят этим вопросом.
VAKA : Распечатайте и возьмите с собой, если что
Спасибо за полезную ссылку.
То что там есть сотовые компании, которые местным гражданам на тех или иных условиях это предлагают, я не сомневаюсь. Вопрос был скорее реально ли туристу взять на две недели такой сервис? Были ли преценденты? Какая компания будет лучше в Рас эль хайм? Примерная стоимость? Или краткосрочных договоров нет?
Например, в Тае всегда брала симку местного оператора. Выгодно и всегда на связи, всегда в сети. А вот в Америке пришлось пользоваться, так называемыми одноразовыми телефонами с предоплатой.
Как дела обстоят в ОАЭ? Нужен именно интернет. Хотя, если попутно можно совершать звонки - это хорошо))))))))))))))
Oda : Вопрос был скорее реально ли туристу взять на две недели такой сервис? Были ли преценденты?
Там разве расовая дискриминация? Если не араб, то симку с пакетом интернет - трафика не продадут?
Покупаете симку с определенным объемом трафика и .......только порнушку не посмотрите, ибо ислам.....хотя с прокси, думаю, все возможно :mrgreen:
Порнушку не посмотрим, страну не посрамим)))))))))))))) Работать надо. А что-то в отеле туго с wifi. Я так понимаю, что туристы этим не заморачиваются и придется быть первопроходцами.
Oda : Я так понимаю, что туристы этим не заморачиваются и придется быть первопроходцами.
Вы в отель напишите что да как, если с вай фаем фигово, то модем купите, можно прям в аэропорту.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
wifi платный везде в отелях. Кто встречал иное - поправьте.
для VAKA:
Есть условно-бесплатный в отельных ресторанах и барах - берешь кофе, просишь вайфайный пароль. Работает час. Думаю, вариант не универсальный - но и не уникальный.
VAKA :wifi платный везде в отелях. Кто встречал иное - поправьте.
В Атлантисе в 2ВR бесплатный. Причем отличного качества и скорости.
В Джумейре на всей территории. Даже на пляже ловил.
Михаил Николаевич :
Oda : Я так понимаю, что туристы этим не заморачиваются и придется быть первопроходцами.
Вы в отель напишите что да как, если с вай фаем фигово, то модем купите, можно прям в аэропорту.
В отеле все плохо. Стоимость за час такая, что придется все в России продать, чтобы воспользоваться.
А вот про модем подробнее, пожалуйста. Я понимаю, что речь о том модеме, который в виде флешки?
Oda : В отеле все плохо. Стоимость за час такая, что придется все в России продать, чтобы воспользоваться.
А вот про модем подробнее, пожалуйста. Я понимаю, что речь о том модеме, который в виде флешки?
Можно просто симку с интернет трафиком.....
Вы с какого устройства порнушку арабскую собираетесь смотреть? :mrgreen:
Зоны Free Wi-Fi в Дубае:

1. Торговый центр The Dubai Mall
2. Бульвар Шейх Мохаммед бин Рашид
3. Аэропорт Дубая Al Maktoum International
4. Ресторан Jazz@PizzaExpress
5. Ресторан Plaj
6. Ресторан Shades
7. Ресторан Cavin’ Cajun
8. Pantry Café
9. Машины такси службы Hala Taxi (Хала Такси)
10. Сеть кафе Starbucks
В Дубае уже около 75 заведений данной сети. К сожалению, есть нарекания на качество кофе, Но на отсутствие интернета никто не жалуется.
Правительство ОАЭ в последнее время преследует очередную амбициозную цель – сделать Дубай самым «умным» городом, для этого в масштабах всего города будут появляться все больше и больше точек с бесплатным Wi-Fi. Так что пробуйте искать доступную сеть в разных местах. Совсем скоро таких зон будет очень много.

Если где ошибка поправьте....