Был в Эмиратах 100 раз

Отмечаю зимой 2007 года юбилей. Отдыхаю в Эмиратах один или с женой с 1994 года. За это время мы совершили 100 поездок. Знаю Эмираты вдоль и поперек, практически на ощупь. Могу дать дельные, практические советы, помочь в выборе тура, отеля и др.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Oda :
VAKA :wifi платный везде в отелях. Кто встречал иное - поправьте.
В Атлантисе в 2ВR бесплатный.
За такие бабки не только интернет, но и Veuve Clicquot должно подаваться в подарок к каждому мегабайту :beer
Михаил Николаевич :
Oda : В отеле все плохо. Стоимость за час такая, что придется все в России продать, чтобы воспользоваться.
А вот про модем подробнее, пожалуйста. Я понимаю, что речь о том модеме, который в виде флешки?
Можно просто симку с интернет трафиком.....
Вы с какого устройства порнушку арабскую собираетесь смотреть? :mrgreen:
Собственно симка для телефона наверно лучше подойдет - samsung galaxsy note 3. С него и раздавать можно.

ПыСы. Бывает арабская порнушка? :shock: Вы прямо таки интригуете. Не знаю смогу ли теперь сдержаться и не посмотреть... 8)
Михаил Николаевич :Зоны Free Wi-Fi в Дубае:

1. ...
Совсем скоро таких зон будет очень много.

Если где ошибка поправьте....
Не поможет. Я в рас эль хайме буду. Уже даже боюсь ехать...
Изображение
Аджман бич отель.
Oda : Собственно симка для телефона наверно лучше подойдет - samsung galaxsy note 3. С него и раздавать можно.
Прилетаете в аэропорт, ищите стойку этисалат или ду, подходите к сотруднику, говорите, что Вам нужна сим карта с интернетом, он Вам предлагает различные объемы трафика, выбираете, отдаете ему свой гаджет, он Вам вставляет туда то шо надо, настраивает и ВЫ с улыбкой от уха до уха идёте отдыхать.....
Михаил Николаевич :
Oda : Собственно симка для телефона наверно лучше подойдет - samsung galaxsy http://cityadspix.com/tsclick-AQBC4XT0- ... w=note%203." target="_blank" alt="Samsung Galaxy Note 3 SM-N900 32Gb" title="Samsung Galaxy Note 3 SM-N900 32Gb" style="">note 3. С него и раздавать можно.
Прилетаете в аэропорт, ищите стойку этисалат или ду, подходите к сотруднику, говорите, что Вам нужна сим карта с интернетом, он Вам предлагает различные объемы трафика, выбираете, отдаете ему свой гаджет, он Вам вставляет туда то шо надо, настраивает и ВЫ с улыбкой от уха до уха идёте отдыхать.....
Просто песТня... Звучит идеально.
Будем пробовать. В январе отпишусь о результате. Или прямо оттуда, если все удачно будет.
VAKA :Паспорт в отеле забирают. Это, как правило, в отелях с низким уровнем сервиса. Возможны варианты от 1 звезды до пяти. Есть расппоряжение Департамента туризма Дубай о запрете изъятия паспорта. Распечатайте и возьмите с собой, если что
Есть подобные распоряжения в других эмиратах?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Есть внутренняя убежденность, что паспорт никому нельзя отдавать!
VAKA пожалуйста . помогите! последний раз была в дубай в 2005. 2 месяца просрочила визу.. в алькосе 2 дня пробыла и улетела. депорт на 1 год стоял... но вот почитала на форуме что разворачивают на скане глаза ... что делать.. ??? хелп!!! плизззз....хочу поехать в отпуск отдохнуть....
Сами пишите, что депорт на 1 год. Делайте визу и летите. Другими путями узнать не получится или очень долго. Очень.
Всем привет! Отпишусь по мобильному интернету. В аэропорту на стойке du приобрели симку на 4G интернета.Уехали в RAK - всю дорогу и здесь связь очень достойная и бесперебойная. Кроме того телефон его еще и раздает без проблем на все гаджеты.
Oda : В аэропорту на стойке du приобрели симку на 4G интернета.
Сколько стоит и каков объем трафика приобрели. С Наступающим! :)
С новым годом! Как же красиво было в Дубае!!!
Объем 4 гига, но можно пополнять, сколько-то там на разговоры было минут и 20 смс. Стоимость всего пакета 225 дирхам. Возможно это дороговато, но нас устроила цена, а качество приятно удивило. Все можно пополнять по отдельности.
Честно скажу, что к стойке Etisalat была очередь человек 12, а к du были мы одни. Поэтому возможно у тех есть более выгодные варианты.
для Oda: Снимали салют?
Пару лет назад были на трехдневном международном фестивале фейерверков в Паттайе. Честно сказать после него все фейерверки меркнут...
Там были не просто фейерверки, а объемные фигуры из фейерверков - сердца, пронзенные стрелами, звезды и т.д. Это нельзя описать. Поэтому нет, не снимали. Как обычно сравнивали)))))
для Oda: Вы в RAK или Дубае встречали?
Сегодня у мужа в отеле Ramada в Аджмане украли кольцо (лежало на тумбочке). Во время того, когда мы были на пляже номер убирали, видимо, заодно и кольцо прихватили. Обратились на ресепшен, они поначалу отморозились и сказали, что потеряли мы в другом месте. После того, как мы настойчиво попросили позвонить в полицию, они зашевелились и в номер пришло аж трое (видимо один из администрации и двое из охраны). Зашли в номер. Помялись. Поспрашивали очевидные вещи и свалили. На ресепшене сказали, что полиция такие вопросы не решает и они сами проверят камеры наблюдения. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать?
для Ekaterina-199:
Я думаю, дело труба, ибо надо доказать, что его взял уборщик, а не Вы потеряли, купаясь в море-окияне, и теперь грешите на невиновного.
Сейчас спустились вниз и встретили того самого представителя администрации, он сказал, что они сейчас будут проверять весь мусор и белье. А завтра утром нам дадут ответ.
На данный момент думаем обращаться ли в полицию. Очень неприятно, т.к. это обручальное кольцо.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для Ekaterina-199: Шумиху поднять можно, только результат нулевой, максимум от отеля презент какой нибудь и то навряд ли, ибо вина не очевидна. Вы сами представьте, что в офисе, где работаете, оставили кольцо и его свистнули.....смысл полиции? Вот если б у Вас сейф вскрыли...
В эмиратах все таки другие законы и при обращении в полицию у нас надежда, что подобные случаи расследуются более тщательно, чем в России. С другой стороны конечно же сами понимаем, что случай рядовой и легко им вину свалить на нашу рассеянность.
Опыта у вас, конечно, нет в таких делах в эмиратах. В полицию обратитесь. Администрация сразу бы отдала вам кольцо, если бы хотели. А так сольют это дела на завтра и завтра. Вариант привлечь к помощи тур. компанию от которой поехали, то есть которая вас встречала в эмиратах.
Ekaterina-199 : С другой стороны конечно же сами понимаем, что случай рядовой и легко им вину свалить на нашу рассеянность.
В 99% так и будет. Сами поставьте себя на место администрации и полиции.
Ekaterina-199 :
Сегодня у мужа в отеле Ramada в Аджмане украли кольцо (лежало на тумбочке)...
... Очень неприятно, т.к. это обручальное кольцо.
Допросите мужа с пристрастием, имхо персонал отеля тут не при чём :)
City Premiere Hotel Apartments (метро Бизнесс Бэй) wifi бесплатный был в ноябре 2013 года. Ну, как бесплатный, учтен, конечно, при стоимости номера, но отдельно за него мы не платили)))