Норвегия в МАЕ

прощу помочь. Расскажите, был ли кто на майские в Норвегии? Как там с погодой? Хочется увидеть всю красоту фьердов и все, что можно будет успеть. Хотим остановиться на дня 2 на фьерде, половить рыбку ... отдохнуть на озере. Будет ли снег или уже начнет все зеленеть? Кто был в это время, расскажите.
Персональный подбор тура в Норвегию!
Я был. В прошлом году.
Холодно там на майские. Погода переменчивая.
Другое дело - конец мая, июнь. Самое то! Тепло и народу никого :-)
Я в конце июля во фьордах купался! А неподалёку на склонах снег лежал.
Норвегия Норвегии рознь....вас север или юг интересует?
Май и июнь в Норвегии очень красивы. В горах тает снег, начинают бурлить водопады и пробуждаться деревья. А если вы будете в районе Хардангер-фьорда, то увидите там цветущие фруктовые сады!

Не знаю, где именно Вы будете, но можно сказать, что в мае самые высокие температуры обычно в южной части Восточной и Южной Норвегии. Погода и температура могут быстро меняться, особенно в горах. Довольно сильной бывает разница между дневными и ночными температурами. Может быть ветрено, поэтому обязательно стоит взять с собой непродуваемые куртки. Но иногда так тепло, что можно даже загорать, в общем, как и в средней полосе России в это время. :D

От себя могу добавить, что Норвегия прекрасна в любую погоду... :D
Вот, например, пейзаж недалеко от Будё, почти в сентябре, снято в кратком перерыве между дождями:

Изображение

Хорошего Вам путешествия!
Клава : прощу помочь. Расскажите, был ли кто на майские в >Норвегии? Как там с погодой? Хочется увидеть всю красоту фьердов и все, что можно будет успеть. Хотим остановиться на дня 2 на фьерде, половить рыбку ... отдохнуть на озере. Будет ли снег или уже начнет все зеленеть? Кто был в это время, расскажите.
xolodno eshe,iul" bydet ok. i to v etom gody prognoziryut xolodnoe leto
а кто был в начале сентября? как там с погодой? красиво еще? дожди часто?
Персональный подбор тура в Норвегию!
В начале сентября отличное время для посещения Норвегии, если повезет, будет сухая и солнечная погода. Дожди не часто, но бывают, осень все-таки. Фьорды осенью - потрясающее зрелище, кроме того, осень - лучшее время для охоты в фьордах.

Да и в Осло уже не так много туристов, как, например, в июле. Так что начало сентября - отличный выбор для отпуска. Если вы любите музыку, то могли бы приехать в середине августа, т.к. в Осло в это время проходит ØyaFestival - один из лучших музыкальных фестивалей в Европе.
Согласен, что лучшее время для поездки – август - сентябрь. И снег уже растаял, и воздух очень свеж!
для SeeNorway:
Смените никнейм - ваш противоречит правилам форума. В противном случае мне придется удалять все ваши сообщения...