Маршрут в Осло

Здравствуйте, на следующей неделе лечу в Осло, а поскольку у меня там нет никаких друзей, то и спросить особо не у кого. Я читал, что транспорт в стране фьордов не из дешевых, поэтому если есть возможность сэкономить, то я был бы очень рад этому. Итак, мой маршрут: TORP (аэропорт Саннефьорд-Торп) - Lundveien, 1482 Rotnes Я проложил транспорт через Google Maps - мне выдало три часа пути на общественном транспорте с несколькими пересадками.

Изображение

Что меня смущает - я зашел на сайт VY и смог проложить маршрут на поезде с минимумом пересадок. Так вот, здесь указано всего два транспорта - R11 и R30, в то время как в Google Maps мне показывает кучу разных видов транспорта и перевозчиков на один и тот же маршрут.

Изображение

Следующий момент, который меня интересует: на сайте перевозчика указано, что для того, чтобы добраться до Nittedal, мне придется пересаживаться с R11 на R30. В данной ситуации 686 крон - это цена сразу за все или только за проезд на R11, а за R30 придется доплачивать?

Изображение

Что означает Transfer Time? Время ожидания следующего поезда? Также, когда я смотрел маршрут, мне выкинуло рекламу Убера, в которой говорилось, что до моего места назначения можно доехать за час за сто евро. Это правда так?

Изображение

Также если выбирать проезд автобусом до Oslo S, то там показывает стоимость «от 657 крон». Меня смущает слово «от» - что это значит? Цена может расти по мере приближения даты? Если да, то насколько сильно?

Помимо этого я заметил, что на всех этих сайтах призывается покупать билеты онлайн.

Вопрос: насколько это дешевле и целесообразно?

Другой вопрос: можно ли купить билеты прямо в самом поезде / автобусе? И, наконец, действует ли в этих видах транспорта Oslo Pass?

Изображение

Также на странице покупки Oslo Pass я в упор не вижу варианта для пятилетних детей. Это вообще возможно - приобрести Oslo Pass для ребенка, которому пять лет?
Персональный подбор тура в Норвегию!