С каким ТО поехать в Марокко?

Бывалые, дайте совет! Кстати, посмотрел тут давеча цены. Пока не в восторге: приличные 4* типа "Руи" или "Иберостара" от 1500 евро :D
IBEROSTAR 4*
HB /All inclusive
Период 1/2 DBL
07/05/07-18/05/07 1361/1690
18/05/07-29/05/07 1359/1685
29/05/07-08/06/07 1330/1626
Где вы такие цены нашли? Вот вам ценыы в долларах! Оператор Каскад-туризм. Сама с ними ездила в прошлом году в Амадил Бич.
для Тигруша:,
мне нужны цены на сентябрь, сингл, НВ. А 1500 евро запросили в "Спэйс - трэвэл" :D
Вот ссылка на прайс http://www.space-travel.ru/upload/prices_file_154.xls
Ради прикола позвонил в "Турбюро "Москва". Эти недоумки с меня ничтоже сумняшеся 1700 евро с копейками запросили, после чего были посланы открытым текстом, бараны! :D М-да! За страну третьего мира, да за 11 ночей всего лишь лупить такое бабло - это за гранью моего понимания, честно говоря :D

Почитал тут отзывы на "100 дорогах" о Марокко. В лучшем случае все сводится к сдержанному: "Съездили мы неплохо. Понравилось" :D Потихоньку желание туда ехать начинает пропадать Изображение
Мы ездили в конце августа-начале сентября. У Спейс тревала была такая же цена как у Каскада, но в евро. Дешевле их, ничего не нашли. Посмотрела сколько сейчас стоит Амадил, за эти же деньги мы ездили в том году. По моему личному мнению, в Агадире только два приличных отеля-PALAIS DES ROSES и SOFITEL, но они на отшибе, т.е. до центра города либо на такси, либо пешком. Такси стоит копейки 2-3 евро. Что касается отдыха в Марокко, то он весьма своеобрзен. Купание в океане на любителя. Плавать не возможно, прыгать и скакать на волнах. По утрам жуткие отливы, до воды метров 100. С солнцем тоже не все так просто. Утром туман, солнце включают ровно в 11 и ровно в 14 выключают. Хотя последние 5-6 дней было все замечательно и солнце светило с 8 до 17. Единственное за чем туда стоит ехать это экскурсии..Марракеш, Ессувейра из Агадира нормально можно доехать. Посмотрите у меня в альбоме есть фотки. Вот ссылка на каскад http://www.kaskadturizm.ru/ Ехать надо обязательно, хотя смотря чего вы ждете :D
Тигруша : в Агадире только два приличных отеля-PALAIS DES ROSES и SOFITEL
А остальные что? Неприличные? Судя по тем деньгам, что за них хотят такого быть не может :D
Да океан - бог с ним! Посмотрел я Атлантику в Португалии, представление имею. Организованые экскурсии - это не по мне, стадное хождение за экскурсоводом и ограничение по времени... Я обычно беру машину и в путь. Но, поскольку по Иордании я уже в этом году помотался, сменив за 10 дней пять отелей, то хочется "выстреливать" в разные города из одного места. А это, как ни крути, получается именно Агадир. Прокат машин недёшев в Марокко, бензин так же, на автобусе долго + привязка к расписанию. Это я к чему? Да пока что-то все то, что есть в Марокко, не особо перевешивает затраты на поездку с точки зрения разума. Вот, в сомнениях весь :D
Ну вы и заморочились... Если хотите на машине, то лучше не брать один отель в Агадире, да еще и "приличный". В Марракеш ехать 4 часа на машине и столько же обратно. Лучше там остаться ночевать, а еще лучше на пару дней.
Бригадир : Бывалые, дайте совет! Кстати, посмотрел тут давеча цены. Пока не в восторге: приличные 4* типа "Руи" или "Иберостара" от 1500 евро :D
Здравствуйте! Отправила письмо на Ваш электронный адрес с информацией по турфирме, от которой мы ездили в 2004г. Надеюсь, пригодится.
для melita:, инфу получил, сегодня прозвонил им. Цена в ЕВРО, 1500 денежных единиц.
только что вернулась из Марокко.Брали экскурс. тур по Имперским городам + отдых в Агадире. Организация тура очень достойная, все на что рассчитывали - все и получили. Ездила от Horizont Travel,подкупило то что директор турфирмы сам морокканец и гиды- тоже местные с хорошим русским.Все какие проблемы возникали, решались очень быстро.
Если в кратце по отдыху, то мое мение такое - рассматривать Марокко как пляжный отдых не стоит, страну не узнать да и условия возможно не совсем подходящие. Чем глубже в страну, тем интереснее, как будто попадаешь в другое измерение, в другую жизнь с давно устоявшимися законами , правилами и поведением. Нам повезло с гидом , он водил нас по таким местам,которые сами бы вряд ли нашли и отвечал на все самые глупые вопросы.
Побывали в местных марокканских домах с виду абсолютно не интересных, а внутри как дворцы ,Маракеш, Фес, Эс-сувейра, Касабланка, Рабат, Мекнес - все это повидали и все это заслуживает внимания.
Не знаю как насчет того чтобы поездить по стране самим,не рискнула бы только наверное потому, что побоялась что не найду все самое интересное...
если нужны телефоны, пишите в личку...
Бригадир, посмотри в личку. Написала кое-какие соображения
Мы поедем от HTL,ездили от них в Тунис и Тайланд,всё очень понравилось!