Провоз лекарств

Добрый день!
Стандартно беру с собой в путешествия небольшой набор необходимых лекарств.
В опубликованных на рускоязычных сайтах таможенных правилах Мексики указано: "Запрещен ввоз ... медикаментов без документального подтверждения необходимости их использования (требуется рецепт или медкарта)..."
Если соблюдать букву закона, то даже на пачку активированного угля нужна справка от врача. Ну получу я спавку на русском языке, как мне это поможет на таможне?
Кто знает как обстоят дела на самом деле?
Выгодные предложения на туры в Мексику!
Grit :Добрый день!
Стандартно беру с собой в путешествия небольшой набор необходимых лекарств.
В опубликованных на рускоязычных сайтах таможенных правилах Мексики указано: "Запрещен ввоз ... медикаментов без документального подтверждения необходимости их использования (требуется рецепт или медкарта)..."
Если соблюдать букву закона, то даже на пачку активированного угля нужна справка от врача. Ну получу я спавку на русском языке, как мне это поможет на таможне?
Кто знает как обстоят дела на самом деле?
Тоже всегда с собой возим стандартный набор медикаментов, но могу сказать, что даже в Пулково раз на раз не приходится. Однажды нас таможенники, например, заставили вынимать йод из багажа, хотя до и после этого раза неоднократно провозили его.
Что касается Мексики, то мы ездили два года назад - никто к нам не приставал по поводу лекарств и не требовал никаких справок. :)
Ivalla, спасибо за информацию.
Тоже могу подтвердить, что к медикаментам никто не придирается. Всегда возим с собой среднего объема аптечку. Только на выезде из Мексики однажды вскрывали чемодан, да и то, должно быть, смутила бутылка текилы круглой формы. Все осталось в целости, без вопросов.
Mea Me, спасибо.
Подсажите, а реппеллент в баллончике пропустят?
для BorisN: Да
Выгодные предложения на туры в Мексику!
В очень редких случаях проверяют провозимые лекарства. Если на таможне им что-то покажется подозрительным, просто изымут у вас и отпустят с миром )
Так на таможне там играешь в рулетку. Жмякаешь кнопку, загорелось зеленым - иди с миром, загорелся красный цвет - чемодан обшманают. У нас были с собой лекарства в багаже, но загорелся зеленый цвет, так что прошли без проблем (ручную кладь проверяют в любом случае). У наших друзей выпал красный цвет. Изъяли только коделак (хотя он уже и не содержит кодеин), остальное пропустили.