Будте осторожны!

Конечно я понимаю что отдых может как обрадовать так и разочаровать в любойточке мира но...все же стоит проявить бдительность относительно Мальты, особенно обещаных пляжей.
Году в 2003 ездила с мамой отдохнуть на Мальту. впечатления к несчастью оказались губительны. Еще в Москве нам предложили номер с видом на море за 100 лишних у е. Ну мы отказались - решили и так наглядимся... КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что мы так решили! Когда мы приехали в наши "4*" то были в шоке - вид на море составлял каменный обрыв спускаться по которому к морю было страшно, не то слово. Рядом конечно был помост с которого бесшабашенные местные дети сигали в море НО напороться головой на подводные скалы(которых там было в изобилии) не представляло цели нашей поездки. Нормальный плляж на Мальте за все время пребывания мы видели только один, но он был ОЧЕНЬ мелкий. Большие дяди купались в море по колено в буквальном смысле а там где начиналась глубина были уже буйки, а за ними многочисленные судна=( Так, что если хотите хорошего купания либо читайте минимум 30 отзывов об отеле прежде чем принять решение, либо не езжайте на Мальту=)
Кстати может кто и был на интересных экскурсиях, но для меня после Египта, Франции, Греции, Чехии и др. там уже почти ничего нового не было
Большие скидки на Мальтийский отдых
цитата
Кстати может кто и был на интересных экскурсиях, но для меня после Египта, Франции, Греции, Чехии и др. там уже почти ничего нового не было
Ну, на некоторых и леонардова "Джоконда" впечатления не производит :D цитата
Еще в Москве нам предложили номер с видом на море за 100 лишних у е. Ну мы отказались - решили и так наглядимся... КАКОЕ СЧАСТЬЕ, что мы так решили! Когда мы приехали в наши "4*" то были в шоке - вид на море составлял каменный обрыв спускаться по которому к морю было страшно, не то слово.
Т.е моря Вам видно не было, или Вы собирались спускаться к воде именно по "виду"?? :D цитата
ездила с мамой отдохнуть на Мальту. впечатления к несчастью оказались губительны.
Если Вы все же не погибли, то в другой раз перед поездкой обратитесь к школьному учебнику по географии (этих сведений должно хватить) и поинтересуйтесь поподробнее той страной, в которую Вы собираетесь ехать! Какие пляжи на скале?! А еще там пресной воды нет :D
Гуньке
Ну если охота повыпендриваться то это просто глупо. В море было невозможно зайти, а фотографии легко монтирует фотошоп и грамотный фотограф поэтому фото были потрясающими, в отличае от вида.
А насчет экскурсий действительно убожство. Кстати для справки во всех остальных странах(ну не считая еще Кипра) экскурсии оставили самые позитивные ощущения.
На экскурсию едешь посмотреть и послушать, а на Мальте ни смотреть ни слушать особо нечего, если ты конечно не в первый раз за границей. И Гунька прошу быть повежливее-если отстаиваешь другую точку зрения хамство не метод, ведь по существу самты ничего умного не сказал
ГУНЬКА
Кстати фото были потрясающими на рекламных сайтах и у операторов...
цитата
Ну если охота повыпендриваться то это просто глупо.
Абсолютно верное замечание :D цитата
прошу быть повежливее-если отстаиваешь другую точку зрения хамство не метод, ведь по существу самты ничего умного не сказал
Во-первых, я не "сам", а "сама", и во-вторых, будьте добры , любезная, обращаться ко мне на "Вы", как и обращалась к Вам я Изображение
Собственно, можете не обращаться, Ваши глубокомысленные "наблюдения и размышления" об окружающем мире меня достаточно сегодня повеселили :D Искренне благодарна.
Боже ВЫ еще и девушка!!! Я конечно тоже могу быть еще той язвой НО насколько я знаю форум создан совсем не для обмена гадостями. Так что прошу перейти на доброжелательный тон либо больше не писать мне вобще
Котенок Гав, девушка, вторично призываю вас к спокойствию! Не надо адекватное замечание другого участника форума воспринимать как личное и глубочайшее оскорбление. Ваш пост о Мальте прокомментировал человек, который на Мальте так же был. В чём криминал? В том, что существует иное мнение? :D
Большие скидки на Мальтийский отдых
Котенок Гав, девушка, вторично призываю вас к спокойствию! Не надо адекватное замечание другого участника форума воспринимать как личное и глубочайшее оскорбление. Ваш пост о Мальте прокомментировал человек, который на Мальте так же был. В чём криминал? В том, что существует иное мнение?
цитата
в другой раз перед поездкой обратитесь к школьному учебнику по географии (этих сведений должно хватить) и поинтересуйтесь поподробнее той страной, в которую Вы собираетесь ехать!
Согласна с Гунькой на 200%!
если хотите хорошего купания либо читайте минимум 30 отзывов об отеле прежде чем принять решение, либо не езжайте на Мальту=)

По-моему это замечание вполне справедливо не только для Мальты, но и для отеля в любой другой стране мира.

цитата
Нормальный плляж на Мальте за все время пребывания мы видели только один, но он был ОЧЕНЬ мелкий. Большие дяди купались в море по колено в буквальном смысле а там где начиналась глубина были уже буйки, а за ними многочисленные судна
Вы просто не там пляж искали :D

цитата
после Египта, Франции, Греции, Чехии и др. там уже почти ничего нового не было
:D забавное высказывание, Вы действительно видели на Мальте все то-же самое, что и в Египте, Франции, Греции, Чехии???
написано Chiara74:

:D забавное замечание, Вы действительно видели на Мальте все то-же самое, что и в Египта, Франции, Греции, Чехии???
Насчет пляжа-вероятно реально не повезло, но к несчастью представте как это подпортило мечту об отдыхе на море...=( Не тоже самое но опять же к несчастью все экскурсии которые мы там посетили не оставили глубоких впечатлений, в отличае от множества достопримечательностей других стран. Ничто скажем так за душу не взяло.
соответственно желания вернуться еще рахз и try agan совсем нет
Похоже что, что Мальта - просто не Ваша страна, да и для чисто пляжного отдыха не самое подходящее место, хотя пара хороших пляжей там действительно есть. Вам перед поездкой нужно было уточнить все детали, и, возможно, выбрать другое место для отдыха :D
написано Chiara74:
Похоже что, что Мальта - просто не Ваша страна, да и для чисто пляжного отдыха не самое подходящее место, хотя пара хороших пляжей там действительно есть. Вам перед поездкой нужно было уточнить все детали, и, возможно, выбрать другое место для отдыха :D
Увы мы тогда не располагали особо временем-сроки жали а в агенстве видя что нам не до собственных "исследований" нам с удовольствием понавешали кастрюлю лапши на уши, без зазрения совести Изображение
И пляж с белым песочком, и шезлонги будут, и прочее и прочее Изображение а опыт все равно забавный - "ШОК-ЭТО ПО НАШЕМУ"
З Ы Извиняюсь за плагиат
В таком случае, все Ваши претензии должны быть адресованы менеджеру турагентства, который ввел Вас в заблуждение относительно качества пляжа отеля, и наобещал белый песочек и шезлонги, и тему следовало бы названть "Осторожно, турагентство ....!" На мой взгляд Мальта - очень своеобразная и любопытная страна, я бы с удовольствием еще раз туда съездила.
написано Chiara74:
В таком случае, все Ваши претензии должны быть адресованы менеджеру турагентства, который ввел Вас в заблуждение относительно качества пляжа отеля, и наобещал белый песочек и шезлонги, и тему следовало бы названть "Осторожно, турагентство ....!" На мой взгляд Мальта - очень своеобразная и любопытная страна, я бы с удовольствием еще раз туда съездила.
а не могли бы Вы поделиться опытом поподробнее? где как и через кого? и что там самое самое*? :D
Котенок Гав, неужели Вы надумали try again?!? Если у Вас возникнет желание вновь посетить эту страну, советую ознакомиться хотя бы с материалами на сайтах malta.ru или maltavista.ru
Подробностей "где как и через кого?" в настоящий момент сообщить не смогу, т.к. была на Мальте лет 8 назад, поэтому название турфирмы вряд ли вспомню :D
Насчет самого-самого - мне трудно выделить что-то одно, но в целом впечатления от страны остались самые благоприятные, несмотря на отсутствие у отеля песчаного пляжа (к этому я была готова, т.к. перед поездкой перекопала весь интернет)
Мы жили в Хилтоне, который на тот момент был еще не до конца достроен. На мой взгляд Мальта хороша тем, что ее можно самостоятельно объездить вдоль и поперек, не прибегая к услугам турагентств, т.к. организованные экскурсии лично меня напрягают.
написано Chiara74:
Котенок Гав, неужели Вы надумали try again?!? Если у Вас возникнет желание вновь посетить эту страну, советую ознакомиться хотя бы с материалами на сайтах malta.ru или maltavista.ru
Подробностей "где как и через кого?" в настоящий момент сообщить не смогу, т.к. была на Мальте лет 8 назад, поэтому название турфирмы вряд ли вспомню :D
Насчет самого-самого - мне трудно выделить что-то одно, но в целом впечатления от страны остались самые благоприятные, несмотря на отсутствие у отеля песчаного пляжа (к этому я была готова, т.к. перед поездкой перекопала весь интернет)
Мы жили в Хилтоне, который на тот момент был еще не до конца достроен. На мой взгляд Мальта хороша тем, что ее можно самостоятельно объездить вдоль и поперек, не прибегая к услугам турагентств, т.к. организованные экскурсии лично меня напрягают.
Ну может в старости решусь "тряхнуть стариной" (главное чтоб старина не отвалилась
:D) Но пока хочется съездить с любимым в Турцию, а затем как выдасться возможность посетить неизведанные края. Например Японию, Англию или Испанию...поглазеть на мир так сказать :D
цитата
Но пока хочется съездить с любимым в Турцию,
Турция интереснее Мальты? Ничего личного - это вопрос!
На Малььте не была , но смотрела передачу об острове - очень заинтересовалась!
Для меня Турция воспринимается типа Сочи , хотя и в Турции тож не была, наверное поеду, когда уже везде побываю :D
цитата
Ну, на некоторых и леонардова "Джоконда" впечатления не производит
Как не грустно, но Джоконда впечатления живьем не призвела (а хотелось) Изображение Подойти и посмотреть спокойно с чувством с толком не получилось - толпа стояла полтными рядами + вспышки фотиков (стыдно, конечно, но сама тоже счелкнула тайком), наверное в Лувр нужно к самому открытию подходить Изображение :D
Большие скидки на Мальтийский отдых
цитата
Турция интереснее Мальты? Ничего личного - это вопрос!
Каждая страна интересна по-своему, не представляю себе, как можно измерить, какая страна более интересная, а какая - менее.

цитата
Для меня Турция воспринимается типа Сочи
Не могли бы пояснить "типа Сочи" - это как?
Правда, эта тема больше подходит для обсуждения в форуме про Турцию :D
написано Helen_from...:

Турция интереснее Мальты? Ничего личного - это вопрос!
На Малььте не была , но смотрела передачу об острове - очень заинтересовалась!
Для меня Турция воспринимается типа Сочи , хотя и в Турции тож не была, наверное поеду, когда уже везде побываю :D
Не интереснее. Просто сейчас мы там свадьбу планируем=) Да и на рафтинг охота=) Кстати о том что турция интереснее Мальты в моем сообщении не было ни слова=)
написано Chiara74:

Не могли бы пояснить "типа Сочи" - это как?
Правда, эта тема больше подходит для обсуждения в форуме про Турцию :D
Выражаю АБСОЛЮТНОЕ согласие :D
Мальта - это конечно не пляжная страна , хотя Голден Бей совсем не плох . Меня она прежде всего поразила историей и смешением всего ; стиля в архитектуре , языке , кухни , традициях . Как будто на этом маленьком клочке суши сошлись Восток и Запад
цитата
Как будто на этом маленьком клочке суши сошлись Восток и Запад
И не "как будто", а реально сошлись - причем не вдвоем, а вчетвером - там еще и юг с севером вполне явственно присутствуют. По-моему, большего культурно-исторического коктейля нигде не найти. Хотя для меня Мальта в первую очередь запомнилась совершенно уникальным пещерным дайвингом.
цитата
Не могли бы пояснить "типа Сочи" - это как?
Психологическое восприятие такое, причем сразу подчеркиваю - МОЕ ЛИЧНОЕ.
Раньше( в СССРе) все ломились на отдых в Сочи - самый простой вариант , а теперь в Турцию. Наверное , процентов 80 народа первый раз едут именно в Турцию на отдых (Хотя не только российского возможно). Это совсем не подразумевает, что Турция - это плохо! В Сочи, кстати, мне тоже всегда было хорошо :D :D
В начало страницы