Просрочена виза на 55 минут

Здравствуйте! Сегодня при выезде из Эстонии на автобусе мы опоздали на границу (Нарва) -приехали в 00-55. Пограничники высадили из автобуса, отвели в помещение, держали около 2х часов, завели "дело"-заенесли данные в компьютер, сфотографировали, заставили подписать какую то бумагу. Скази что в Шенген в течение года нас теперь не пустят. На визе написали "минус 1". Насколько это серьезно? У нас есть документы на выезд из отеля, билеты на автобус. Действительно ли теперь из-за 55 минут мы не сможем получить шенген? Спасибо.
Туры в Латвию на любой вкус!
при обращении в следующий раз за визой в страны Шенгена, сразу приложите свои документы к заявлению на получение визы. Скорее всего консул примет к сведению ваши объяснения. Но решение о выдаче визы - за ним
Так было бы на любой границе. Когда я еду из Латвии в Беларусь, то всегда выезжаю из беларуси на одни сутки раньше. И это на случай, если банально что-то случится с машиной, и я успею заказать эвакуатор для машины.
Вообще, с этим не шутят, вам повезло, что не на пять лет вас лишили права въезда.
И ещё автобус Рига - Минск пересекает границу в 0.20 В кассах всегда предупреждают: "Будьте внимательны с датами виз".
pomenyaite passport-i podavaite na vizu v dr konsulstvo. naprimer Italii. vse budet horosho. ya sama prosrachivalal vizy i na 5 dnei. vse bulo v poryadke.
Если автобус так приехал по расписанию, то сами не досмотрели, а если опоздал по каким-то причинам (плохая дорога, поломка, авария итд.), то можно было бороться за справедливость и до того. Но в любом случае выше правильно пишут - с этим не шутят.