Общественный транспорт в Таллине

Здравствуйте старожилы,
Собираюсь на автобусе из Риги в Таллин, далее день в нем , "ночным" паромом в Хельсинки, день в Хельсинки и обратно паром-Таллин-автобус-Рига.
По карте посмотрел Автостанция далековато, на чем можно добраться до терминала/старого города, как с оплатойЮ
по Риге давали ссылку - очень помогло.
По Таллину подскажите куда можно/нужно сходить.
Туры в Латвию на любой вкус!
Австостанция-центр/старый город - можном пешком, можно на (почти) рядом проходящем трамвае (ехать на лево если подойти к путям с автостанции).

www.tallinn.ee/Proezdnoj-bilet-2

Паром я бы выбрал этот - www.eckeroline.ee/en/default.aspx - поздно вечером приплываешь, идешь исследовать вечерне-ночной Хельсинки, потом возвращаешся поспать на паром и утром покидаешь. Вечером приходишь, переночуешь и утром паром отправляется в Таллинн. Экономия на гостиницы.
Спасибо,
т.е. на вечернем плыву туда (2 ч) и там ночую - ночевка на основании билета-туда обратно?
и обратно ночным - тут все понятно.
Про первую ночевку не очень понятно.
На Экеро покупайте пакет включающий переплыв туда-обратно и ночевку по пути туда и обратно, итого 2 пакета по одному на каждое направление. Насколько понял со сайта заказывать надо по телефону или в Латвии в какой-нибудь турфирме которая предлагает данную услугу (будет ли дороже и насколько самостоятельности трудно сказать). При таком пакете можно в Хельсинки пойти в город и возвращаться переночевать, кажется если возвращение после полуночи (как точно следует уточнять на пароме) надо заранее предупредить при уходе.

А еще вариант - туда на утреннем быстром джете (1.5 ч) и назад на Экеро. Приехать на отправление можно ночным автобусом из Риги.
еще раз спасибо,
решил 2 ночи на пароме, иначе и Таллин - голопом по европам и Хельсинки аналогично.
Как насчет билетов, перед отправлением будут или надо заранее заказывать?
На автобусы минимум за сутки рекомендуется, чтобы не нервничать. На паром без пакета всегда попадете, пакет лучше заранее купить, хоть за сутки, но лучше минимум дня за 3.