На пароме из Финляндии в Эстонию или куда-нибудь

Хочу в начале сентября с семьей, в составе трех человек, прокатиться на машине из Питера в Финляндию, оттуда в Таллинн, или Стокгольм, или еще куда на пароме. В связи с этим ряд вопросов:
1. откуда идет и какой паром в Эстонию, и еще куда-нибудь?
2. где садиться на паром лучше, в смысле дешевле?
3. где лучше покупать билеты, на пристане, или заказывать на месте В Питере?
4. кто может подсказать какие по пути отели, только на ночлег?
5. какие поджидают хитрости в пути?
6. ну и в общем и целом, может кто ездил похожим маршрутом, иможет поделиться информацией
Туры в Латвию на любой вкус!
1. Даже в сентябре будет относительно много рейсов из разных портов/пристаней - Lansisatama, Makasiini, Kanava (пишу по пямяти, могут быть не совсем точно названия)
2. Это можно точно в интернете посмотреть и даже билет купить - Tallink/Silja, Linda, Eckero, NJL; есть быстрые (1.5 ч) и медленные (3.5 ч)
3. Если не в пятницу вечером, то можно и просто прийти на отправление (часиком заранее) и прямо в порту купить, а так интернет рулит или в городе (Хельсинки или Таллинн) в каком нибудь турагенстве
4.
5. Свое (даже купленное на паромном дютике) на судне публично выпивать нельзя, курение только на палубе в отведенных для того местах
6. Это же как на трамвае ехать, чего рассказывать то ...
Спасибо за ответ. Нашел представительство Tallink/Silja в России, там указаны тарифы с покупкой в Питере. Хочется ссылочку на их сайт с тамошними тарифами.
ссылочка на их сайт http://www.tallinksilja.com/
Да смотрел данный сайт. Когда переходишь по этой ссылке, там открываются много флажков стран. Если открыть Россию, то бронирование в Петербурге,автопакет Турку-Стокгольм класс В 104 евро,а если открыть Silja Line Finland, то тот же автопакет класс В 59 евро. В связи с этим сделал вывод, что покупать билеты дешевле на месте, отсюда вопрос, кто знает где и как в порту купить билеты?
ChihPuh : Спасибо за ответ. Нашел представительство Tallink/Silja в России, там указаны тарифы с покупкой в Питере. Хочется ссылочку на их сайт с тамошними тарифами.
Например для паромной переправы я бы посоветовала Viking line. Cайт - www.vikingline.ee
На сегодняшний день цена билета на человека составляет : для взрослого 29 евро с Вск. по Четв. и 35 евро с Птн-Суб. Дети с родителями от 0-11 лет едут бесплатно, а дети от 12-17 лет : Воск-Чтв. 26 евро и с Пнт-Суб билет будет стоить 33 евро. Место для машины должно быть олачено за 7 дней до рейса и стоит оно с Вск-Чтв 24 евро, с Птн-Суб 29 евро. Прямой линк для бронирования : http://www.vikingline.ee/routebooking/e ... tumList.vl

Могу также дать некий ценовой ориентир по размешению в Таллинне, есть бюджетные варианты жилья в центре столицы. Если интересно, то пишите в личку.
Все цены в одном месте на *****
С недавних пор там нет eckeröline. Их сайт http://www.eckeroline.ee (русского языка там нет)