Латвия

Кто знает,где проще переход в Латвию, в Пыталово или Себеже? И как сейчас трасса А6 между Даугавпилс и Каунасом? В прошлое лето там были участки с ремонтом, открыта была только одна полоса со светофором. Потеряли много времени.
Туры в Латвию на любой вкус!
Были в апреле, все еще есть участки с ремонтом покрытия
Eugene Remi : Были в апреле, все еще есть участки с ремонтом покрытия
В июле поедем по этой дороге от Даугавпилса в Каунас , интересно , как с ремонтом на этом участке на сегодня ?
Ездил в Латвию в апреле 2010 года. Границу проходил в Терехова (Рижское шоссе). Сперва стоял в очереди, потом из очереди подсказали, что с российскими номерами можно без очереди. В итоге границу прошел за 30-40 минут. В обратную сторону стоял 4,5 часа.
хорошо Вам Viktor0807, а мы обычно стоим оочень долго на границе, когда едем в Россию)
В обратную сторону стоял 4,5 часа.
Это еще повезло, можно и сутки простоять. Чтобы этого не произошло, обратно надо через Белоруссию. Там пусто на границе.
Упс! Я думал мне одному не повезло...
Спонтанно рванул в Литву, но за неимением страховки на Белоруссию (зелёная карта оформлена в Литве на весь Шенген), проехал новым для себя маршрутом- по М9 через Терехова-Бурачки. Был несколько удивлён требованиями на Латышской границе: предЪявление водительского удостоверения (впервые за 20 лет авто-путешествий!), мед.страховки и заполненной таможенной декларации с указанием количества сигарет (не пачек, не блоков, а сигарет по-штучно!) и количества бензина в баке (с допустимой погрешностью в 5 литров!). Туда проехали!!!) А обратно..!
Прикладываю мою жалобу в ВЕБ-приёмную на сайте Федеральной погран.службы (больше суток без какой-либо реакции)):
Туры в Латвию на любой вкус!
//
Пересекал границу Терехова-Бурачки на личном а/м утром 24.04.2012 г. Латвийскую границу пересёк в 5.30 (6.30 мск.), после чего “встал” на нейтральной территории. После достаточно долгого ожидания (короткий сон, остывший кофе, проверка связи и пр.)), предпринял попытку выяснить почему граница “закрыта”. Безрезультатно… При этом грузовой а/транспорт с регулярной точностью следовал на КПП Бурачки, колонна с легковым а/транспортом оставалась недвижимой. После нескольких походов в туалет на КПП Терехова (при наличии паспорта!!!), когда мыслимые пределы ожидания закончились, позвонил в диспетчерскую ФСБ ПС по Псковской обл. по тел: 811-269-81-08 (в 10.21 по мск.времени звонок принял дежурный полковник, ФИО не запомнил) и передал свою жалобу о происходящем. По словам пограничников КПП Терехова, ежечасно должно проходить около 20 легковых машин, однако за 4 часа ожидания с нейтральной территории на КПП Бурачки уехало 2-3 машины! Итоговое время моего ожидания составило 5 часов 20 минут! При прохождении паспортного контроля на КПП Бурачки мне заявили что работа КПП осуществляется в обычном режиме. Без громких слов и со всей ответственностью заявляю, что путешествуя с 1997 года, это самое долгое, беспардонное и совершенно равнодушное со стороны работников КПП Бурачки, моё пересечение границы. Постараюсь довести данный факт до как-можно-бОльшего числа граждан и ответственных лиц.
Прошу рассмотреть данное обращение как жалобу в установленном порядке.
//
Спасибо МТС! Находясь в нейтральной зоне, смог через И-нет найти контакт Дежурного. И реально сработало! При прохождении КПП, весь персонал работал "на показатели", т.к. приехали проверяющие из Пскова. О-очень надеюсь что мой звонок кого-то растормошил!
Дополнительно поясню, что находясь на нейтральной территории- ты НИКТО, как свинья в загоне перед забоем! Это не пустые слова- у тебя нет возможности развернуться обратно, ты не можешь обогнать кого-то и орать: я русский (как на выезде), а в туалет ты бегаешь при предъявлении паспорта (Латвия тебя уже выпустила и проводила, а туалет-буквально- территория Латвии- не унизительно ли..?) Кстати на сам пост Бурачки невозможно дозвониться!
для Old Vlad:
Поздравляю, вы гражданин великой страны!!!
Недавно коллега по работе проходил российскую границу 12(двенадцать часов).
До чего же можно так ненавидеть свой народ!!!

Выложите пожалуйста контакты по которым вы звонили!!!
vinp :До чего же можно так ненавидеть свой народ!!!
Прошлым летом, начитавшись отзывов про 12-ти часовые очереди в сторону РФ, плюнули, да и поехали через РБ. Границу проходили почти в 12 ночи (ну вот просто так получилось) - в количестве двух машин. Опять таки судя по отзывам - нормальное явление, не в ночи дело. Ну а дороги по РБ (и потом М1, ежели кому в ту сторону) всяко лучше, чем пути по РФ к латвийским погранпереходам.