Добраться до Таллина

Друзья!
Как бы правильнее спросить... )
Хочу на выходные в Таллин съездить, погулять.
Сильно тратиться не планирую, конечно.
Как вы знаете, есть вариант 15 часов поездом (из Москвы). А есть - 3 (примерно) часа самолетом. Но цены на то и другое существенно различаются.
Как вы думаете, реально провести 15 часов на сидячем месте вот в этом самом поезде?? Меня берут сомнения. Это же в ночь, спать бы надо. А как там спать?? С учетом того, что я – девушка и вообще не турист ни разу. Терпеть могу, но боюсь, что те самых 2 дня в Таллине буду отходить от поездки, а потом и обратно O_o ! Как бы планируемый приятный отдых не стал для меня концлагерем длиной в 3 выходных дня.
Брать купе - в 2 раза дороже, хотя оно тож не люкс. Самолет вроде 15 штук стоит в оба конца. Это сильно.

Посоветуйте, пожалуйста.

PS с поиском по форуму что-то не слажу никак. простите, если тема уже была.
Туры в Латвию на любой вкус!
К сожалению из Москвы очень мало вариантов осталось, даже автобус не смог найти. 15 часов в сидячке не страшно, хотя слкдует выяснить как эта сидячка выглядит, с кресламы и общий с деревянными полками. Для первого все как в автобусе, только за вещами присматрывать, что не способствует хорошему сну, а во втором туристический коврик и плед с собой и все дела, поезд вроде не переполненный. Сходите на вокзал перед отправлением, потолкуйте с проводниками.
спасибо большое!
я вроде тут собрала инфу, подуспокоилась. кресла мягкие действительно.