Форум о Лидо ди Езоло

Лидо ди Езоло

Планируем с мужем отпуск в это местечко!Прильщает близость Венеции!Хотим устроить себе второе свадебное путешествие!До этого два раза были в Италии с экскурсионным туром,так что со страной знакомы по мере возможности!Летим до Венеции.Выбор пока остановили на отеле Caravelle 3* !Любим шумные променады,рестораны,магазины,музыку и прочие радости отпуска!Хотелось бы слышать мнения по поводу данного курорта!Заранее спасибо!
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
Wild_Angel : шумные променады,рестораны,магазины,музыку и прочие радости отпуска!Хотелось бы слышать мнения по поводу данного курорта!Заранее спасибо!
Про Ваш отель ничего сказать не могу, были в другом в 2007 году. Лидо ди Езло - курортный городок, где центральная улица вечером перекрывается для движения и превращается в пешеходную зону. Вокруг - ресторанчики, бары и много-много магазинов. Променад обеспечен. По дискотекам сказать ничего не могу, но отдых, думаю, намного спокойнее, чем например в Римини.
Для шоппинга все-таки посоветовала съездить в Тревизо - и выбор лучше и скидки в это время больше, чем в Езоло. С автовокзала идут автобусы - практически каждый час. Идет около часа. По цене не помню - выгоднее сразу брать туда-обратно (но не очень дорого). Советую выехать пораньше, чтобы быть там к 10 утра. Доезжаете до конечной остановки в Тревизо(автовокзал), переходите через мостик (слева видите Макдональдс), далее проходите метров 20, будет улочка направо -поворачиваете на ее - и начинаются магазины-магазины-магазины. Выбор намного лучше чев в Езоло, скидки больше, людей меньше, в основном сами итальянцы, очень комфортно ходить и выбирать. Наиболее пафосные магазины находятся около мэрии - как раз в нее и упретесь. Есть на любой вкус и Армани и Гуччи и Труссарди, и Фурла и тд и тп. Есть мультибредновые бутики, магазинчики среднего класса и тд. В общем на любой вкус и цвет. Учтите, что, как везде в Италии, где-то к 13.00 все закрывается (кроме центрального универмага) и до 16.30 не работает. А потом - до 18.30-19.00. Но не опаздайте на последний автобус - он назад идет около 19.00, иначе придется добираться назад на такси или через Венецию.

С автовокзала вы доедете и до Венеции. Берите сразу автобус-катер - сначала на автобусе до порта, потом пересаживаетесь на катер. С Венеции последний катер идет что-то около пол-первого (если не путаю) - там сами посмотрите по расписанию. В Венеции выбор магазинов большой - но дорого.
Большое спасибо!Мы изначально выбирали между Побережьем Одиссея и Лидо ди Езоло!Но остановились на втором варианте и от аэропорта ближе и Венеция!!!Мммм!)))Не ошиблись в виборе думаете?А так курорт чистый,не загаженный?Хотим ехать через Данко!Знаете ли примерные цены на экскурсии в Верону,Флоренцию?Какие вообще там экскурсии предлогают туроператоры?Не в курсе как там в начале сентября погода?Хотим вылететьс с 2-16 сентября!
Вот мы вернемся из Лидо ди Езоло 6-го августа - и все расскажем. Были тут и в 2002-м и в 2007. Нравится.
Мы в начале июня ездили в Езоло. Нам там понравилось: туристов не много было и море более-менее чистое.
А на прошлой неделе ездили туда...разочаровались....в море ни разу не купались, очень грязное.....
Олег & Рита : Вот мы вернемся из Лидо ди Езоло 6-го августа - и все расскажем. Были тут и в 2002-м и в 2007. Нравится.
Как хорошо!Отличного Вам отдыха!Будем ждать Ваших впечатлений и рассказов!!!)))
garda : Мы в начале июня ездили в Езоло. Нам там понравилось: туристов не много было и море более-менее чистое.
А на прошлой неделе ездили туда...разочаровались....в море ни разу не купались, очень грязное.....
А кроме моря какие впечатления?Вас только море разочаровало?Как там с глубиной?Очень долго идти чтоб глубоко было?
Туры в Италию по самым выгодным ценам!
[QUOTE]Олег & Рита:
QUOTE]

Как я понимаю Вы там не впервые!Как там трнспортное сообщение с городами?В прочитанном поняла,что очень хорошее!Легко ли нам там будет соориентироваться впервые приехав?И сколько до Венеции на караблике плыть?Часто кататься туда реально?
Вы не останавливались в отеле Caravelle 3(*)?Как он по расположению относительно всей вечерней жизни,магазинов,ресторанов?Много ли там морепродуктов в ресторанах?
Нас разочаровали море и отель. Зато вечером для детей там было много развлечений.
Да, идти нужно не мало, чтобы глубоко было.
для Wild_Angel:
1. Мы ездили оттуда в Падую, Виченцу, Верону, Тревизо, ну и естественно, Венецию. В первых трех случаях доезжаете от автостанции до Местре (в 2007 было 2,5 евро на лицо), садитесь на поезд и вперед. До Падуи 25 минут на Реджионале , до Виченцы - 30, до Вероны 45 на Евросити. До Тревизо ходит автобус - 3,5 евро. До Венеции покупаете на автовокзале билет "Bus&Boat" - 13 евро, по-моему, туда и обратно, автобус Вас довозит до Пунта Саббьоне, как правило кораблик отходит через 5-10 минут до Сан Дзаккария - это и есть Сан Марко. Всего в пути минут 45, а то и меньше. Катайтесь так часто, как захотите.
2. Ориентироваться легко, если не бояться спросить.)
3. В "Каравелле" не останавливались. Жили в "Марко Поло", затем в "Лоренц", сейчас опять едем в "Марко Поло" - от добра добра не ищут. Если есть точный адрес вашего отеля - всё расскажем подробнее - и насколько далек он от центра, и прочие вводные.
4. Морепродуктов валом, но мы не большие любители.)
garda : Зато вечером для детей там было много развлечений.
Можно пожалуйста подробнее? А то мы кроме музея динозавров и аквапарка не знаем, чем занять детей (10 и 5).
Кстати, о море. Последний раз были там в августе - субъективно понравилось поболее, чем в Римини - чище, всяко глубже))) и всяко менее грязно. В общем, если не педант по поводу стерильной чистоты - жить можно.) У меня есть рассказы о Лидо ди Езоло, но на другом сайте - стучитесь в личку, кину ссылку.
Олег & Рита : Можно пожалуйста подробнее? А то мы кроме музея динозавров и аквапарка не знаем, чем занять детей (10 и 5).
Мы всей семьёй катались на четырёхколёсном влосипеде, дети каждый вечер катались на машинках, аттракционах в sala giochi, на батутах, играли в минигольф. И всё это на центральной улице, via Altinate, в Лидо ди Езоло.
для garda:
О! Спасибо)
Олег и Рита, там ещё поезд ездит: площадь Милано - площадь Торино. На нём мы тоже катались :D
Видели такой...) Возможно дети своими глазами увидят многое, чего нам за предыдущие визиты не попадалось.
Олег & Рита,Спасибо за ответ!За выходные появилось ещё несколько впросов!
1.Не подскажите ли как добраться из аэропорта Венеции Марко Поло до Лидо Ди Езоло?
2.Какая погода в начале сентября?Большая ли вероятность дождей?Летим со 2-16...
3.Какие городки посоветуете посетить(Не считая Венеции,Вероны...В Падуе нам не очень понравилось... :D ).Хотим поездить сами на арендованной машине...
4.ВОТ АДРЕС ОТЕЛЯ ЧТО МЫ ВЫБРАЛИ Caravelle 3*: Via Levantina, 170, 30017 Lido di Jesolo, Italy.
5.Отдыхать едем без детей!Собираемся двумя парами.Нам всем до 30 лет!Конечно по ночным клубам мы ходить не собираемся,тк не особо любим данный вид "спорта" :D !Хотелось бы узнать мнение бывалых :D не заскучаем ли мы там? Есть ли чем себя занять выйдя вечером погулять?
6.Имеются ли там водные развлечения:Парашут,водный скутер и пр?
Здравствуйте,Всем! :D
Люди добрые,подскажите,помогите,научите...кто знает!SOS!!! :D
Тема: Как добраться из аэропорта Марко Поло в Лидо ди Езоло, прилетаем вечером в 22:35.
Летим с мужем самостоятельно в конце августа.
Я так понимаю что транспорт уже не ходит.
Отель ещё не бронировали,но вычитала,что у некоторых отелей есть трансфер из/а аэропорт, если кто пользовался данной услугой,то подскажите по стоимости оной... спасибо всем,кто откликнется... :D :D
http://www.atvo.it/images_doc/linee/mpl ... lo5226.pdf