Что лучше Таба или Марса Алам

Уважаемые знатоки, подскажите куда лучше поехать в Табу или Марса Алам, основное пожелание спокойный комфортный отдых на море, снорклинг не далекий от отеля, без такого бл..ва как в Хургаде и Шарме. что выбрать, где лучше?противоположные стороны, и насколько стоимость в будет отличаться, отели примерно 4ре звезды, есть ли между ними огромная ценовая пропасть?заранее спасибо, отдых намечатеся на конец мая начало июня
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
И там и там отдых будет спокойным. Степень комфорта зависит от конкретного отеля. В Табе отелей гораздо меньше, чем в Марса Алам,в основном 5*, 4* всего 4 или 5 штук. В Марса Алам отелей побольше, 4* штук 15, практически все отели далеко друг от друга.
для <Дарья>:
подскажите пожалуйста:
а как наши туристы попадают в "Марса Алам"?
ведь вроде бы наши ТО не поднимают чартеров туда ...
Сейчас чартеры из Москвы есть, в начале февраля не было, я летела через Хургаду.
Еще есть регулярные рейсы. Если лететь с пересадкой в каком-нибудь европейском городе, то есть много регулярных рейсов. Или с пересадкой в Каире, egyptair летает 2 или 3 раза в неделю. По моим наблюдениям, были дни когда в Марса Алам прилетало по 1-2 самолета в день, и были когда по 10-12
для <Дарья>:
Rus_16 : На сайте ТезТура вывешены цены на это лето, им уже можно верить или все еще поменяется?
если "сейчас" есть цены, то значит "сейчас" можно купить.
но ближе к вылету цена полюбому изменится - либо в одну либо в другую сторону.
спасибо.
а вы бы не могли расказать что именно есть "Марса Аламе" кроме отелей?
а то Ваши слова:
<Дарья> : В Марса Алам отелей побольше, 4* штук 15, практически все отели далеко друг от друга
меня очень заинтересовали - я то думал что там всего с 10ок отелей ....
А вам понравился отдых в Марса алам?а есть там какиенить за территорией отелей улочки с кафе,ресторанчиками, или только находящиеся на расстоянии друг от друга отели?в принципе,наеврное, это не так уж плохо, но все равно хотелось бы..а какие отель из скажем 4-х звезд вы видели и можете посоветовать?
для Vasiliy P. Gaikin:
Ну, отелей там около 50-60, точно не скажу, я их не считала :D . Еще там есть пустыня, море, аэропорт, 2 небольших городка Марса Алам и Эль Кусейр, еще южнее есть местечко Беренисе, там в основном дайвинг-лоджи.
А что именно Вас интересует?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Irinusha4ka:
Мне там очень понравилось, это был лучший отдых, с огромным удовольствием туда вернусь.
Я была в 5* отеле, поэтому про 4* ничего посоветовать не могу.
В отелях 4-5* есть все необходимое, но все отели располагаются далеко друг от друга, минимум минут 10 на такси. В Эль Кусейре улочки с кафе,ресторанчиками нет, это типичный крохотный египетский городок, довольно бедный. Марса Алам чуть получше, но в общем то же самое.
Вообще, если нужны развлечения как в Хургаде или Шарме, то это однозначно не сюда.
Там в основном либо любители дайвинга и снорклинга, для которых там просто раздолье, либо любители тихого спокойного респектабельного отдыха
для <Дарья>:
я знаю, была в шарме, жили в отеле на Нааяме Бей, в том то и дело, что мне нужен снорклинг, дискотеки и прочие радости нет. хотя вот от магазинчиков или рынков с орешками, семечками, фруктами не отказалось бы. скучаю по рыбам очень. а подскажите на сколько стоимость отдыха в Марса аламе отличается от Шарма?хотя бы приблизительно. а то немножко напрягает выражение "респектабельный отдых"
для Irinusha4ka:
Цена зависит от отеля, если 4* то на двоих примерно от 40000руб (это 10 дней), "магазинчики или рынки с орешками, семечками, фруктами" есть в Эль Кусейре и Марса Алам, весь вопрос в том, сколько до них ехать от конкретного отеля и сколько это будет стоить.Если очень хочется, раз в неделю можно съездить. Во многих отелях есть лавки, орешки и семечки, сладости, печенье там есть, про фрукты не знаю, мне в отеле их было более чем достаточно.
Есть пара мест, где совсем рядом расположены по несколько отелей(3-4 штуки), можно гулать по всей территории и посещать бары, рестораны (разумеется за деньги)
спасибо, за ответы...буду подбирать отель поцентрее к цивилизации
<Ирочка> : Уважаемые знатоки, подскажите куда лучше поехать в Табу или Марса Алам, основное пожелание спокойный комфортный отдых на море, снорклинг не далекий от отеля, без такого бл..ва как в Хургаде и Шарме. что выбрать, где лучше?противоположные стороны, и насколько стоимость в будет отличаться, отели примерно 4ре звезды, есть ли между ними огромная ценовая пропасть?заранее спасибо, отдых намечатеся на конец мая начало июня

В отеле примерно 4 звезды вы не получите комфортный и спокойный отдых ни в Марса Алам, ни в Табе.