Прилетела из Иерусалима 16.03.2009 года.Отель Кроун Плаза 5*.Впечатление от поездки.

12 марта 2009 года полетела в Израиль-Иерусалим-одна.В первую очередь конечно боялась прохождения таможни.Как оказалось боялась напрасно(в первую очередь думала не пустят в страну,т.к много бывала в арабских странах).Вопросы конечно задавали...почему много отдыхала в Египте,Эмиратах...говорю потому,что отдых был самый дешёвый....знакомые,родственники есть в арабских странах?...нет,нету.А дальше вопросы по багажу,кто собирал...не передавали ли чего посторонние.Есть ли семья...почему полетела одна,с кем дети?...Вообщем в Домодедово таможню прошла спокойно.Сумку(багаж) закрывать не разрешили,мол будут досматривать ещё,когда им захочется.Ручную кладь досматривали при входе в зал ожидания тщательно.Но всё было культурно,деликатно.Летела компанией Эль-Аль.Перелёт длился 4 часа 10 минут.
Отель заказала в Иерусалиме.Номер дали на 16 этаже.Вид супер-весь Иерусалим,как на ладони.Номер классный,есть всё что надо(и халаты есть,но тапочек нет) и чайник,и гели,шампуни,куча полотенец.Питание скудненькое.Брала полупансион.Выбор блюд никакой.
На экскурсии ездила на такси,т.к принимающая сторона мне ничего не предложила.По Иерусалиму,Вифлеему и Галилее накатала не одну сотню километров.Обошлось мне это в кругленькую сумму.Но поездки того стоят.Исполнила так сказать свой христианткий долг(за коим и ездила).
Обратно летела той же компанией.Досмотр был еще более тщательный(чем в Домодедово).Сумку с багажем перерыли при досмотре еще до регистрации.Но я была готова к прохождению проверок(благодаря информации этого сайта и форумов :D ),так что ничего криминального не было.Самое главное спокойствие и еще раз спокойствие. :D
P/S Телефоны таксистов у меня есть,если что пишите в личку.
Туры в Израиль по выгодным ценам
Н@тК@ : Обратно летела той же компанией.Досмотр был еще более тщательный(чем в Домодедово).Сумку с багажем перерыли при досмотре еще до регистрации.Но я была готова к прохождению проверок(благодаря информации этого сайта и форумов :D ),так что ничего криминального не было.Самое главное спокойствие и еще раз спокойствие. :D
О чем, собственно, и речь :D Если быть готовым к расспросам и проверкам и понимать, что все это делается ради безопасности, а не ради собственного удовольствия проверяющих, то все пройдет нормально. Приятного в этом, конечно, ничего нет, но и особо страшного - тоже.
Kinneret :

О чем, собственно, и речь :D Если быть готовым к расспросам и проверкам и понимать, что все это делается ради безопасности, а не ради собственного удовольствия проверяющих, то все пройдет нормально. Приятного в этом, конечно, ничего нет, но и особо страшного - тоже.
Да...когда предупреждён,то и "вооружен" :D Вообще..я всё это пережила без каких либо эмоций...надо значит надо. Изображение ,но вот когда у меня на Маврикии стали при входе в аэропорт вещи из чемодана вытаскивать(и не в чистый застеленный бумагой ящик,как в Израиле!,а на стол!)...вот это было не приятно Изображение ,но не более того Изображение
Н@тК@ : На экскурсии ездила на такси,т.к принимающая сторона мне ничего не предложила
А кто принимающая сторона?И что значит "ничего не предложила"?
Герман :
А кто принимающая сторона?И что значит "ничего не предложила"?
В Москве я заказывала через VKO-клуб.В аэропорту меня встретил таксист с табличкой(на которой была моя фамилия).По приезду в отель меня никто не встречал и экскурсий не предлагал.Пришлось обо всем договариваться с таксистом(тем что вёз меня из аэропорта).Он мне и нашёл других таксистов,которые мне и составили программу экскурсий :D
Н@тК@ : но вот когда у меня на Маврикии стали при входе в аэропорт вещи из чемодана вытаскивать(и не в чистый застеленный бумагой ящик,как в Израиле!,а на стол!)...вот это было не приятно
Не перестаю удивляться вашим сравнениям.
VAKA :
Не перестаю удивляться вашим сравнениям.
а вы о чём собственно?! :D