Иерусалим вечером?

А насколько в Иерусалиме вечером безопасно гулять? В плане того, что, например, часов в 10 вечера выйти и по улицам пошататься?
Можно ли в Старый город в это время прийти?
Дорого ли доехать на такси в вечернее время?
До которого часа открыты на улицах недорогие питейные заведения? :D
Туры в Израиль по выгодным ценам
Volgarik : А как Иерусалим в плане безопасности в свете того, что происходит? К концу января у вас ведь ситуация с ХАМАСом еще не успеет "рассосаться"?
Были ли теракты в Иерусалиме в последние годы?
Впрочем, я, пожалуй, решил ехать все равно.
Если вести себя благоразумно (грубо говоря, не соваться одному в явно не туристические места, где обитают преимущественно арабы), то все будет хорошо. Моя сестра в начале января ездила в Иерусалим с мужем. Говорит, что в Старом город на тот момент все было спокойно.
Герман, Мореход- спасибо. Все понятно :D
Kinneret : Если вести себя благоразумно (грубо говоря, не соваться одному в явно не туристические места, где обитают преимущественно арабы), то все будет хорошо.
Как раз в арабы обитают в большинстве туристических мест в Старом городе. :D
Другое дело, углубляться в кварталы так наз. Восточного Иерусалимa, не стоит.
Мы жили как раз в Старом Городе в Иерусалиме в мусульманском квартале. Все было очень спокойно. Только в пятницу необычное обилие полиции и напряженность чувствовалась. Расскажу показательный случай. Мы были в музее "Туннель Западной Стены Храма", вход в который как раз от Западной Стены Плача, а заканчивался он в мусульманском квартале на Виа Долороза в 30 метрах от нашей гостиницы (над Лифостротоном). С нами на экскурсии было 2 еврейских семьи. По внешности - евреи из евреев, пейсы до колен, лапсердаки, шляпы и все в таком духе. Когда мы прошли весь этот подземный туннель, выяснилось, что есть 2 варианта выхода на улицу - возвращаться к Стене Плача довольно большое расстояние или выходить в мусульманском квартале. Экскурсовод говорит нам:"Если Вы собираетесь здесь выйти на улицу, Вы должны знать, что это очень опасный квартал, где часто происходят беспорядки и нападения. Его надо пройти как можно быстрее, как можно более плотной группой, ни в коем случае не в одиночку. Но Вы не бойтесь - наша армия бережет нас. Сейчас я вызову патруль и он проводит Вас, куда Вам надо." Одна еврейская семья сразу пошла к стене Плача. Вторая рискнула выйти в мусульманский квартал и для нее вызвали патруль. Когда моему ребенку я дословно перевела, что сказал экскурсовод, он был в шоке - "Это что про наш квартал сказали??? Почему? Хороший квартал! Все спокойно!" Нам кстати тоже настойчиво предлагали патруль сопровождение. Когда мы показали на дверь нашей гостиницы, экскурсовод была в шоке - Как же Вы здесь живете??
Этот рассказ к вопросу о том, что между евреями и арабами действительно существует ненависть и взаимное неприятие, но посторонних людей, какими являются туристы и паломники, это практически не касается.