Самое лучшее место на ГОА и какой отель выбрать

Хочу на ГОА помогите советом: лучшее место, чтобы вода была прозрачная, белый песок, тихо, спокойно, уютно.
И второй вопрос, стоит ли рассматривать тройки на ГОА. Или по уровню тройка на ГОА=тройке в Египте :D ?
В Индию с «1001 Тур»!
Kalen08 : чтобы вода была прозрачная
Пока не вычеркните этот пункт, лучших мест на Гоа вы не найдете. Практически везде песок и практически везде впадают в море большие и маленькие речки...
Redaktor :
Пока не вычеркните этот пункт, лучших мест на Гоа вы не найдете. Практически везде песок и практически везде впадают в море большие и маленькие речки...
Понятно. спасибо. Я так и думала, что фото на сайтах турагентств приукрашены в фотошопе. Т.е. прозрачной воды, чтобы дно было видно (хоть чуть-чуть) :D , рыбки, такого нет?

А как на счет отелей? 3* это совсем плохо, как в болшинстве азиатских стран?
Kalen08 : Т.е. прозрачной воды, чтобы дно было видно (хоть чуть-чуть) , рыбки, такого нет?
На мелководье, возле скал - понемножку. Но Гоа никогда и не хвалили за прозрачность вод, там другая специфика и другие прелести. Понятие "идеальный песчаный пляж" - это там.
С прозрачной водой -проблема, поскольку всё время волны,соответственно вода взбаломученная. Неплохой отель "Холидей инн", чистый , тихий, уютный ,твёрдая четвёрка, непосредственно рядом со всем местным общепитом. Тройку не советую.
Kalen08 : Хочу на ГОА помогите советом: лучшее место, чтобы вода была прозрачная, белый песок, тихо, спокойно, уютно.
И второй вопрос, стоит ли рассматривать тройки на ГОА. Или по уровню тройка на ГОА=тройке в Египте :D ?
Воды не найдете совсем прозрачной из-за волны,а песочек белый только в южном ГОА, но там троек мало в основном 4,5, Отели 3*по уровню с Египтом примерно одинаковые но как говорят "тройка тройке рознь" однако облуживающий персонал в Индии конечно дружелюбней намного
Белый песок, тихо, спокойно - однозначно, Юг Гоа. Насколько я знаю, на Юге, в отличие от Севера, все отели приличные, даже 3*.
В Индию с «1001 Тур»!
Смотря что вы хотите получить от отдыха, например если остановиться в северном Гоа во вполне приличной 2ке, как Rentor Manor например, вы имеете возможность арендовать байк и не ограничивать себя в выборе пляжа, пейзажа, клуба, концерта и т.д. По поводу белого песочка и прозрачной водички могу посоветовать бухту севернее местечка Cape Rama в южном гоа, это дикий пляж и туристы в своем большинстве о нем не знаю, место потрясающе красивое - полукруглая гавань перед пляжем сплошняком пальмы... На севере неплохим мне показался Qurim, оттуда кстати можно попасть в местечко которое местные называю Парадиз, но для этого нужно будет переправляться на лодке, оно того стоит!! )
добавляю к предыдущему сообщению -согласна полностью -стоит взять такси и съездить на самый север КЕРИМ -БИЧ -называется местечко -там можно искупаться и перекусить .вода прекрасная пляж пустой -пара кафешек имеется -потомпоехать осмотреть форт РЕДl -таксисты все знают -полазить там а потом поехать на парадайз бич -это уже соседний штат махаратжа будет -переправитесь сначала на пароме а на лодке это уже там на месте -хотя мы смело перешли речку вброд -но лучше не рисковать -моржно случайно уронить фотокамеру да и превезет лодочник за копейки(торгуйтесь опять же)-место сказочное -не хочется оттуда уезжать а вообще там можно снять бунгалло за 100 рупий в день с вентилятором и унитазом -носамо оно из каких -то палок и пальмовые крыши -в общем экзотика еще та!на такси все стоит по нашим меркам копейки -так что торгуйтесь и еще раз торгуйтесь и ниндусы вас полюбят!