ГОА в начале декабря

Хотим с девушкой в начале декабря поехать на ГОА. Никогда там не были, хотелось бы узнать, как там с погодой, что можно посмотреть и куда лучше поехать??!
Спасибо за ответы!
В Индию с «1001 Тур»!
Такая же фигня , летим с женой 27 ноября , отель на Кандолиме . Погода на Яндексе :) , а что посмотреть ? мне например очень помогли тутошние рассказы http://www.turizm.ru/india/stories/ , на всю неделю программа уже составлена : Мапуса , Пананджи , Олд Гоа , рынки в Анджуне и в Арпоре .., хорошо что все боль мень близко от Кандолима так что можно большинство пунктов обьехать на байке и почти не надо связываться с местными гоп-таксистами .
ЗЫ : не видел ли кто из уже посетивших сев. ГОА дайв центра поблизости от Кандолима ?
Это Юг или Север ГОА?По поводу экскурсий, читал что в Олд Гоа смотреть вообще нечего, кроме 2-х церквей, лучше взять экскурсию на водопад дудсагар и по пути будете проезжать эти 2 церкви! Про Мапуса и не слышал, что это и где!??!
andyflint :не видел ли кто из уже посетивших сев. ГОА дайв центра поблизости от Кандолима ?
Дайвинг в Гоа - это больше для галочки в биографии - мелководье, большой вынос ила и песка из многочисленных рек. Как правило, дайвинг носит выездной характер - вплоть до Лакшадвипских островов. Снорклинг в прибрежных скалах - видимость 1-1,5 метра, полно сетей-невидимок из тонкой лески, да еще практически гарантированный сильный прибой.
Роман001 :Это Юг или Север ГОА?По поводу экскурсий, читал что в Олд Гоа смотреть вообще нечего, кроме 2-х церквей, лучше взять экскурсию на водопад дудсагар и по пути будете проезжать эти 2 церкви! Про Мапуса и не слышал, что это и где!??!
Кандолим это север .., в Олд Гоа не обязательно ехать на целый день , можно вполне совместить с Пананджи .... на водопад лучше взять не экскурсию а такси , будет дешевле ...
Мапуса километрах в 10 к северу от Кандолима ... тоже храмы и рынок .
Почитай все-таки рассказы , многие вопросы отпадут сами по себе .
Redaktor :
andyflint :не видел ли кто из уже посетивших сев. ГОА дайв центра поблизости от Кандолима ?
Дайвинг в Гоа - это больше для галочки в биографии - мелководье, большой вынос или и песка из многочисленных рек. Как правило, дайвинг носит выездной характер - вплоть до Лакшадвипских островов. Снорклинг в прибрежных скалах - видимость 1-1,5 метра, полно сетей-невидимок из тонкой лески, да еще практически гарантированный сильный прибой.
Вобщем сноркельские , а тем более дайверские прибамбасы не нужны , сэкономлю место в багаже , спасибо .
Не подскажешь поблизости от Кандолима какие-нибудь индуистские храмы есть ? , а то везде пишут только про католические соборы , хотелось бы что-нибудь местно-колоритное .
для andyflint:
Не подскажу - и на севере не был практически, и по храмам не мастак. Все-таки Гоа - это Португалия небольшая, исходите из этого. Хотя что-то индуистское несомненно сыщется.
В Индию с «1001 Тур»!
смотри отзыв *****....ехать нужно....море парное молоко!
Всем привет! Летим на ГОА в начале декабря на месяц компанией 5 человек. Первую важную часть решили- купили не дорого билеты здесь ***** , теперь надо подобрать недорогое жилье. думаю, что достаточно гест-хауса. Поскажите варианты. кто имеет опыт. Север-юг, не важно. Главное, чтоб чистенько и не далеко от моря.
JULz :смотри отзыв *****....ехать нужно....море парное молоко!
Рассказ хороший и полезный спасибо ..., жаль сигареты предлагаемые на пляже не попробовали :lol: .., хотелось бы знать как качество :head
ЗЫ : кстати как там насчет кальяна ?
Друзья вот только вернулись из ГОА, отдыхали они в отеле Празарес на севере. Бюджетный вариант, вполне сносно и чисто. Правда, до пляжа минут 15 пешком. Кому как, но для некоторых это довольно близко :)