Экскурсии по Индии

Хочу выбрать путевку В Индию, но чтобы поехать не в Гоа на пляж, а поездить по экскурсиям, посмотреть природу и достопримечательности. От обилия различных туров и операторов просто голова кругом, но остановиться нужно на чем-то.. посоветуйте самую интересную программу, на сколько дней лучше брать путевку, сколько с собой денег везти, как сэкономить?? Еще про визу и документы необходимые нашел информацию, а про прививки везде разное пишут. Так нужны какие-то обязательные прививки или нет? Буду безмерно благодарен любой полезной информации :)
В Индию с «1001 Тур»!
Чтобы посмотреть Индию можно брать путевку на 10 дней, 14 уже мне кажется многовато, устанете. Сэкономить можно заранее продумывая маршрут и выбирая тур у проверенного оператора, чтобы с принимающей стороной проблем не было и не пришлось доплачивать за что-то во время поездки. Прививки нужны, но для собственного спокойствия, только от желтой лихорадки - обязательно. Делать ее не позже, чем за 2 недели до выезда. Справку могут проверить на таможне в Дели.
Я бы включила в маршрут хампи,агру и мумбай
Сколько примерно может стоить нормальный экскурсионный тур? На какие цены ориентироваться? Сколько денег брать с собой?!
Еда и все остальное в Индии стоит копейки, а сами туры достаточно дорогие. Моя путевка в Астревел на 11 дней обошлась в районе 1500 долларов на человека при двухместном проживании. Это относительно недорогой тур, бывают и дороже. Цена очень зависит от времени года (в сезон или нет). С собой много денег не брали, так как путевка подразумевала полупансион, а днем мы ели в небольших ресторанчиках очень недорого.
Druifor :Прививки нужны, но для собственного спокойствия, только от желтой лихорадки - обязательно. Делать ее не позже, чем за 2 недели до выезда. Справку могут проверить на таможне в Дели.
Вроде в Индии желтой лихорадки нет и сертификат требуется только если прибываете из стран где она распространена (экваториальная Африка и Амазония в основном). А от денге кажется прививки еще нет. Все остальное в большей степени зависит от того чем заниматься будете, если это 100% за рученку экскурсия для "бледнолицых", то не выходя за заданные рамки вообще можно про прививки не думать. Крайний минимум - соблюдать личную гигиену/чистоту и держать таблетки от малярии под рукой. Последних лучше покупать в самой стране.
Если располагаете временем можно сделать экскурсионный тур Дели-Агра-Фатехпур-Джайпур-Удайпур -Кхаджурахо-Варанаси- Харидвар-Ришикеш-Дели, увидете много всего интересного.
Если времени мало, думаю для первого посещения лучше ограничиться туром по Золотому треугольнику и потом в Гоа или Керала на пляж.
В Индию с «1001 Тур»!
Справка от желтой лихорадки не требуется...ее не спросят в Дели...так что никакие обязательные прививки не нужны....за 10 дней можно отлично совместить Золотой Треугольник (Дели-Агра-Джайпур) и 6 дней отдыха на Гоа....самый оптимальный вариант кто хочет Индию посмотреть, а заодно и на море покупаться