За шубой самостоятельно, полезные советы.

По многочисленным просьбам создаю отдельную тему. Давайте в этой теме будем обсуждать самостоятельны1 опыт покупки шуб в Греции, делиться впечатлениями, советовать как добраться, где остановится и т.д. Убедительно прошу не обсуждать здесь поездки в шуб-туры, для этого будет существовать отдельная тема countries/greece/000027.html
Греция - со скидкой!
Ulena8 :для Ta_tiana21: Спасибо, что отвечаете на наши вопросы...Едем на машине самостоятельно...Соориентируйте, куда направляться? Где расположены магазины в Касторьи?
знаете, я по навигатору ехала) единственно что могу сказать точно, перед въездом в Касторью надо уходить правее...там улица будет Grammuo или что-то в этом роде, не помню точно...вот там расположены основные фабрики и магазины..
Ulena8 :для Ta_tiana21: Кстати...городок заочно оч.понравился! Планируем там переночевать...А что рекомендуете посетить?
вот чего не скажу, того не скажу((
сама планировала заехать туда на 2 дня, но планы изменились((
поэтому получилось все галопом-по-европам...фактически кроме шуб ничего и не видели(
а так - открывайте букинг и выбирайте!
Это не мое а из интернета.

Так как это от простого участника и он пишет значить ему как и мне без различно .Самое главное что бы была польза вам.
Для тех кто поедут на прокатной машине.
В любом случай спасибо ему .
Небольшое описание расположения шубных магазинов Касторьи.
Для тех кто собирается поехать сам(а) но не знает где эти магазины,и в какие стоит заходить.
Пожалуй начну с дороги,если Вы в Салониках то выезжаете в сторону Афинской трассы,если едете из Халкидики перед Салониками выезжаете на право, на кольцевую дорогу вокруг Салоников.На указателе будет написано RING ROAD и
Περιφερειακή οδός.Далее проехав 31 км выезжаете на трассу в направлении Афин,ATHENS,ΑΘΗΝΑ .После пункта оплаты за автобан примерно через 5-7 км будет поворот в направлении Верия,Козани,VERIA,KOZANI (KOZANH,ВЕРОIA).Далее едете прямо пока не увидите выезд на Касторья,KASTORIA,Καστοριά.Далее едете до указателя Касторья юг,KASTORIA SOUTH,Καστοριά Νότια.
На первом повороте поварачиваете на налево.И где-то через 2-3 км начинаются шубные фабрики-магазины.


Перед заездом в сам город

1 слева AVANTI
2 слева(рядом с аванти) MARCO VARNI
3 справа UNIPEL FURS
4 справа(рядом с юнипел фурс)3 магазина,AFRODITE FURS,DIOS название третьего не помню.
5 слева ALESSANDRO BOSSO
6 слева PKZ PAPADOPOULOS
7 слева NAOMI
8 поворот на право в город слева CHRISOS
9 после ХРИСОС прямо до развилки со светофором,на право метров через 200-300 поворот налево(между двумя кафе барами)TSOUKAS BROS

А так же, когда только заворачиваете на указатель Касторья ЮГ ,пока еще не доехав до светофора будет одна из самых крупных фабрик Касторьи GLIAGIAS а также самая дешевая.(это под вопросом если она еще самая дешевая. Лично я ее не помню. А вот PKZ это мне хорошо запомнилась .и цены и качество)
Seprent :Ксения, другой мех точно есть. И бобр, и лисичка, и соболь :).
По цене не скажу - смотрели норку, но на дешевизну не надейтесь - там вся ставка на качество.
Спасибо! Я знаю о дешевой рыбке :D
Просто не очень хочу норку, а здесь ничего другого не обсуждают.
Гостиницы в Касторье.
Давайте дополню кое что хотя думаю где то у нас записано.
Удобно остановиться в Касторье .
Limneon немножко дорого но смотрите отзывы.
http://www.booking.com/hotel/gr/limneon ... ckdisplay4 вот почитайте.Читаите и у других и делайте выводы .Так и так вам на один или два дня нужно.
Anastassiou здесь цены хорошие
Tsamis тоже вроде хорошее но отзывы не очень

Castor про него больше Стас знает.
http://maps.google.gr/maps?saddr=castor ... s&t=m&z=13 вот например если начнете с нее .

Первые 3 гостиницы самие удобние.

Есть и гостиница Europa но она в центре Кастории. У кого есть машина проблем нет.
@лл@ :спасибо всем, буду определяться с местом отдыха
Раскажите,как сьездили?
Спасибо, за то что вы есть, желающие помочь, дать совет, поделиться опытом. Отдельное спасибо Georgi1964.
Греция - со скидкой!
ВНИМАНИЕ!!!WARNING!! WARNUNG!! Час назад возвращался из Касторьи в Салоники... Сам того не зная, наблюдал как фуры перекрывали трассу в сторону Касторьи. По телевизору передали что водители фур начинают забастовку. Но на сколько дней, не известно. Для тех кто хочет самостоятельно посетить Касторью, советую изначально проложить маршрут по гогле по старой трассе ( Е - 92 ) Второе, в Касторье резко похолодало, ночью возможен снегопад!
http://en.aegeanair.com/offers/offer-Vi ... om=DUS&s=1 не знаю насколько это выгодно но думаю для желающих купить шубу самостоятельно это не плохой вариант.
пока есть билеты на самолет за 200 евро в оба конца из Москвы в Салоники.Рейс регулярный.
Плюс 35 евро из аэропорта до Касторья в оба конца.
Плюс недорогую гостиницу 40 евро на двоих.Что то типа Anastassiou Hotel.
Все остальное уже здесь написано.Так что думайте.Через 4 дня акция на авиабилеты кончиться.
Рейс UT 847, Москва — Салоники
Рейс UT-848 Салоники - Москва
хотя есть и этот но он чартерный .186 евро
145,98 € (5 850 руб)
Москва (VKO) - Салоники (SKG) 10/02/2013, 10:55 Utair Aviation JSC UT-847
Класс: Эконом (K) Прилёт: 10/02/2013 12:05
Терминал Вылета: A Салоники (SKG) - Москва (DME) 17/03/2013, 08:50 Aegean Airlines A3-580
вот еще дешевле. 146 евро
С Москвы до Салоник чартерный а обратно регулярка Aegean
http://www.skyscanner.ru/
Здравствуйте!
Планируем поездку в Салоники в период с 23 января по 27 января (как раз по дешевым билетам).
Подскажите пожалуйста, в это время можно будет добраться до Касторьи (на машине или автобусе), а то тут на форуме пишут про снег и заносы...?
И еще один вопрос: куда в Салониках пойти пошоппиться? И правда ли, что в Греции сезон скидок с 15 января?
mira103 :Здравствуйте!
Планируем поездку в Салоники в период с 23 января по 27 января (как раз по дешевым билетам).
Подскажите пожалуйста, в это время можно будет добраться до Касторьи (на машине или автобусе), а то тут на форуме пишут про снег и заносы...?
И еще один вопрос: куда в Салониках пойти пошоппиться? И правда ли, что в Греции сезон скидок с 15 января?
По поводу погоды трудно что либо предсказать. Если дорогу занесет снегом, то ее отчистят. Скидки в Салониках уже начались.)))
mira103 :Здравствуйте!
Планируем поездку в Салоники в период с 23 января по 27 января (как раз по дешевым билетам).
Подскажите пожалуйста, в это время можно будет добраться до Касторьи (на машине или автобусе), а то тут на форуме пишут про снег и заносы...?
И еще один вопрос: куда в Салониках пойти пошоппиться? И правда ли, что в Греции сезон скидок с 15 января?
Если вы полетите из Москвы, возьмите меня с собой.Дешевле будет.Я одна собираюсь лететь и первый раз...
Спасибо Григорию, очень полезная информация...
Здраствуйте! Вы что нибудь слышали про: Меховая фабрика PKZ Furs (Papadopoulos Furs), вроде находиться в Касторье - туда реально самостоятельно (причем без машины) от Салонников добраться? Случайно нашли видеоролик и по эмблеме была "опознана" чудесный брелок с великолепным хвостиком норки :-D , который привезла в подарок моей подруге ее подруга, купившая там (торгуясь до последнего) чудесную шубу за хорошие деньги :)

Вообще в каком месяце лучше ехать на 2-3 (максимум) дня самостоятельно одной или с подругой (это вообще безопасно?) именно в Касторию пройтись выбрать/ или нет шубу. И оплата как лучше наличными или по карте (положив на нее евро)?
для Ирина Сорокина:
Фабрика достаточно популярная, особенно соотношением цены-качества. Находится в Касторье. По опыту вне пляжного сезона, конечно, ниже спрос и легче торгуются, но слышала что многие говорили о подорожании шкурок....так что насчет цен этого года, не знаю.
Самостоятельно и без машины добраться можно, почитайте начало этой темы, Георгий писал про автобусы)))
По поводу безопасности, я никогда не ощущала опасность в Греции....для меня это вещи не совместимые). Но если есть сомнения, то конечно лучше карта, карты принимают в любых магазинах и положить на нее можно рубли, а не евро, банк переведет деньги в евро в дату покупки.
elena041275 :
mira103 :Здравствуйте!
Планируем поездку в Салоники в период с 23 января по 27 января (как раз по дешевым билетам).
Подскажите пожалуйста, в это время можно будет добраться до Касторьи (на машине или автобусе), а то тут на форуме пишут про снег и заносы...?
И еще один вопрос: куда в Салониках пойти пошоппиться? И правда ли, что в Греции сезон скидок с 15 января?
Если вы полетите из Москвы, возьмите меня с собой.Дешевле будет.Я одна собираюсь лететь и первый раз...
И я собираюсь за шубкой ехать, буду очень рада компании, планирую дня на 3 - шопинг + отдых (возможно). Основная цель - фабрика PKZ PAPADOPOULOS, мама 15 лет назад привезла от туда шикарную шубку.
diana21 :
elena041275 :
mira103 :Здравствуйте!
Планируем поездку в Салоники в период с 23 января по 27 января (как раз по дешевым билетам).
Подскажите пожалуйста, в это время можно будет добраться до Касторьи (на машине или автобусе), а то тут на форуме пишут про снег и заносы...?
И еще один вопрос: куда в Салониках пойти пошоппиться? И правда ли, что в Греции сезон скидок с 15 января?
Если вы полетите из Москвы, возьмите меня с собой.Дешевле будет.Я одна собираюсь лететь и первый раз...
И я собираюсь за шубкой ехать, буду очень рада компании, планирую дня на 3 - шопинг + отдых (возможно). Основная цель - фабрика PKZ PAPADOPOULOS, мама 15 лет назад привезла от туда шикарную шубку.
а как с вами связаться? *** буду рада с вами обсудить поездку. ведь чем больше народу поедет, тем дешевле поездка будет.
elena041275 :
diana21 :
elena041275 :
mira103 :Здравствуйте!
Планируем поездку в Салоники в период с 23 января по 27 января (как раз по дешевым билетам).
Подскажите пожалуйста, в это время можно будет добраться до Касторьи (на машине или автобусе), а то тут на форуме пишут про снег и заносы...?
И еще один вопрос: куда в Салониках пойти пошоппиться? И правда ли, что в Греции сезон скидок с 15 января?
Если вы полетите из Москвы, возьмите меня с собой.Дешевле будет.Я одна собираюсь лететь и первый раз...
И я собираюсь за шубкой ехать, буду очень рада компании, планирую дня на 3 - шопинг + отдых (возможно). Основная цель - фабрика PKZ PAPADOPOULOS, мама 15 лет назад привезла от туда шикарную шубку.
а как с вами связаться? *** буду рада с вами обсудить поездку. ведь чем больше народу поедет, тем дешевле поездка будет.
Моя почта *****, пишите!!!!
Здравствуйте Георгий! подскажите пожалуйста, где в салониках можно выгодно и без проблем взять машину в аренду? читаю разные отзывы, люди берут машины по разным ценам.
Греция - со скидкой!
Привет
Пожалуйста, скажите, какая принципиальная разница между поездкой самостоятельной и туром без обязательств. Можно сказать, что по ценовой политике на шубы это одно и тоже? Я понимаю так, если едешь без обязательств, то ты предоставлен сам себе и можешь передвигаться абсолютно самостоятельно и с порога говорить, что ты сам по себе? или все таки о тебе уже будут знать???? Спасибо заранее за ответ. Читала другую тему про шуб-туры, очень много ненужной информации, склоки и ругань, а ответ так и не нашла.
countries/greece/001501.html?p=728885#p728885 скоро будет рейс Аэрофлота до Салоники из Москвы так что посмотрите какие у них будут цены на билеты.
Ау, люди! Всё же кто-нибудь подскажет где в Салониках можно взять машину в прокат? Хотелось бы греческую фирму, недорогую машину (с автоматом) и чтоб полная страховка была.В Салоники прилетим 6-го января. Хочется покарнавалиться и многое увидеть...
для elena041275:

Недорого это сколько? Дешевле чем 45 евро будет трудно найти...
Oleg_32 :для elena041275:

Недорого это сколько? Дешевле чем 45 евро будет трудно найти...
если с полной страховкой, то это нормально... а где именно вы рекомендуете взять?