Ищу романтику - горы, море, тишина...

Первый раз с женой хотим выбрать за границу в Турцию, ибо финансы на большее не позволяют замахиваться - вот что хотелось бы: дешево, красивые горы и перевалы по которым можно погулять, не очень глубокое и близкое к отелю море, не засушливый климат - так хорошо иногда теплый летний ливень, тишина - чтобы не отвлекали всякие тамады от отдыха с любимым человеком. Помогите выбрать! сам не ориентируюсь совсем! из форума смог найти по моим запросам только Turunc и Green Platan, но опять же не уверен - видел только фотографии и отзывы.
Спасибо всем заранее...
Отдых в Турции со скидкой 30%
Едьте в Бельдиби.
Давным-давно занесло меня в трешку Aytunlar http://hotels.turizm.ru/693/.
Дешево. Горы наличествуют. Перевалы переваливаются. Пляжа нет - валуны, но удобный вход с пирса, хошь сигай, хошь по лесенке. Отель маленький, если шум и есть - то от соседних отелей. Сам отель весьма скромный, но в год великого дефолта был достойным.
Атансьон - не берите номера, смотрящие на бассейн и море, ибо там ресторан, дискотеки всякие - короче, неинтимно.
в бельдиби езжайте. отель бельтур 3* супер трешка.. отель Бельпинар 4* с горками......
шакер резорт в кирише 4*.все там супер!были несколько дней назад : )
В прошлом году отдыхала в Бельдиби отель "Палома бич". Так вот, те, кто жил напротив в "супер трешке" бельтур 3* материли ее страшно.
Сколько людей - столько и мнений - спасибо всем обязательно гляну на все эти отели! а про Грен Платан никто не знает не был там?

для рыжуля:
Если не секрет, то сколько стоил тур?
у Бельтур и Aytunlar пляжи очень неважные :D а жена у меня очень хочет загорать и купаться... неужели цена напрямую зависит от пляжа?
Отдых в Турции со скидкой 30%
SamLab : неужели цена напрямую зависит от пляжа?
В Турции есть ОЧЕНЬ дорогие отели с весьма погаными пляжами, так что дело не только в цене :D

Когда я планировала свой отдых в Турции, тоже рассматривала Грин Платан, прочитала много отзывов по нему, мне кажется по соотношению цена/качество это очень хороший вариант, и вполне подоходит под Ваши запросы :D
мне в бельдиби в бельтуре ОЧЕНЬ море понравилось. купаться с пирса...... чистота... ВЫ правы каждому свое.
Сейчас вот приехали из Максим резорт 5*, отличный вход в море с берега и есть пирс...... но цена сильно отличается от 3* отелей. а в бельтур я еще бы вернулась......
там тусовка каждый год даже собирается любители Бельтура...... раз уже по 5-7-10 там были....... из года в год в бельтур ездят : )
Chiarа:
А что не поехали тогда если рассматривали - что смутило?

В бельтур на фотках горы какие-то маленькие и не близко вроде, да и море далеко или нет? может есть у кого фотки из отелей панорамные?

В Грин Платан грубо говоря 2000 на двоих получается в августе на 12 дней - это везде такие примерно цены?
SamLab : А что не поехали тогда если рассматривали - что смутило?
Решила поехать в другой регион - в Бодрум

SamLab : В Грин Платан грубо говоря 2000 на двоих получается в августе на 12 дней - это везде такие примерно цены?
В августе самые высокие цены, если хотите сэкономить - перенесите отпуск на сентябрь

P.S. Посмотрела цены у Натали-Турз 11 ночей (12 дней) club room:
на 31-е августа - 1589$;
то же самое на 3-е августа - 1968$, 17-е августа - 2114$ :D
для Chiarа:
Я бы рад, но жена учится в сентябре, в июле у нее практика - остается только август :D

Это цены на двоих?

Кстати как лучше сделать - покупать тур в москве или у региональных операторов?
SamLab : Это цены на двоих?
Цена за номер (за двоих)
SamLab : Я бы рад, но жена учится в сентябре, в июле у нее практика - остается только август
Я тоже учусь, но часто езжу в отпуск в сентябре; неделя прогула на моей учебе практически никак не отражается :D
SamLab : Кстати как лучше сделать - покупать тур в москве или у региональных операторов?
По поводу региональных операторов - ничего не могу посоветовать, т.к. сама езжу только через московских :D
Весь день смотрет отели в близостях Турунча и Ичмелера (на сколько я мог увидеть там и горы и море красивейшие) - вот что выбрал из отелей вроде бы как по своим критериям:

Fortuna Beach
Green Park Suites
Green Platan
Laguna
Marmaris Park
Marti La Perla
Oz
Sun Heaven
Tropical
Turunc

Но, конечно, больше всего цепляет Грин Платан своей удаленностью от цивилизации, ибо всегда хотел пожить на необитаемом острове :D
для SamLab:
Вы для начала определитесь, хотите ли Вы чтобы отель находился в городе, вблизи тусовки, или наоборот - на природе, вдали от цивилизации :D

Green Platan расположен уединенно, довольно далеко как от Мармариса (примерно 40 км, но по горному серпантину), так и от Турунча с Ичмелером; судя по отзывам там вокруг шикарная природа, горы, тишина и т.д. и т.п, но до Мармариса добираться довольно проблематично.

Tropical - недалеко от центра Мармариса, поэтому тишины и уединения там не будет, зато можно гулять по городу, ходить на дискотеки и проч.
Вспомнила еще одну деталь, лично для меня очень важную: Мармарис - Ичмелер находятся в закрытой бухте, т.е. море выглядит не как "море", а как большое озеро. Напротив Green Platan тоже есть остров, но небольшой, и видно кусочек открытого моря :D
для Chiarа:
Я с самого начала писал, что уединение - самое главное! Тропикал не в курсе где расположен, поэтому и включил его! Из Платана и Турунча вроде Грин Платан нахваливают больше
SamLab : Весь день смотрет отели в близостях Турунча и Ичмелера (на сколько я мог увидеть там и горы и море красивейшие) - вот что выбрал из отелей вроде бы как по своим критериям
Какой у Вас бюджет поездки? Отели, которые у Вас в списке относятся к разным ценовым категориям
на 31 авг 11 ночей стоят: Marti La Perla 2655$, Oz-Can - 1246$ :D

SamLab : Из Платана и Турунча вроде Грин Платан нахваливают больше
Green Platan хвалят больше, но из Turunc проще выбраться в Мармарис

Chiarа : Tropical - недалеко от центра Мармариса, поэтому тишины и уединения там не будет
Насчет Tropical - я ошиблась, он находится не в самом Мармарисе, а между Мармарисом и Ичмелером, и отзывы по нему в основном хорошие, я его тоже рассматривала как вариант :D

Далее по списку:
Fortuna Beach - пляж маленький, народу очень много
Marmaris Park - пляжа нет, вход в море - платформа

Oz-Can - цитата из отзыва:
"В этой гостинице 2 корпуса: один - около моря и другой - через дорогу. Мы жили в том, который через дорогу. Здание – шикарное, с прозрачным лифтом, кожаной мебелью в холле, ну очень все цивильно....Что нам мешало – шум из соседнего бара. Закрытые окна не помогали, т.е. музыка, вопли были слышны до 2 ч. ночи... "

Sun Heaven - по-моему этот отель находится в Аланье, а не в Мармарисе :D

Laguna: "Лучший отель в Ичмелере (по расположению и пляжу) Единственный, с пляжа которого открывается вид на открытое море. :D "

Green Park Suites - похоже, неплохой вариант (см. turunc.narod.ru) :D
Chiarа :

В Турции есть ОЧЕНЬ дорогие отели с весьма погаными пляжами, так что дело не только в цене :D

Когда я планировала свой отдых в Турции, тоже рассматривала Грин Платан, прочитала много отзывов по нему, мне кажется по соотношению цена/качество это очень хороший вариант, и вполне подоходит под Ваши запросы :D
А от чего зависит? подскажите достойный 4 или 5 звезд желательно 1 линия. Я планирую в сентябре и расчитываю по 700 максимум с носа на двоих. P/S туроператор мватает нам Вера Форест за 1540 на двоих с глубоким бронированием тоесть сейчас, а я хочу подешевле но с качеством.
Отдых в Турции со скидкой 30%
для :

Я не являюсь экспертом по турецким отелям, но если Вы зарегистрируетесь на этом форуме, то я смогу отправить вам в личку некоторые полезные ссылки :D
Спасибо всем и особенно Chiarа: - С выбранными 5 отелями пойду к туроператору для конкретики:
Green Park Suites
Green Platan
Laguna
Tropical
Turunc
для SamLab:

Удачи! :D
Выбор сократился до трех - Green Park Suites, Green Platan и Turunc - НО в наших турфирмах только Турунк имеется по цене 1715 на 3 августа и все, других двух вообще нет, хотя через москвичей работают
Случайно попался в поле зрения отель Marmaris Resort - копия Турунка и Платана, но дороже!

Вопрос 1: валюту лучше брать как я понял в Евро и чуток в долларак и лирах + менять в России?

Вопрос 2: думаю ждать горячих туров в тот же Платан нет смысла, а лучше взять сейчас на август?

Вопрос 3: какие московским тур-операторам можно доверять?
цитата
валюту лучше брать как я понял в Евро и чуток в долларак и лирах + менять в России?
зачем евро ? все 4 года катаюсь с баксами при чем мелкими .чтоб удобнее расчитываться! меняю на мелкие в россии.
насчет туров: берите сейчас.август самый сезон....... купить тур будет очень сложно в определенный отель...... большинство все в стопе стоят.

туроператорам самым распространенным : Пегас,Мостревел,Корал,Тезтур,Санмар..... остальным я не доверяю ! эти вес проверены не раз........