Про то, как сесть на поезд

Уважаемые туристы!
Помогите в решении следующей проблемы.
Мне надо добраться до города Тур. Утром прилетаю самолетом в аэропорт Шарль де Голль, а потом планирую сесть на поезд TGV. С какой станции лучше всего уезжать? Как добраться до нее из аэропорта? Сколько времени это займет? Лучше купить билет на поезд через инет или можно сразу по прибытии на вокзал?
Спасибо!
С приветом,
Иван Петин, шофер первого класса.
:D
Там относительно много возможностей с меньше количеством пересадок или больше. Начинайте поездом прямо в аэропорту.

На http://www.voyages-sncf.com/dynamic/_Sv ... geUK&WB=HP можно купить, но со множеством пересадок этот сайт не справляется, надо маршрут поделить до Парижа и потом далее.

На http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/dn можно подобрать маршрут.
Спасибо, jtt!
Я знаю, что можно уехать в Тур со станции Монпарнасс. И до этой станции добраться тоже поездом? Или можно на других транспортных средствах?
цитата
Я знаю, что можно уехать в Тур со станции Монпарнасс. И до этой станции добраться тоже поездом? Или можно на других транспортных средствах?
Если не принимать во внимание такси и автобус до Opèra, то добираетесь на шаттле до станции RER (B), на котором едете до станции Denfert / Rochereau, пересаживаетесь на линию (6) в направлении Charles de Gaulles Etoile или на линию (4) в направлении Porte de Glignancourt и выходите через две остановки на станции Montparnasse Bienvenue. Мне кажется, что с 4 линии переход до вокзала чуть дольше...

Также, в Тур можно добраться обычным поездом с вокзала Austerlitz (идет 2,5-3 часа вместо 1-12 на TGV). В этом случае надо c RER (B) на станции Saint-Michel Notre-Dame пересесть на RER (C) одного из южных направлений и проехать одну остановку.
Чепурашка, Спасибо!
А в этом метро сложно заблудиться? Вообще-то я не планирую, но мало ли...
Или у них как в Москве, указатели кругом?
цитата
А в этом метро сложно заблудиться? ... Или у них как в Москве, указатели кругом?
С первого взгляда может показаться, что сориентироваться непросто, но на самом деле все достаточно легко - главное, знать номер линии, на которую надо пересесть и направление (т.е. конечную остановку линии при движении в нужную сторону).
ОК! Спасибо!
ОК! Спасибо!
Вот еще какой вопрос.
Я планирую приехать в Париж 29 июля, а лететь в Москву 30го утром. Время в Париже потратить на прогулки. Что посоветуете, нужно ли забронировать хостел? Если его не бронировать, насколько я знаю, можно оставить вещи на вокзале. Так как рейс утренний, в 7 часов, смогу ли я добраться из города в аэропорт к пяти?
Да, вот если хостел не бронировать, то придется всю ночь гулять. Как думаете, гулять или все же хостел бронировать?