Как остаться жить во Франции????

Пожалуйста, если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией о том как можно остаться жить во Франции, устроиться там на работу, обустроить свой быт или подскажите полезные ссылки для этого! Буду очень и всем признательна, особенно что-нибудь из личного опыта. Пожалуйста, люди, больше не могу жить в России, очень нужно уехать во Францию!!!!!Я собираюсь замуж выходить, может легче уехать вдвоем? или порознь, расскажите пожалуйста!
Зачем вам это? Побойтесь Бога, чем же так плоха Россия??? Работу тут найти сейчас большая проблема, безработица среди самих французов колоссальная, зарплата не та, о которой вы думаете, работодателю невыгодно платить много, отношение к эмигрантам со стороны властей просто паганое. Извините, но думаю, это не самая удачная идея - переехать сюда сейчас. Зарабатывайте в России и приезжайте сюда хоть каждые полгода, с визами сейчас особых проблем нет. ловите тут кайф, но иммигрировать НАСОВСЕМ - УЖАС!!!! ОТ чистого сердца пишу, живу здесь уже три года, и если бы не любимый муж-француз, да интересная исследовательская работа (за которую никто мне не платит), ни за что бы не осталась!!!!
<Парижанка> : если бы не любимый муж-француз, да интересная исследовательская работа (за которую никто мне не платит), ни за что бы не осталась
Есть ещё женщины в русских селениях...
pariganka : Пожалуйста, люди, больше не могу жить в России, очень нужно уехать во Францию!!!!!!
Читал и обливался слезами :D
Зайцелюб : Читал и обливался слезами
и я грустил,
даже стих "всплыл":
достало,
больше немогу.
хочу в Париж!
RIP-FR : Самый легкий способ остаться,получить беженство...
Расскажите, пожалуйста, как получить "беженство" ?
<Парижанка> : Зачем вам это? Побойтесь Бога, чем же так плоха Россия??? Работу тут найти сейчас большая проблема, безработица среди самих французов колоссальная, зарплата не та, о которой вы думаете, работодателю невыгодно платить много, отношение к эмигрантам со стороны властей просто паганое. Извините, но думаю, это не самая удачная идея - переехать сюда сейчас. Зарабатывайте в России и приезжайте сюда хоть каждые полгода, с визами сейчас особых проблем нет. ловите тут кайф, но иммигрировать НАСОВСЕМ - УЖАС!!!! ОТ чистого сердца пишу, живу здесь уже три года, и если бы не любимый муж-француз, да интересная исследовательская работа (за которую никто мне не платит), ни за что бы не осталась!!!!

Ну неужели все так ужасно???Я конечно понимаю, что жизнь на первых парах в любой стране мира не легка. он не до такой же степени. А реально ли во Франции открыть свой бизнес, даже не в самом Париже, а где-нибудь а другом городе?
А в какой области вы ведете исследования, если не секрет?
А какая разница - Париж или не Париж? Законы-то одни. В провинциальных городах со скуки умереть можно :D .
Смотря какой бизнес. Надо кучу бумажек, конечно, надо ваше легальное пребывание, стартовый капитал (даже если вы дома собираетесь перед компьютером работать), кредит в банке брать (а это еще какой банк даст! Моя подруга 14 банков обошла, прежде чем получила кредит под свое дело)... Это тяжело, я бы даже сказала ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, мне кажется, в других странах полегче.
Эх, честное слово, страна - прелесть, как я и сказала, для свободного приятного времяпрепровождения, без забот. А жить... Трудно тут жить, если, конечно, вы не вышли замуж за бизнесмена с зарплатой в 10000 евро в месяц. Но, как я поняла, замуж вы выходите на родине (что просто здорово!).
Я историк, я веду исследования в парижских архивах и пишу научный статьи - в российские идания.
Я историк, я веду исследования в парижских архивах и пишу научный статьи - в российские идания.[/QUOTE]
Как я вам завидую!!!! (по доброму конечно) Ведь история это моя стихия, особенно Французская!!!!Я просто в захлеб читаю все что нахожу в книжных магазинах и в интернете. Если вам не трудно, напишите в каких журналах вас печатают, я удовольствием прочту!
И еще у меня к вам один вопрос: вы наверное уже давно живете, не могли бы вы посоветовать, с вашей точки зрения, в какой из европейских стран легче всего прижиться русским эмигрантам со всех позиций? Мы с будущим мужем рассматриваем любую европейскую страну для проживания, ну естественно что бы она входила в ЕЭС.
Спасибо огромное за ваши ответы!
RIP-FR : Читайте Женевскую ковенцию,я получил...
Но если я не ошибаюсь это конвенция о военных действиях, а если живешь в мирном районе?
Правильно. Россия -это лохотрон! Европа - супер!... А некоторые так сказать патриоты россии не хотят что бы отток населения был из россии и советуют остаться. Я сам люблю россию. - но жить тут невозможно!
Лучше жить в европе за (маленькую зарплату), чем за (большую) в дорогой! россии!
вот так вот дорогие росияни))) людей тут уже зомбируют... :D
pariganka : Пожалуйста, если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией о том как можно остаться жить во Франции, устроиться там на работу, обустроить свой быт или подскажите полезные ссылки для этого! Буду очень и всем признательна, особенно что-нибудь из личного опыта. Пожалуйста, люди, больше не могу жить в России, очень нужно уехать во Францию!!!!!Я собираюсь замуж выходить, может легче уехать вдвоем? или порознь, расскажите пожалуйста!

Добрый день,

Я живу в Париже тоже уже 3 года...Насчет переехать, согласна с "Парижанкой" - это не самая лучшая идея :D

Но если по существу, то свой бизнес начать практически не реально, т к огромные налоги, и опять же, не всякий банк будет с Вами работать, тем более первые пару лет...а без хорошей банковской истории, вы не человек.

Переезжать лучше вместе, но расписываться здесь, потом будет больше шансов получить документы.

Приехать можно, либо по рабочей визе, соответствеенно нужено хорошо говорить по французски, найти работу, подписать контракт, либо по студенческой визе - записаться в ВУЗ.

Про беженца, не так то все просто - для начала нужно приехать - то есть сбежать, затем подать досье с аргументацией, за что из Родины сбежали, подтверждения - статьи, мед справки, показания свидетелей, милиции.

Страна красивая, история замечательная, кухня потрясающая, а вот люди... Я бы посоветовала приехать пожить, чтобы расширить горизонты, но оставаться я бы не советовала - менталитет другой, русских здесь много, и у нас не самая лучшая репутация.

Удачи! :D
Страна красивая, история замечательная, кухня потрясающая, а вот люди... Я бы посоветовала приехать пожить, чтобы расширить горизонты, но оставаться я бы не советовала - менталитет другой, русских здесь много, и у нас не самая лучшая репутация.

Удачи!

Спасибо огромное за совет, но может быть Вы знаете другую старну в Евросоюзе, в которую легче переехать и остаться жить? Я вообщем то уже на любую согласна, лишь бы без проблем можно было ездить во Францию... :D