eurodisneyland

UVAJAEMIE ! Podelites,pojaluista,imformaciei o Evrodisneyland . KAK dobratsia iz Parija,kakie ceni,chto mojno uvidet za 1 den,mnogo li naroda v octiabre,est li vozmojnost s'ekonomit na vremeni v ocherediah.Zaranee vsem blagodaren.Yuri
Значится по порядку. Добраться можно на пригородном поезде RER линия А в направлении Marne-la-Valee. На поезд можно попасть из метро, ну например на станции Auber, что рядом с Оперой Гарнье и ехать до конечной.
Билет для взрослого стоит 42 евро. Работает парк до 20.00, а вот со скольки не помню. Очень рекомендую аттракционы Indiana Jones and the Temple of Peril в Adventureland и Space Mountain:Mission 2 в Discoveryland. Это пожалуй самые экстремальные. Есть еще занятные аттракционы, к примеру, Star Tours (Discoveryland), Pirates of the Carribean (Adventureland), Big Thunder Mountain (Frontierland) и т.д. и т.п. Сколько народу в октябре не знаю, т.к. был в марте. Что касается экономии времени в очередях, то на самых популярных аттракционах действует так называемая система Fast Pass. Стоит специальный турникет (можно найти по указателю). Суешь туды входной билет, и тебе выдают карточку с указанием промежутка времени (порядка получаса), когда подойти. В течении этого времени можно пройти по этой карточке через отдельный вход Fast Pass практически без очереди. Вроде все. Удачи :D
Важный момент - избегайте выходных и праздничных дней, так как народу в эти дни просто толпы. Кстати, наши турфирмы почему-то стараются туристов запихнуть в Диснейлэнд именно на уик-энд. Для того, чтобы полностью насладиться этим праздником детства, лучше взять ночь в отеле на месте.
Очень неплохой аттракцион в Studios парке - Rolling Stones - уши отъезжают на затылок и завязываются бантиком :D
Ogromnoe vsem spasibo!
Чепурашка

Привет!!!
А ты не подскажешь сколько будет стоить ночь в отеле?
И парк закрывается в 20:00, но я так понимаю, кто в отеле живёт они могут и позже гулять, так?

Заранее спасибо за ответ! :D
Эээ... мой опыт, он несколько может не подойти: мы брали 2 ночи в Disneyland hotel 4*L - это тот, который стоит перед входом в парк, и BB DBL стоил 450 Евро в сутки. Да и было это в 2002 г.
Но в 10 минутах прогулочным шагом есть так называемый Village, где много отелей от 2* до 4*. Сейчас посмотрел на сайте Диснейлэнда - судя по всему, минимальный пакет во всех отелях - две ночи. Стоимость двух ночей в "низкие даты" с завтраком и входным билетом на 3 дня колеблется от 199 (Santa Fe 2*) до 633 (Disneyland 4*L) Евро на одного человека в дабле.

Сам парк действительно закрывается в 20-00, но в Вилладже устраиваются всякие гуляния и шоу, поэтому скучать не придется. Также там есть такие же магазинчики, как и в самом парке, что позволить не тратить время на покупки днем.
Да, надо добавить: за дитёв старше 3-х лет придется дополнительно платить от 95 до 105 евриков за две ночи.
Кстати, входной билет на три дня стоит 115 Евро на взрослого и 95 Евро на дитё старше 3-х лет. Если вычесть эту стоимость из проживания, то получается довольно практично.
А расскажите какие еще наиболее интересные аттракционы. ПОлет на Луну и Индиана Джонс боюсь, не поеду наверное. Большая гора и Пираты Карибского моря - Обязательно! А что еще? А то на все все-равно не успею. Посоветуйте 5-7 аттракционов.
цитата
ПОлет на Луну и Индиана Джонс боюсь, не поеду наверное.
Нее... нармально там. Не бойтесь :D Мне еще понравились "Звездные войны" и "Стравинский" (типа Аймакса, только с дополнительными эффектами). Дом с привидениями можно посетить: если впечатлительны, то можно даже пару раз испугаться..
Как я писал выше, очень впечатляет аттракцион в Studios - только он не Rolling Stones называется, это я чего-то ступил, а Rollin' чего-то там... в любом случае, найти будет нетрудно.

Советую пообедать в ресторане Blue Lagoon, расположенном на берегу подземного озера аттракциона Пираты Карибского моря: очень прикольно, сидя в ресторане, наблюдать, как народ на этих лодках колбасится. Только столик советую заказать заранее.
цитата
Стоимость двух ночей в "низкие даты"
Подскажите, пожалуйста, "низкие" и "высокие" даты когда?
Есть ли водные аттракционы в парке?
Если есть, то, наверное, осень-весна не совсем подходящее время для посещения парка?
цитата
Подскажите, пожалуйста, "низкие" и "высокие" даты когда?
Посмотрите здесь: http://www.disneylandparis.com/uk/good_ ... mmer06.pdf - там в табличке все указано на английском языке, но в фунтах.

А тут на французском, но в Евро: http://www.disneylandparis.com/fr/infos ... _ete06.pdf

цитата
Есть ли водные аттракционы в парке?
Не могу ручаться, все-таки последний раз там был в 2002 г., но тогда с натяжкой водным аттракционом можно было назвать "Пираты Карибского моря". "Одна бабка сказала", что водных аттракционов много в парке Астерикс. Ну и, само собой, в Аквабульваре.

цитата
Если есть, то, наверное, осень-весна не совсем подходящее время для посещения парка?
Конечно, лучше всего, когда с неба ничего не льется и тепло, но первый раз в парижском Диснейлэнде я побывал в декабре 1996 г., и могу сказать, что моросящий дождик при +10 не испортил впечатлений. Главное - избегать периода с пятницы по воскресенье и национальных праздников, как я уже упоминал выше.
Большое спасибо !!!