Скажите пожалуйста,будет ли особая разница поехать в Хургаду

Скажите пожалуйста,будет ли особая разница поехать в Хургаду в начале ноября или в конце ноября-начале декабря?Как погода?будет сильно отличаться?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Конечно похолодает градусов на 5, ночью в декабре градусов 15-20, днем 20-30, как повезет. Если в ноябре я могла бы заставить себя искупаться, то в декабре однозначно нет. Море уже будет остывшее, да и ветра дуют.
Спасибо!
Это ж насколько надо быть мерзлявой, чтобы в ноябре ЗАСТАВЛЯТЬ себя залезть в Красное море?
Вода в ноябре в Египте если не горячая, то уж точно не холодная. Градусов 23-24. Ветра - да, немного "остужают" когда из воды выходишь. Но когда сидишь по шею в воде, то поневоле "греешься".
Поясню для сноркелеров.
Дискомфорт в ноябре (на том самом ветру) в Египте испытывают в первую очередь те, кто ныряют.

Во время возвращения из дальнего заплыва мокрая голова на холодном ветру - это не только некомфортно, но и небезопасно. Соответственно, приходится периодически проныривать или хотя бы просто мочить голову снова, т.к. во время заплыва греешься именно в воде, как совершенно верно заметил выше Bumbox.

В первых числах ноября об этом можно не задумываться, а вот с середины ноября этот нюанс уже следует учитывать. Из-за этого многие мои знакомые ограничиваются утренними заплывами в ноябре-декабре, т.к. примерно с 10 утра становится ветрено.
bumbox :Это ж насколько надо быть мерзлявой, чтобы в ноябре ЗАСТАВЛЯТЬ себя залезть в Красное море?
Вода в ноябре в Египте если не горячая, то уж точно не холодная. Градусов 23-24. Ветра - да, немного "остужают" когда из воды выходишь. Но когда сидишь по шею в воде, то поневоле "греешься".
Конечно, для горячего русского парня и 20 С не проблема :-D , но если говорить о "комфортности" воды, то насладиться купанием в ноябре сложно. Можно конечно нырнуть и грести, что есть силы, чтобы согреться, но мне это не очень привлекательно.
Согреться в 25-градусной воде? Хм...
А какая температура воды для вас комфортная? Я вот когда в августе того года был с женой в Турции, там вода была не знаю сколько, но тело она никак не остужала. Для нас было весьма некомфортно, т.к. на тамошней жаре хотелось какого то спасения.
Лично для меня +32 днем и +24 в воде - весьма комфортно. Хотя согласен - я и в проруби могу купаться. По крайней мере в Оковецком святом источнике и в Словенских источниках городка Изборск я уже искупался.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
bumbox :Согреться в 25-градусной воде? Хм...
А какая температура воды для вас комфортная? Я вот когда в августе того года был с женой в Турции, там вода была не знаю сколько, но тело она никак не остужала. Для нас было весьма некомфортно, т.к. на тамошней жаре хотелось какого то спасения.
Лично для меня +32 днем и +24 в воде - весьма комфортно. Хотя согласен - я и в проруби могу купаться. По крайней мере в Оковецком святом источнике и в Словенских источниках городка Изборск я уже искупался.
Для меня самая "комфортная" вода в Египте - в октябре 8) . Сама температура идеальная, ну и плюс остальные факторы. Солнышко еще не так поздно садится, да и припекает хорошо, а в ноябре оно уже в 3 часа низко. Поэтому выйдя из воды, сложно согреться, еще и ветер прохладный.
Была на Красном море в Израиле (Эйлат) в 2008 году 7 февраля, в 2009 году 15 ноября. Температура воздуха была 27-28 (до 4 часов), воды 23, купались оба раза, очень даже хорошо. В это же время местные жители (выходцы из России) купалиь и в Средиземном море. В Египте я думаю большой разницы нет, море то одно.
А я люблю когда пожарче)) В Египте в мае самый кайф!
NadyaZhidareva :А я люблю когда пожарче)) В Египте в мае самый кайф!
если пожарче, то самый кайф в августе - ИМХО.