Египет, Хургада декабрь 2015

о том, что теперь и как в Хургаде ( Египет)
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Был в начале декабря 2015 в Египте. Я каждый год отдыхаю там в одно и тоже время-начало декабря, в одном и том же комплексе состоящем из семи отелей Golden 5. Отель рассчитан на рассчитан на 2 300 человек. Могу сразу сказать, что максимум там было человек 300. Очень тихо, даже за слишком. Из семи ресторанов работают два. Раньше на поющие фонтаны приезжали люди из других отелей, они теперь есть, но людей рядом вообще не было. Пляжики очень даже пустые. Готовят хорошо, впрочем не лучше и не хуже , как всегда. Большинство отдыхающих это немцы и украинцы, а также прибалты. Россияне есть, но очень очень мало их. Много магазинчиков закрыто, а продавцы достаточно агрессивны в некоторых из них, но цены не опускают, держат в большинстве на том же уровне. Были в Хургаде, там всё спокойно, около магазинов очень мало людей. Надо сказать, что в аэропорте на выезде проводится достаточно хорошая проверка- несколько раз паспортный контроль, два раза телевизор, личный досмотр. Зачем пишу, потому что перед отъездом ни нашёл вообще ни какой информации об отелях Египта на сегодняшний день. Может кому-то информация пригодится.
А вообще очень люблю эту страну, это море, эту культуру и от души хочется чтобы всё наладилось в самое ближайшее время.Всем желаю мира и добра.
для Александрминский: Ну то что россиян нет, это понятно, что в Golden 5 их было большинство? А из каких стран ещё пропали туристы?
для Alexandr: перед отлётом сделал фото отправляющихся рейсов. Получается пять городов Германии; Осло, Манчестер, Вильнюс, Киев, Львов, Минск, Копенгаген, Стокгольм, Истамбул и всё. Из 45 карманов для пассажиров было занято четыре.
да, ещё много стало отдыхать египтян и китайцы были
жутковато конечно то, что так мало людей. Россияне там были в подавляющем большинстве. Отель на против Golden вообще закрыт.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Александрминский :щё много стало отдыхать египтян
а что им еще делать? туристов нет, только отдыхать :)
для Михаил Николаевич: :lol: :beer
для ljrnjh:
Доктор, долго ломал голову над вашим ником... :)
для Redaktor: Пока вы, дорогой редактор не озвучили это, я не обращал внимание на ник доктора. Теперь сразу понял. :-D
для Alexandr: «Жили два брата. Одного приговорили к казни за многие преступления, что он совершил. А у другой добился всего, чего хотел. Обоих спросили: «Как это вышло?» Преступник сказал: «Мой отец был негодяем, пил, избивал меня и мою мать. Кем еще я мог стать?» Второй брат рассказал ту же историю и повторил тот же вопрос: «Кем же еще я мог стать?..»
для Redaktor: Да, изучаю поведенческие реакции туристов и аборигенов в естественной среде обитания. Правда за собственный счёт и за собственное "удовольствие".
Были в начале декабря. Температура воздух +25, вода +20. Сильные ветра.