Прошу проконсультировать по Хургаде.

Еду первый раз с женой и взрослой дочкой в середине августа.
В связи с этим несколько вопросов.
1. Какой отель выбрать? Из предложенного в турагенстве по цене подходят три отеля: Sindbad Aqua Park, Sindbad Beach Resort и Albatros Resort.
2. Какую путевку брать? С завтраком и ужином на троих выходит в районе 1800, если брать «все включено», то получается дороже на 300.
Стоит-ли брать «все включено», если планирую экскурсии в Луксор, Каир, на рифы и, возможно, по Нилу. Т. е. три-четыре дня проведу вне отеля? Кроме того, все-равно захочется сходить в какую-нибудь кафешку и т.д.
3. Сколько стоит обед вне отеля, сколько стоит вода, пиво, вино?
4. Стоит-ли ехать в Каир на 2 дня?
5. Как я посчитал, экскурсии обойдутся (Каир+Луксор+рифы)*3 (115+55+20)*3=600. Сколько денег брать, чтобы хватило на сувениры и т.д.?
6. Насколько жарко в августе?
Заранее благодарен, Сергей.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
пугать не буду но в августе самое пкло ! переносится оно легко только у моря и в теньке...
поэтому советую подготовиться и настроится на жару - особенно на экскурсиях ! это и крем от солнца и вода с собой постоянно и хороший гид и турфирма для экскурсии - точнее хорошие автобусы и организация - кондиционеры и т.д......сколько лет ребёнку ? - берегите его от солнца !

всё включено неплохо - но дорого ! еды ужин завтрак хватает но ....если любите попить много пива и воды с мороженым или поесть по русски много - то берите олл , а если обычное питание - то хватает и завтрак ужин...
тем более с такими эксами.

каир александрия два дня отлично - но....
сувениры расходы питание вне отеля почти недорого - не как в эмиратах но и не турция...повторяю недорого , но...

на сколько едете ?
Еду на 9 ночей(10 дней).
Ребенок взрослый - 17 лет.
Насчет поесть особо не переживаю, возможно и завтраки будут лишними (у жены и дочки сплошные диеты). Ну а попить-да. Поэтому и интересует цена воды и пива.
И такой вопрос, где есть и сколько стоит интернет? Надо раз в день минут на 20-30, почитать почту.
Кондиционеры в отелях работают нормально, спасают жары, или как повезет? И какой кондиционер лучше индивидуальный или центральный?
если едете так ненадолго - то каир на два дня не берите...жаль времени...
луксор ведь тоже не близко...тоже день уйдёт....
скажу про себя - мы олл не берём а вы - по вашим вкусам решайте но помоему на 300 доларов пива и воды не выпьете :D
тогда жары не бойтесь если ребёнок взрослый....
а кондеи лишь бы в автобусах хорошо работали , в отеле - работают всегда без проблем...ВСЕГДА !!!
ИНЕТ ТОЖЕ ЕСТЬ ВЕЗДЕ - ТОКА КЛАВЫ РУССКОЙ НЕ ВСЕГДА НАЙДЁТЕ....

удачного отдыха ! :D
Взрослая дочь?
И сам еще не старик?
Тогда Синдбады - напротив променад.
Налево пойдешь в Хард рок кафе придешь
Направо пойдешь в Калипсо попадешь
(В смысле в Калипсо на минибасе)
Инет кафешки надо выбирать в глубине кварталов. Даже не в глубине, а чуть в сторонке от главных дорог - там цены символические.
Если планируете ездить по экскурсиям - все включено не обязательно, но если планируете таскать продукты с напитками из магазинов в отель, прочитайте "Как не испортить себе отдых"
мелию рассмотрит еще! неплохой отель
Мелия-то зачем для молодых отца и дочери?
Им надо, чтобы накупаться, по морю накататься, на горках наиграться, на дикотеки да по магазинам походить. Все это в Синдбаде есть!
А Мелия где?
Вы еще Акацию Марса Алямовскую посоветуйте - очень неплохой отель:

Изображение

Это - только часть его холла - огромнейшие купола...золотистый свет, льющийся из потаенных окон...

Красивый отель! Мелия рядом не стояла! И кормят на убой, да только там с тоски вызвыть можно, если на море не подвинут, или на море ветер и нырять нельзя.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Синбады - ОДНОЗНАЧНО!!! Отели очень достойные, да местоположение у них хорошее, почти в центре. Причем ЛЮБОЙ из них!
Мы всегда берем Аll и потом не паримся по поводу "попить, поесть, выпить", хоть и не алкоголики и "многожерцы" (ЦЕНЫ на 2006г: пиво бутылка 0,33 от 3$, сок свежевыжатый 2-3$, виски от 5$ за 50 мл, вода питьевая в бутылке от 2$ ну и т.д.) Тем более что при АLL не надо все время носить с собой деньги (вдруг чего захочется?!)
ЛУКСОР :D - хорошая экскурсия, хоть и на целый день - действительно стоит съездить!
КАИР-АЛЕКСАНДРИЯ :D - очень тяжелая, почти все время в автобусе, Пирамиды совсем не производят впечатления, а Каир это просто ОТСТОЙ! Александрия - вот это ДА!!! Но к сожалению вы потратите очень много времени по дороге на всяких там фабриках (масла-папирусы-сувениры и еще незнамо чего) и на Александрию остается совсем уж мало! Так что если бы я знала заранее что нас ждет - ни за что бы не поехала!
СУВЕНИРЫ - не дорого "самодельные" папирусы, статуэтки и гипса, трикотаж "а-ля-Туркиш", а все что действительно качественно - не дешево!
ДЕНЬГИ - у нас на 2 взрослых и детеныша 3-х лет с собой было 1300$ обратно возвратились с 15 в кармане :D (мы брали экскурсии: Каир на 2 дня, Луксор, Райский Остров (очень советую!), Подводная лодка (интересно только малышам), Эль-Гуна (обязательно съездите! очень красиво! :D ) и все. 3 раза "выбирались" в Хургаду, но не ужинали, а так кофе-мороженое и погулять. Так что не знаю - сколько денег не бери, все равно не хватит!
Если будут вопросы еще - пишите! Хорошего Вам отдыха!
Расположение у Синдбад Бич и Аква хорошенькое: скучно не будет дочке, да и вам тоже :D Но у них общий пляж (Аква - на второй линии) и не особо большой, а в Бич - хромают номера (ну черезчур маленький санузел :D ). Аква выигрывает приличным видом: хорошие номера, большой бассейн...
Не могу сказать,что разница в цене приличная: все включено или полупансион + не думаю, что ваше желание почти каждый день ездить на экскурсии воплотится в жизнь :D : кто из-за жары, кто из-за все включено, кто обленится уже на месте и разогреется на пляжике :D Т.е. из Синдбадов лучше рассматривать Акву или искать другие варианты.
для <Сергей2007.>:
Если Вы остановили свой выбор на Синдбад Аква, то советую уже сейчас бронировать отель, так как я сама провела 3 дня в турагенстве и результат таков: у хороших туроператоров( а их не много, кто работает с этим отелем) либо уже нет билетов на самолёт(31 июля), либо цены заоблачные! Пришлось бронировать у не известного(для меня) туроператора. А отели (Синдбад и С-Аква) отличные, конечно не 5 звёзд, но сервис, еда и т д хорошие.А анимация вне всяких похвал. Уж дочка Ваша точно будет в восторге. Поверьте мне есть с чем сравнивать.
А теперь вопрос к Старому Туристу или к работникам турфирм. Уважаемые подскажите пожалуйста, как Вам туроператор "Римские каникулы"? Пришлось бронироваться у них, так как у TES билетов на самолёт нет. Вот теперь сижу, жду подтверждения и думаю: что за оператор и не страшно ли с ним ехать?
<Сергей2007.> : Стоит-ли брать «все включено»,
Стоит. С напитками (я имею в виду не алкогольные!) то на то и выйдет, только вы не будете потом чеки оплачивать. Ну попробуйте, как хотите, но потом самы убедитесь.
А почему Каир у вас 2 дня занимает? Я ездила на 1 день - ночью туда, а вечером в этот же день обратно. Вообще, будет жарко, лучше взять одну экскурсию, если есть большое желание, т.к. будет тяжеловато.
Все из перечисленных вами отелей хорошие. Я была в Синдбад Бике и Альбатросе. Про Синдбад Аква парк слышала тоже много хорошего. Но наверное в Синдбадах будет повеселее, т.к. нам было в мае скучновато в Альбатросе, а в Альбатрос бич (мы туда на пляж ходили), вообще тоска смертная!
Спасибо за ответы.
Вопросов у меня еще куча, сформулирую и задам чуть позже. Надеюсь на информационную поддержку форумчан, если что, то задам вопрос и из Хургады.
user 2107, "Как не испортить себе отдых" прочитал и выдержки распечатал. Спасибо, очень много полезной информации.
Вчера внес аванс за Sindbad Beach на 10 ночей, 2004+105 топливный сбор, мне кажется, что девочка из ТА забыла приплюсовать еще 105 за вылет обратно?
Сегодня пойду выкупать путевку.
Взял "завтрак и ужин", т.к. знаю по России как "любят" поесть мои жена и дочь. На завтрак, как правило, ходил только я, на обед не ходил никто, ужин - как получится.
Планирую взять с собой 1500, надеюсь что хватит.
На экскурсии поеду обязательно. Знаю, что будет "в лом", но все равно поеду и заставлю свое семейство и в Каир и в Луксор, т.к. когда еще я поеду в Египет-может и никогда?
для <Сергей2007.>:
По поводу экскурсий можно ко мне обратиться... :D
Ирина,а как мне твой номер записать?В сентябре возможно буду в Хургаде и надо будет Люксор,каир может что еще..
для Viatik:
в моем ответе справа в уголке найдите слово "профиль",нажмите и там увидите мой телефон.... :D
Irina - Hurghada
цитата
По поводу экскурсий можно ко мне обратиться...
Спасибо, воспользуюсь Вашим предложением с радостью, но, почему-то Вы не ответили на мое письмо. Если не сложно, то скиньте координаты Вашего турагенства на мэйл
а2(собака)2а2(точка)ру. Надеюсь, у Вас автобусы с кондиционером.

И еще несколько важных для меня вопросов по сигаретам:
1. Могу-ли я взять из России блок сигарет на ребенка (17 лет)? Или Российская таможня не пропустит?
2. Сколько стоят сигареты в дюти фри в Домодедово? Можно-ли затариться там и пропустит-ли Египетская таможня?
3. Сколько стоят сигареты в Египте.
4. Где-то на этом форуме читал о необходимости декларирования видеокамеры? Или это уже не актуально?
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
<Сергей2007.> : И еще несколько важных для меня вопросов по сигаретам:
1. Могу-ли я взять из России блок сигарет на ребенка (17 лет)? Или Российская таможня не пропустит?
2. Сколько стоят сигареты в дюти фри в Домодедово? Можно-ли затариться там и пропустит-ли Египетская таможня?
3. Сколько стоят сигареты в Египте.
4. Где-то на этом форуме читал о необходимости декларирования видеокамеры? Или это уже не актуально?
1. Я брал с собой 2 блока сигарет, бросил в чемодан и сдал багаж - проблем небыло.
2. В дьютиках (и в нашем и в ихнем) средняя стоимось 1 блока сигарет 20 долларов.
3. В египте в отеле я покупал сигареты по 9Le (местные фунты, 1Le примерно 4,6 рубля), но местные сигареты мне не понравились - намного крече наших.
4. Я тоже об этом читал (в памятке для туриста в Египте), но в "этот" раз мы ничего не декларировали.
5. Если Вы любите пить пиво с "воблой" - "воблу" везите с собой (упакуйте в чемодан), в Египте "вяленой" рыбы нет :D
6. Так же рекомендую взять с собой "мухобойку" - обязательно пригодится :D
7. Если Вы берете с собой "цифровой" фотоаппарат то я бы посоветовал Вам приобрести(дома) чехол для "подводной съемки" ("AcvaPack" или "DC-Pack") - стоит намного дешевле "родного бокса" а пользу сложно недоотценить.
8. Если у Вас "пленочный" фотоаппарат, то не проявляйте пленки в Египте - дома все получится на много качественней.
9. Возьмите с собой немного (10-30) купюр достоинством в 1 доллар - обязательно пригодится.
Как же Вам будет жарко! Куда смотрите, турменеджеры! Какие экскурсии?!! Вы что?! Они сгорят там в середине августа. В это время только у моря под зонтиком да и то утром и после захода солнца можно выжить!
для <Сергей2007.>:
не знаю почему,но никаких писем от вас я не видела...и вы не первый,кто об этом говорите...,поэтому в моем ответе найдите справа в уголке строку
"пошептаться" - нажмите на нее и напишите мне что вас интересует...
Хотя я сейчас посмотрела в свой профайл и увидела,что там не совсем правильно написан адрес...идет сплошная линия.а надо только маленькие черточку внизу между словами sun_set_safari.......
1. сигарет берите сколько хотите,только пакуйте в чемодан и сдавайте в багаж.
2.по поводу цены в дутике не знаю,но пропусти точно...вы же не коробку повезете...
3. красное мальборо - 7,5фунтов,лэм - дешевле.
и теперь по поводу экскурсий - вы едите всего на 10 дней,выкиньте из этого 2дня (день прилета и день последний) - остается всего 8дней!!!!!!!вы хотите кучу экскурсий!!! - мой вам совет таков,как и совет других форумчан - не перегружайте себя,ведь вы приехали отдохнуть,а не язык наплечо и выполнить план по экскурсиям...из дальних,что-то одно(каир,каир-александрия,луксор)...после любой из этих экскурсий вы будете на след.день как выжатый лимон...,обязательно морскую прогулку на яхте(остров Гифтун ,Эль гуна или дайвинг) и мото-сафари...и все!!!!!!
у вас будет и отдых и культурная программа...)))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для <Сергей2007.>:
если вы хотите написатьмне на мыло,то в моем ответе справа в углу есть графа "профиль",нажмите на нее,там мой профайл и есть адрес мыла...сейчас все работает хорошо...проверено,а еще можно нажать на "пошептаться" и получится,что вы напишите мне прямо здесь,только в приват... :D
Спасибо за ответы.
Irina - Hurghada
Письмо отправил, "пошептаться" не могу, т.к. не зарегистрирован на форуме.
Меня интересуют координаты и название Вашего ТА.
для <Сергей2007.>:
Письма не было..,ваше мыло не поняла..,простите...плохо у меня с этим делом.. :D по приезду скиньте мне смс и мы договоримся о встрече..,мы сами подъедем к вашему отелю и заберем вас в наше агентство..."Ориентал сафари".
Съездили. Были в Хургаде с 11 по 21 августа.
Жена и дочь в восторге, мне тоже понравилось.
Все прошло великолепно, никто не обгорел, не заболел, никаких травм и т.д.
Вылет задержали из Москвы всего на час, из Хургады - на 1,5 часа. Считаю что это вполне приемлемо. Сигарет и спиртного можно было провести сколько угодно, никто не проверял и не считал.
Отель Sindbad Beach понравился, великолепный номер, огромный санузел, две большие комнаты, в прихожей холодильник, мойка, плита и куча посуды, вплоть до казанов, турок и т.д., так что кипятильник не понадобился. Как выяснилось на пятый день, нас поселили не в трипл, т.к. их на момент расселения не было а в люкс (во всяком случае, так мне сказали).
Экскурсии брал возле отеля, получилось в полтора раза дешевле, чем в отеле. Особенно понравились Луксор, Эль Гуна и квадроциклы, бедуинскую деревню и не понял. Гифтун и рифы - на любителя, по мне так лучше бы съездили на рыбалку. В Луксоре, конечно, было жарко, но вполне терпимо, во всяком случае, в Молдавии и Сочи мы попадали в большее пекло.
Немного омрачил поездку один неприятный инцидент в отеле, когда на пятый день нас попытались переселить в другой номер.
Очень пригодились ваши советы, огромное СПАСИБО.
для <Сергей2007.>:
негатив бывает у всех - закалённей будете...да и забудете быстро а вот отдых в целом - никогда !
для Irina - Hurghada:
ПРИВЕТ! собрались ехать в хургаду в конце месяца, отель голден 5 сити, как там и куда можно от туда съездить на экскурсии, очень интересует тема дайвинга? зарание спасибо