Пляжи в Хургаде

Доброго времени всем суток!

Такой у меня нарисовался нюанс. Недавно узнала, что в Хургаде каждый отель имеет свой приватный пляж, и посторонним вход туда воспрещён. Наш отель стоит не возле моря, во втором ряду. Как нам быть, есть ли нормальные пляжи для общего пользования? Имеются ли возможности пользоваться пляжами других отелей?

Заранее спасибо за ответы.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Михаил Николаевич: То я пять - шесть раз летал бы на отдых :)
Alexandr :То я пять - шесть раз летал бы на отдых
Надоел бы этот Египет тогда Вам за пару лет :wink:
для Михаил Николаевич: Пятый раз собираюсь в марте. Пока не надоел.
для Alexandr:
лучше 40 раз раз в год, чем за год 40 раз :mrgreen:
Так про пляж GRAND HOTEL 4* никто не написал.
Изображение
Изображение
для Михаил Николаевич: Короче, можно ехать?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Alexandr: 7 рядов зонтиков....это даже если по 2 тела на зонт.....густонаселенно имхо.....война за первые ряды нешуточная.....
Хургада имхо завышена.....Сафагу гляньте.....пляжи классные......места должно всем хватать....Редактор, как я понял, рекомендует....
для Михаил Николаевич: Буду решать GRAND HOTEL 4* или SEA GULL 4* в Хургаде!
Михаил Николаевич :Редактор, как я понял, рекомендует
В случае, если в планах нет ничего за пределами отелей. Или Луксор в планах. А так - здоровая растительная жизнь.
Alexandr :Буду решать GRAND HOTEL 4* или SEA GULL 4* в Хургаде!
Мне кажется, что Вы уже решили, просто стесняетесь нам сказать :)
Redaktor : Или Луксор в планах.
Я вчера по гугловской карте смотрел, тоже обратил внимание что ближе, причем раза в 2.
для Михаил Николаевич: Не решил ещё GRAND HOTEL 4* или SEA GULL 4* вылет из Самары.
для Alexandr: Саша, если Гранд отель, то только улучшенные номера. Стандарт там ужас-ужас. Место очень хорошее, огромный пляж, вход в море замечательный, лежаков много, но попами никто не трется, расстояние между ними большое, свободных - полно, особенно если по пляжу чуть левее пройти. И замечательный парк-территория. Очень красивая. В основном немцы-австрийцы и т.п. Даже если говорит по-русски - чаще всего из Германии. И в хорошем месте отель расположен. Каждый вечер представления и в Гранд Ресорте тоже. Можно ходить, т.к. отели одной сети. Только не стандарты.
для reginka1: Уже купил тур в King Tut Aqua Park Beach Resort на 26 марта.
:-) уже прочла
reginka1 :Место очень хорошее, огромный пляж, вход в море замечательный, лежаков много, но попами никто не трется, расстояние между ними большое, свободных - полно
Я думаю, ради такого и стандарт можно потерпеть, если, конечно, там не серпентариум вперемешку с насекомыми.....
Всем привет! 4 апреля вернулся из Кинг Тута. Море на удивление холодное было, сильный северный ветер, почти никто не купался, некоторые залезали в бухточку, где по колено, а на пляже соседнего Сфинкса (один хозяин)-открытое море, вообще никого не было. 6 февраля 2010 было значительно теплее в Хургаде.
для Alexandr: С приездом!
Если не брать холодное море, хотя это самое важное а Еге, отдых удался?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
:D отдых на то и отдых, что всегда удаётся, то есть от работы уехал и - да здравствует солнце чудесное! С прибытием, Саша 8-)
для Alexandr: пара вопросов по отелю:
1. Как вам местный риф?
2. Как вам сауна в отеле?
для Alexandr: Тоже вернулись из Хургады 13.04. Первый раз мёрз в Египте, обидно, что с 26.04. будет 36 градусов.
для ljrnjh: А Вы в каком отеле были?
Прочитал на топхотелс про кинг тут
отель вроде приятственный без излишеств и на первой линии.
смутило то, что на 185 номеров (по двое в номере, к примеру) это при 80% загрузке почти три сотни отдыхающих.
Судя по фотографиям хотельера, всего 60 зонтиков и, учитывая, что под зонтиком при таком плотном расположении более 2-х человек не лягут (рядышком)))... тесновато для "Aqua Park Beach Resort" ???
Хотя все отели на первой линии имеют такой недостаток... маловат пляжик, маловат
Михаил Николаевич :.война за первые ряды нешуточная.....
ну по фото плотно ряды стоят, между зонтами максимум 5 метров. получается 7х5 = на 35 метров дальше до моря чем в первом ряду... ну 40 шагов - это много? ну не особо понтово, но и не шумно))
для 5и6веник_: В Хургада практически везде так, приезжаешь, думаешь вот это пляж, вот это место до фига, потом оказывается что посетители ещё как минимум одного отеля но со второй линии могут пользоваться этим пляжем. И получается кто до 8, максимум до 9, не успел занять место под грибком опоздал на весь день, да ещё и полотенца с вечера оставляют гады.