отель Хургада, питание

Доброго всем времени суток!

Без предисловий - подбираю отель в Хургаде (вообще все побережье рассматриваем, кроме Эль Гуны), голова, естественно, кругом. Около 4*, бюджет 20-25 т.р. на человека (летим из Р/н/Д), может чуть выше.
Критерии:
1 питание (чуть ли не на первом месте этот пункт) - понятно, конечно, что за хорошим питанием нужно в отель подороже ехать, но все таки хотелось бы что то достойное подобрать и в рамках нашего бюджета
2 море (пляж, вход в воду поудобнее, кораллов немножко, чтоб посмотреть что это такое наконец))
3 в целом внешний вид отеля (хотя тут, мне кажется, как и с питанием собственно, уровень примерно одинаковый..)
все остальное практически неважно, анимация никому не нужна, поменьше русских - это как повезет, я так понимаю...

судя по всему мною прочитанному (конечно!) здесь, можно рассматривать сеть Azur (Arabella/Arabia/Belair/Club), Альбатросы...

и все таки очень прошу вашего компетентного мнения, везу компанию из 4х человек, если что не понравится, зароют в пески навечно)) Заранее спасибо!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
filifionka : поменьше русских - это как повезет, я так понимаю...
везу компанию из 4х человек
Если не поедете в Египет, то кому-то повезет... русских будет на 4 человека меньше
весьма ценное замечание, спасибо
Лиллилэнд Бич , Жасмин Вилледж в Хургаде, Бич Альбатрос в Шарме
В Хургаде Grand Hotel 4*(и через дорогу вроде гранд резорт, тока 5*) посмотрите и Festival Riviera 4*
zuppoo : В Хургаде Grand Hotel 4*(и через дорогу вроде гранд резорт, тока 5*)
А там вроде бы полупансион? И кораллов нет.
судя по всему мною прочитанному (конечно!) здесь, можно рассматривать сеть Azur (Arabella/Arabia/Belair/Club), Альбатросы...

В клубе Азур русских очень много!!! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Gala1969 : судя по всему мною прочитанному (конечно!) здесь, можно рассматривать сеть Azur (Arabella/Arabia/Belair/Club), Альбатросы...

В клубе Азур русских очень много!!! :D
Мы давно были в Арабии, номера не понравились, и немцев много было(для меня это не минус). В принципе Отель хороший.
А Само месторасположения отеля не понравилось(негде погулять)
для filifionka:

С кораллами вдоль прибрежной линии в Хургаде, в отличии от Шарма - тяжеловато. Нужно посмотреть лучше райончик Макади - там вроде была пара отелей с домашним рифом.

Grand Hotel 4* - хороший отель из четверок, посмотрите еще Marlinn Inn - 4*.

И помните, основные туристы в Египте - наши с вами соотечественники. Единственный отель, в котором мне россияне попадались не очень часто - это был Мариотт. Но это тихий спокойный отель без "все включено". В 22-00 уже все спят.

Удачи. :D
zuppoo : Мы давно были в Арабии, номера не понравились, и немцев много было(для меня это не минус). В принципе Отель хороший.
А Само месторасположения отеля не понравилось(негде погулять)
Я была 2 года назад в "Арабии", русских было немного, в основном немцы. Отель понравился гораздо больше, чем упомянутый "Марлин Инн" (там была тоже). Насчет месторасположения "Арабии" - мне как раз понравилось, между Саккалой и Даунтауном. 5 минут на такси или басе - и гуляешь по Шератон-роуд. Это лучше, чем пустыня вокруг.
спасибо всем
коллектив остановился на Арабии Азур или Рихана инн (эль гуна). осталось выбрать их двух зол
В Эль Гуне не заскучаете?
filifionka : подбираю отель в Хургаде (вообще все побережье рассматриваем, кроме Эль Гуны)
filifionka : коллектив остановился на Арабии Азур или Рихана инн (эль гуна
:D :D
согласна, смешно) нам правда не до смеха уже, в коллективе прения..
Прения по поводу выбора между "Риханой" и "Арабией"? :D
Берите "Арабию" и заканчивайте бесполезные дебаты! :D
всем спасибо за советы. в итоге была Arabella Azur - вполне приемлемый отель. Готовили неплохо, а местами и очень хорошо, сервис тоже на уровне.
правда, в следующей поездке другой критерий основной будет - рифы, рифы, рифы... у Арабеллы тоже есть какой никакой риф, мы как то на это внимания не обращали, а теперь вот, ворвались)