Куда??????????? Шарм или Хургада??????????

Хочу всего и сразу. 5 звезд, все включено, много зелени, песок, но при этом, чтобы можно было увидеть кораллы и красочных рыбок. Безветренное место. Подскажите куда и в какой отель. Едем с ребенком 7 лет.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Подскажите нормальный отель 4* в Марса Аламе?
А вот в Шарме есть отели у моря, которые бы находились на горизонтальной территории?
Потому что Роджана меня ввергла в дикий ужас лесенками, склонами, жара страшная, так еще переться вверх.
Вот в Хургаде полазали по Гарден Бич, Корал Си и в нашем Мамлюке все ровненько, что очень понравилось.
кто был в конце марта -сколько сейчас градусов вода ?Очень важно!!
: сколько сейчас градусов вода ?Очень важно!!
думаете брть или нет шубу для купания?
chirota : А вот в Шарме есть отели у моря, которые бы находились на горизонтальной территории?
Потому что Роджана меня ввергла в дикий ужас лесенками, склонами, жара страшная, так еще переться вверх.
Вот в Хургаде полазали по Гарден Бич, Корал Си и в нашем Мамлюке все ровненько, что очень понравилось.
Еще в школе, на уроках прироДАведения учили - если один берег реки пологий, второй будет крутой...
Каждому своё- с детями в Хургаду, на песочек, за кораллами в Шарм...
: кто был в конце марта -сколько сейчас градусов вода ?Очень важно!!
20-21 градус. Какова логика вопроса?
Сравниваю с Мальдивами!Сможем ли залезть в воду 25.04 по 5.05?Кто то писал что за последнюю неделю вода нагрелась "аж до 24 "-стало сомнительно...
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
: Сравниваю с Мальдивами!Сможем ли залезть в воду 25.04 по 5.05?Кто то писал что за последнюю неделю вода нагрелась "аж до 24 "-стало сомнительно...
Сможете, тока вылезать из-за ветра с песком будет не комфортно..
alex43 : 20-21 градус. Какова логика вопроса
Если бы речь шла про виски или коньяк -логику НАДО былобы искать,а про море по моему как раз нормально!Речь как раз о "шубе"-костюм для дайверов очень уж громозкий ....
:
Если бы речь шла про виски или коньяк -логику НАДО былобы искать,а про море по моему как раз нормально!Речь как раз о "шубе"-костюм для дайверов очень уж громозкий ....
Если бы речь шла про виски или коньяк - без разницы была бы температура воды )))
для :
Вернулась буквально на днях. Вода 22-24, воздух 29-32. Ветра в Риф Оазисе не было.
Арта : Вернулась буквально на днях. Вода 22-24, воздух 29-32. Ветра в Риф Оазисе не было
А не подскажите как там с подводным миром и рифом?Ищу отель 4 или5 -хочу красивый риф и нормальные условия-чтоб за лежаками не бегать и в ресторане с тарелками не искать себе место!Поделитесь опытом о отеле-я в соседнем Фанаре была про Риф Оазис разное тогда слышала-особенно про то как выселяют,если самолет вечером,ремешки снимают в 12 и как знаешь...Но это ньюансы ,а как в основном???
для <Кейт>:
А почему именно 4*, а не 5?
: кто был в конце марта -сколько сейчас градусов вода ?Очень важно!!
Вода в Хургаде 21-22 градуса была, а температура 33, ветров не было, поначалу заходить в воду прохладно было, но расплаваешься и вода кажется чудесной!
alex43 :

Еще в школе, на уроках прироДАведения учили - если один берег реки пологий, второй будет крутой...
Каждому своё- с детями в Хургаду, на песочек, за кораллами в Шарм...
А где там река? И все же хочется услышать ответ нормальный, типа нет, или есть вот в том-то районе
: А не подскажите как там с подводным миром и рифом?Ищу отель 4 или5 -хочу красивый риф и нормальные условия-чтоб за лежаками не бегать и в ресторане с тарелками не искать себе место!Поделитесь опытом о отеле-я в соседнем Фанаре была про Риф Оазис разное тогда слышала-особенно про то как выселяют,если самолет вечером,ремешки снимают в 12 и как знаешь...Но это ньюансы ,а как в основном???
Народ уверяет, что риф самый красивый. Специально привозят на корабликах посноркать, но они в стороне, и не мешают.Хороший понтон, вдоль которого плавают рыбы. Наш корпус находился между двумя бассейнами, заверяю-месята были всегда. То же самое на пляже: и в 9, и в 12, и в 15 часов лежаки были, особенно на итальянской стороне пляжа, где проходила анимация. На территории три ресторана со шведским столом.Один находится прямо на пляже-свободные столы есть постоянно.Разрешается! выносить еду из ресторана.И фрукты, и выпечку, и даже мясо народ таскал. На пляже так же есть пиццерия, шаурма, картофель фри, гамбургеры, хот-доги,салаты в течение всего дня.Вечером-кальян бесплатный.При выселении браслеты НЕ снимают, даже если у Вас самолет в 22-00. Можно продлить номер до вечера за 40$, можно оставить вещи на рессепшн, и гулять. Никаких нюансов у нас не возникло за все время отдыха.
Redaktor : А вот Сафага вроде бы была портом еще при фараонах.
Совершенно верно!!!
chirota : И все же хочется услышать ответ нормальный, типа нет, или есть вот в том-то районе
Нормальный вход - в самой Нааме (но зато отели - на любителя) и в Шарм-эль-Майя (вроде так?), в районе издавна известного отеля "Сети Шарм".
Вопрос: а оно надо? Если есть Хургада :D :D
Старый Турист :
Нормальный вход - в самой Нааме (но зато отели - на любителя) и в Шарм-эль-Майя (вроде так?), в районе издавна известного отеля "Сети Шарм".
Вопрос: а оно надо? Если есть Хургада :D :D
Канешна надо!
Так вы меня не правильно поняли! Имелся ввиду не вход в море, а территория, чтоб не ползать под жарой по лестницам и подъемам.
А то было бы здорово и местность пологая и рыбки!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Арта : Никаких нюансов у нас не возникло за все время отдыха.
А сколько стоит этот отель и от какого тур-ра лучше ехать?Может подскажите какие номера забронировать-нам где меньше шума и к морю ближе.Спасибо огромное!!
для Sameshille:
Скажите пожалуста а мэджик лайф - хороший отель?
Ну и вообще вопрос для всех: отель "мэджик лайф" - кто нибудь может чтото про него сказать?и каким туроператором лучше лететь в египет?
в египте кроме моря больше ничего мелкое мошеничество разделение на инотранцев и раше море ради дайвинга прекрасно Александр
Читала, читала отзывы, советовалась со всеми... и делаю выводы, что Makadi Beach все-таки самый подходящий отель. Были там несколько лет назад - практически идеальный отель, просто не хочецо ехать в одно и тоже место второй раз. Может, кто посоветует что-то похожее на этот отель, а? Наверное, в Хургаде... В Шарме ведь дороже будет?
Доброй ночи!!Зарание извеняюсь за неосведомленность,но назрел вопросик-1 если ехать в Хургаду,то в другой аэропорт прилетаешь или в тотже,что и когда в Шарм летишь? И в Хургаде тоже практически все 4ки на второй линии?? Просто немного напрегает тот факт,что надо на автобусе до моря ехать и с моря не уйдёшь тогда когда захочешь.Случилась со мной неприятность в Шарме,приехала на пляж часам к 10 и к часу поняла,что ещё немного и мне станет очень не хорошо.Пошла ждать автобус и когда он приехал я радовалась не долго,так как водитель посмотрев в мой билетик не пускал меня в басс,как мне объяснили типа время час дня,а в билете стоит время отъезда на 16часов.Хотя в басе были свободные места, водила не хотел меня пускать.Хорошо наш парень дал мне свой билет,который кстати у него остался со вчерашнего дня,только тогда меня посадили в автобус.Наверное еслиб не этот билет,то меня увезлибы в пластиковом пакете. :D И из-за этого случая я за две недели на море была всего 3раза,поэтому и хочеться ближе к морю,но 5* дороговато,особенно в этом году!!!! :D