Хургада с малышами

Собираемся в Хургаду в последних числах марта с маленькими детьми 1 год, 2 года, 4 года, и друзья с детьми постарше. Ищем вариант 4 звезды, недорогой, с детским клубом, горочкой, теплым бассейном, хорошим входом в воду. Предложили нам Club Golden Five. Но столько негативных отзывов... Помогите советами по другим отелям, или правдивой информацией, кто уже отдыхал в Golden. Предлагали Жасмин-Алладин, они дороже Голдена. Спасибо за любую помощь!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Ну-ну.. какая терморегуляция и т.п., если в Египте сейчас никак не больше, чем на той самой Клязьме, в которой, поди, тяжелых металлов целый набор?

Особенно про часовые пояса и их смену (применительно к Египту) понравилось.

У нас всей стране такую смену через неделю организуют - часовая сдвижка.

Куда бежать?
Мои рекомендации-носили общий характер-разумеется.
Но могу конкретизировать и по Египту-
Египетская ЖАРА В КОНЦЕ МАРТА- сложности перелёта-перемены мест- питания-однозначно не подходят для ребёнка до 7 лет.
Из средней полосы России- а не для жителя Красеодара-условно говоря.
Конечно-ребёнок не обязательно заболеет или умрёт(тьфу-тьфу)
Может быть- и не умрёт.
И даже- и не заболеет.
Но от этой поездки-для здоровья ребёнка один только вред.
И дело-не в Египте!
Пляжный отдых- в принципе противопоказан дитю.
Кроме-опять же отдыха в средней полосе России

Прощу со мной больше никого не дискутировать и в полемику не вступать- о кей?
Я могу ваш пост просто стереть.
Хотите?
Вместо того, чтобы пытаться спорить с вашими безаппеляционными утверждениями.

[ 22 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Anhar ]
Кстати, а что такое "сложности перелета"? Наш ребенок СПИТ в полете, рисует, ведет себя хорошо (в отличие от детей, над которыми издеваются взрослые). Между прочим, я в июле на 7-м месяце в Египет летала. Давайте, поспорим, расскажите мне дюжину страшилок на тему того, что нельзя беременным на самолетах летать, да еще летом в Египет, да еще добавьте про то, что вообще ребенка до года чужим людям показывать нельзя - сглазят. И про то, что про беременность никому рассказывать не рекомендуется (по той же причине, см. выше).

Еще кучку предрассудков, пожалста.
У вас, поди, огроменный жизненный опыт и знания, превосходящие все знания окружающих нас врачей.
Я уже высказался ао теме- и мне больше нечего добавить.
Ребёнку до (приблизительно) 7 лет, постоянно проживающем в средней полосе России, пляжный отдых в так называемых"жарких странах" не показан.
Конкретно Египет- тут не при чём.
Нигде не показан.
"Не показан" понимается в том смысле-что организму малыша может быть причинён только вред.
И никакой пользы(типа закаливания, укрепления здоровья )и
прочее.
Ничего никому доказывать не собираюсь.
Я просто высказал СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение.
Надеюсь, имею на это право?
Ух ты!!! Знаток! Мне кажется, что если вы и пишете в чужую темку, то все имеют право подискутировать. И даже странно просить нас о молчании. Зачем тогда писать???
Про детей – ну что тут скажешь. Все болезни идут из головы. Вашим детям точно на море будет плохо. С таким-то подходом!
По вопросу терморегуляции – вы видимо Знаток начала прошлого века. Терморегуляция у детей гораздо ЛУЧШЕ чем у взрослых. Если родители их с рождения не испортят…
Про акклиматизацию – согласна. Две недели – маловато… Была я года 3 назад на лекции по летнему отдыху для детей у отличного специалиста. Конечно говорилось там что лучше ехать отдыхать на месяц-два. Также говорилось о том, что если стоит вопрос ехать ли на наш юг, или за границу – то ехать ЗА ГРАНИЦУ!!! А на вопрос ехать или не ехать на 2 недели, если папам больше отпуска не дают, ответ был однозначным – ЛУЧШЕ ПОЕХАТЬ НА ДВЕ, ЧЕМ ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТЬ.
А по поводу сплавить бабушке на дачу – мне жаль ваших деток, если они у вас, конечно, есть. Это же ужасно, отослать собственную кровиночку от себя на 2-3 месяца в дошкольном возрасте. Тут психологическая травма может быть ого-го... Я не говорю про дачи недалеко от города, где родители деток постоянно навещают, а еще лучше приезжают ежевечерне и проводят вместе выходные.
Уважаемая Кузькина мать- разумеется я никому рта не затыкал-я просто просил не вступать со мной в полемику.
Так как никаких доступных пониманию аргументов НОВЫХ у меня нет.
Я высказал своё мнение-вы своё!
Нет темы для дискуссий-на самом деле.
Я же не у выхода из метро вас хватаю за рукав с криком-"не вздумайте ехать в Египет-верно?"
Теперь про ваши 2 недели и "бабушку"!
Разумеется-когда я говорил о трудности акклиматизации- я имел ввиду МАКСИМУМ 10 дневную поездку с дитём- в тот же Египет или любую другую ЖАРКУЮ страну.
Так как по моим представлениям- 99, 999999999999999 процентов людей ездят в тот же Египет иди Турцию МАКСИМУМ на две недели-не больше.
Не так ли?
Так вот- лучше на две недели "сплавить кровиночку бабушке на дачу"(так как "папе больше отпуск не дают"-чем везти на 2 недели дитё в пекло.
Гнилое ИМХО- сорри
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Вмешаюсь в разговор.... Знаток, Вы простите, кто? Заслуженный педиатор России? или может быть просто имеете медицинское образование? Из чего происходят данные убеждение? Имеете собственных детей?
Странно, порой, читать чье-то мнение, если человек в этом не специалист :D
Я из семьи потомственных врачей-если интересно.
Дед- академик медицинских наук.
Бабушка- просто "доктор" -в смысле медицинских наук.
Мама- врач -терапевт с 25-летним стажем работы в генеральской терапии КГБ бывшего.
Удовлетворены?
Нет.
написано Katrin_lex:
Вмешаюсь в разговор.... Знаток, Вы простите, кто? Заслуженный педиатор России?
Он - ОТЕЦ-ГЕРОИН (С)
написано Знаток:
Я из семьи потомственных врачей-если интересно.
Дед- академик медицинских наук.
Бабушка- просто "доктор" -в смысле медицинских наук.
Мама- врач -терапевт с 25-летним стажем работы в генеральской терапии КГБ бывшего.
Удовлетворены?

Понятно. Потомок династии, искалечившей, поди, здоровье не одному поколению совеццких граждан.

Гнилое такое имхо. Имхо человека, у которого, к примеру, парочка медицинских светил не дожившего до 18-лет всего двух недель двоюродного брата в могилу свела. Ну и много чего еще могу ТОЙ медицине припомнить.

Всякое было, и варикоз удалением "лишних" вен лечили женщинам. Теперь у них у всех на оставшиеся вены жуткая нагрузка, вены ноют... И людей с сотрясением мозга на дцатый этах на рентген гоняли... Хотя было очевидно - полная неподвижность и все такое просто жизненно необходимы... Я сама роддом иначе как "дом страданий" (по аналогии с "островом доктора Морро" не называю - там все на то, чтоб поиздеваться над человеком, направленно, я 17 дней с незаживающим животом и жуткими синяками после капельниц лежала - никому до меня дела не было, пока одна девушка руками шов не стала в свои смены заклеивать и не посоветовала купить для ноющих искалеченных вен мазь за ЧЕТЫРНАДЦАТЬ рублей - я неделю ВСЕХ спрашивала, почему у меня болят руки так, как будто бы мне не живот, а именно их резали).

А еще, видимо, вы - мужчина. Женщины поймут: уроды от медицины - смешно сказать - в роддомах после родов женщинам запрещают НОСИТЬ ТРУСЫ! Поэтому по коридорам странной походкой семенят создания, сжимающие между ног рваные хлопчатобумажные ТРЯПКИ.

Можете объяснить опасность трусов и объяснить, почему без них С ТРЯПКАМИ между ног ПОЛЕЗНЕЕ? Спросите у своих родственников, они, наверняка, всё вам объяснят в лучшем виде. С точки зрения той самой замшелой медицины, взгляды которой вы сейчас тут пытаетесь отстаивать.

Можете почитать старые медицинские книжки. Волосы дыбом встанут. Гарантирую.

Я - сторонник прогресса в медицине. Потому что достаточно на своей ишкуре и шкурах моих друзей знаю что такое старая совковая медицина (пусть она для КГБ, да хоть для тех, у кого местом работы Кремль значится - все равно). Слава Богу, что моему мужу сильное искревление позвоночника его родители не дали лечить ВЖИВЛЕНИЕМ металлического стержня! Была бы полная неподвижность на всю оставшуюся жизнь.

А сейчас ходит в современную клинику. Массажи + вытягивание на аппаратах. Состояние значительно улучшилось и в свои 35 он ПОДРОС на несколкьо сантиметров.

Не надо доставать с антресолей пропахнувшие нафталином чучелки!

Мы теперь имеем доступ к информации и будем делать всё, чтобы не дать калечить наших детей!
Да- искренно сочувствую на самом деле...
Довелось Вам горюшка хлебнуть ,помыкаться..
Не стоит на месте медицина, я думаю , заболей вы серьёзно сегодня (тьфу-тьфу) и пригласить к вам из гроба Филатова-Пирогова-Бехтерева-Сеченова-Тареева и кого-там-ещё-сильно вам бы рекомендуемое ими лечение не понравилось!
Кстати-про "про остров доктора Морро"-доводилось мне видеть результаты пластической хирургии, cделанные за многотысячные суммы лучшими хирургами мира и России в лучших и современнейших клиниках-вот это действительно УЖАС!!
И "совковые врачи" тут не при чём-ошибки случаются.Сюда же можно и Фёдорова вставить с его "надсечками роговицы"
Много можно примеров привести.
Лечили-как умели.

Но-вернёмся к нашим баранам.
К мамашам с малолетними детьми то есть.
И тысяча лет назал-и через тысячу лет отдых в жарких странах маленьким детям из средней климатической полосы
НЕ ПОКАЗАН.
Колоссальный вред принлсит этот "отдых" всем системам организма ребёнка. Пользыц нет ни на йоту и никакой.
Звиняйте уж-за гнилое ИМХО
написано Знаток:

Лечили-как умели.
Так в этом все и дело. У вас сведения ТОЙ давности, когда лечили как умели. Именно на этих древних и устаревших методов и воззрений!!!

А сейчас наука ушла далеко вперед и совсем в ДРУГУЮ сторону.

Наверно, несколько веков назад - а то и тысячелетий, кто-то вот так же утверждал, что надо лечить все болезни кровопусканием, что ношение амулетов защищает от болезней и всякое такое. В лекарства всякие яды примешивали - считали их целебными.

К вашему сведению, ребенка до года вообще можно спокойно из - 40 в + 50 возить, туда и обратно. И ему НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ВОООБЩЕ!

А дети постарше просто должны побольше сидеть в тенечке и на солнце бегать в футболочках и штанишках. Нормальные мамы это знают.
2Анхар - "К вашему сведению, ребенка до года вообще можно спокойно из - 40 в + 50 возить, туда и обратно. И ему НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ВОООБЩЕ!"
...похоже, ты действительно права: умом я это понимаю, но когда вижу в Египте или Тае мамаш с грудничками, - всякий раз становится как-то не по себе.
Наука - вещь упрямая.

Раньше, к примеру, считалось, что ребенок должен обязательно в отдельной кроватке спать. Я вот от своей мамы наслушалась, когда она у меня в течени первого месяца жизни нашей девочки... Про то, что ребенка нельзя класть на нашу кровать - она "грязная"... :о)) Еще кучу всего.

Бедная Линда в течении этого месяца ночи напролет плакала.

Мама уехала.
Ребенок "перебрался" в нашу кровать. Бутылочки мы не стерилизовали кипячением - ставили смесь в микроволновку - она и греет, и микробов убывает. С того времени больше ни одной бессонной ночи. За более чем три года. Не страно ли? Не настораживает?

А я вот что спрошу: какие животные своих детенышей в отдельные кровати кладут? И сама отвечу: наука считает, что ребенкам надо в первые месяцы жизни спать с родителями. Потому что они так себя спокойнее чувствуют - у них 10 месяцев над ухом мамино сердце стучало. А отдельная кровать - пустая. Там нет мамы и ее успокаивающего сердца. Ребенок чувствует себя БРОШЕНЫМ.

А еще мне все время рассказывали, что я до 2 месяцев, когда родилась, вообще ни одной ночи нормально не спала. Все ночи напролет плакала.
Видя, как моя мама пыталась обращаться с моей дочкой, я легко могу себе представить, что вытворяли со мной.

А еще в детей было принято запихивать еду. А сейчас выяснилось, что если ребенка до 4 лет раскармливали - у него всю жизнь будут проблемы с лишним весом и обменом веществ. И изменить это практически невозможно.

Сколько эксуклапов с умным видом стращали: памперсы ВРЕДНЫ!?
Слава Богу, сейчас заткнулись - больше их никто в серьез не принимает.

Детские психологи тоже могут немало интересного рассказать. Например, про то, что детей принято отдавать в детские сады в том возрасте, когда они панически боятся, что родители их бросят и они останутся одни.

А что с несчастными левшами всю дорогу делали?? "Насиловали" им полушарие, которое у них совсем для другого природой предназначено.

А про то, что детям нельзя телевизор смотреть - слышали?

:D
а что, можно смотреть?

уй до чего наука-то дошла...

а я как дурак читаю материалы последней
международной конференции
(ненаучной, я уж понял) на тему
последствий для детской психики...
Конечно можно.
Но смотря что.
Ребенок, если ему стало некомфортно, сам перестанет смотреть, когда надо. У них инстинкты развиты куда лучше, чем у взрослых (надеюсь, спорить с этим не станете?). Да и не пялятся они в него постоянно. То смотрят, то своими делами заняты.

Зато сведения о внешнем мире получают.

Конечно, дорожные патрули и ужастики показывать не стоит. У взрослого и то крыша может поехать.

А вот мультики, познавательные передачи про зверей всяких - это можно и нужно. А то вырастите дебила - имхо. Который до 10 лет будет думать, что слоны с помощью яиц размножаются, а дельфины икру мечут. Потому как РЫБЫ :D
да я уж понял - моё чтение ненаучно...

буду лучше ваши посты читать... спс большое)))
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Посты постами.
Всякая теория, отованная от практики - бесполезна.

А у меня практика. И не болевшая в раннем детстве, развитая не по возрасту дочка. Которая, кстати, в моем пузе в Египет летала на 7-м месяце. Тожа куча народу глупости по этому поводу писала. А медики меня поддерживали. :D

Дети куда старше знают об той жизни куда меньше, чем она. Помню, как некий дядя пытался своего внука попросить хоть какой-то детский стишок прочитать. После того, как наша выпалила всего "Золотого петушка" наизусть, меньше 3 лет ей было. У дядиного внука, кстати, ничего не вышло. Посрамился.
Подозревааю, что его взрослые родственники "научных" методов взращивания придерживаются....
И -самая последняя реплика!
"развитая не по возрасту дочка"- это не просто плохо
Это очень плохо!!
Примите мои искренние вам соболезнования- по поводу тяжёлой болезни вашей дочки!
ВСЁ!!
Ушёл отсюда окончвтельно
Моё умственное развитие не позволяет мне больше общаться с вами!
Реальный диалог. Детского врача и дочки нашего знакомого.

- Девочка, а ты знаешь, что КУШАЕТ ЗАЙЧИК?
- Заяц питается разными растениями...


Вот и поговорили...
Мдя. Поменьше бы таких "знатоков". Упёртых в своих заблуждениях, хамоватых "теоретиков".

Вы так и не ответили: у самого дети имеются? Хотелось бы посмотреть на маленьких заторможенных дебильчиков.

:D

Убирайтесь прочь, не позорьте невоспитанностью дедушку-академика.
Или вы - тот самый потомок гениев, на ком природа просто отдохнула?

[ 25 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Anhar ]

[ 25 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Anhar ]
Anhar
Я почему то думал о Вас лучьше. Вы совершенно не терпимы к чужому мнению.
К какому мнению?
Оно было как-то проаргументированно?
Нет - сначала распальцовка "уж я-то знаю, я весь такой волшебный академиш из себя".

Потом попытка оскорбить женщину, которая не согласилась с тем, что ты - истина в последней инстанции.

Обычное весеннее обострение шизофрении.
Поверьте - я за 9 лет общения в интеренете таких кадров много раз наблюдала. Они все одинаковы. И кончается у них все ОДИНАКОВО: переходом на осорбления по национальному и религиозному признаку.

Я взрослый человек и имею право не быть терпимой к моральным уродам.

Если вы считаете, что больным на голову надо потакать и делать вид, что вы с ними полностью согласны и полностью их поведение одобряете - это ваш выбор.
Но он - ТОЛЬКО ваш.