Где лучше всего купить маску для плавания в Хургаде?

Всем, добрый день.

Мне нужно купить маску и трубку для плавания, а также акватапки.
Подскажите, пожалуйста, магазины в Хургаде, где это лучше всего сделать.
Какой фирмы маску лучше выбрать?
Какова реальная цена маски и трубки в Хургаде - до скольки можно сбить цену?
Сколько стоят акватапки?

Заранее спасибо.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Vist:
Купите в Москве - на том же "Спортэкстриме" (Речной вокзал, ул. Смольная). В пляжных магазинах продается очень много откровенного дерьма, причем с ценами это никак не связано. У нас все-таки отбор товара получше. Нормальная маска начинается с 900-1000 р примерно. Там и кораллки найдете.
Про Москву понятно, спасибо.
А кроме "откровенного дерьма" в Хургаде есть магазины, где есть что-то путное? И если есть, то что это за магазины, сколько там примерно стоят маски нормального/приемлемого качества?
О качестве судить не берусь, но я покупала маску с трубкой сыну в обычной Хургадинской лавке. Стоила она 35 фунтов( 200 рублей). На протекание жалоб не было.
Магазины, "где есть что-то путное", в Хургаде есть. Это специализированные магазины, где продают снаряжение для дайвинга. Снаряжение это - ну как в одежде, например. Есть свой Диор, есть Шанель, и проч. Цены соотвествующие. Во всем мире примерно одинаковые. В Египте может быть даже дороже, так как везут издалека. Если вам нужна маска только для прибрежной прогулки - покупайте дучше в маленьких магазинчиках. 35 фунтов - очень хорошая цена. Берите силиконовую.
Murène : Берите силиконовую.
А чтобы узнать, насколько она силиконовая, растяните ремешок. Если он эластичный (что такое "эластичный" - проверьте на дорогой маске), то можно брать, если практически не растягивается - игнорируйте. дальше простейший и самый главный тест: приложили к лицу и втянули носом воздух. если держится и не падает - нормально, если "свистит" - продолжайте выбирать. И помните, непротекаемость маски не зависит от силы затяжки ремня, не согласные с этим тезисом по полдня ходят с синими усами после каждого погружения.
Vist : в Хургаде есть магазины, где есть что-то путное?
Мне советовали магазин в центре Саккалы (Хургада) со снаряжением для сноркелинга/дайвинга, правда, я до него так и не добралась. Найти его так: на Шератон роуд есть магазин "Каркуша" с товарами из хлопка, а магазин с масками - недалеко на той же стороне, но на второй линии, его в переулке видно. Мне говорили, что цены там фиксированные.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
поехали вдвоём с одной маской (в шарм) поняли, что её не хватает=( практически дрались за нее, пошли на рынок купили за 10 баксов, долго не хотел отдавать (впаривал ОЧКИ для плавания!)... но потом согласился=) лето не сезон и надо этим пользоваться :D
Redaktor : по полдня ходят с синими усами после каждого погружения.
Стесьняюсь спросить-почему? :D
для веселый доктор:
Ну потому что затягивают ремешок так, что странгуляционная борозда на роже возникает... :D
для Redaktor:
Спасибо, понятно. Хорошо, что ремешки на шее не делают :D