Экскурсии из Хургады

Доброго времени суток всем!
Купил тур с 1 по 9 января в Хургаду. В Египте буду первый раз, и, несмотря на короткий срок, хочется насыщенной программы.
Опыт пребывания за рубежом имеется, но был только в Европе, поэтому разые египетские нюансы, конечно, интересны )))
Прошу помощи форумчан по следующим вопросам:
1. Хочется поехать в Каир, на Пирамиды, в Александрию. Желательно самостоятельно или с помощью человека, который профессионально занимается организацией подобных поездок, чтобы не быть ограниченными во времени и не переплачивать туроператору. Из Шарма, как я понял, здесь такие поездки организуют, но не нашёл инфо по Хургаде. Если кто-то может помочь, откликнитесь.
2. Насколько реально, будучи в стране первый раз, купить авиабилеты Хургада-Каир-Хургада и организовать своё пребывание самостоятельно или надёжнее всё же возпользоваться профессиональной помощью?
3. Куда ещё стоит поехать, если цель поездки - посмотреть интересное?
4. (глупый вопрос :D ) Какую одежду брать с собой в январе в Хургаду?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для elton:
В Каир реально съездить самостоятельно. Авиабилеты "Хургада-Каир-Хургада" можно купить на сайте авиакомпании "Egyptair". Мы купили билеты на 7 января. Обошлось по 80 долл. на человека (туда и обратно). Поедем буквально на один день.

В Каире Вы можете нанять гида или купить экскурсии, а можете взять такси и за полдня объехать все достопримечательности.

В январе пара теплых вещей в Хургаде не помешает. Вечером и ночью может быть прохладно.
Спасибо, Bucs!

Я сейчас был на этом сайте, у меня получилась стоимость на двоих 1340 египетских фунтов, как я понимаю это 120 долл. на человека?
А как у Вас поучилось 80? :D

А где и как в Каире найти гида и сколько это стоит?

Насколько теплые нужны вещи? ))
Вопрос со стоимостью билетов снят. Получилось, спасибо! :D
elton : чтобы не быть ограниченными во времени
вы должны понимать что у нужного вам человека будет определенный "по продолжительности" рабочий день.
+ трасфер - у водителя обычно 8 часовой рабочий день.
elton : авиабилеты Хургада-Каир-Хургада
как вам уже ответил Bucs - все реально.
elton : Я сейчас был на этом сайте, у меня получилась стоимость на двоих 1340 египетских фунтов, как я понимаю это 120 долл. на человека?
А как у Вас поучилось 80?
я тоже сейчас смотрел, действительно 245.16 USD на двоих - значит все не дорогие места кончились (в июне я бронировал тоже по $80)
попробуйте поменять даты перелета или выбрать менее удобное время вылета/прилета.
Bucs : а можете взять такси и за полдня объехать все достопримечательности.
мде ... :D
Спасибо, Vasiliy P. Gaikin, за помощь!

То есть на такси - дорого?
ОК, а самостоятельно, без всяких гидов, там можно разобраться?
И до пирамид из Каира добраться, я так понимаю, тоже недолго?
(поправьте, если ошибаюсь)
elton : То есть на такси - дорого?
За полдня - это только если не выходить из такси и то, только если оно будет двигаться со скоростью, скажем 120 км/ч.
elton : И до пирамид из Каира добраться, я так понимаю, тоже недолго?
(поправьте, если ошибаюсь)
Смотря до каких. Там их много. До Гизы можно доехать на городском автобусе.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
elton : То есть на такси - дорого?
такси - это такси.
и я бы не сказал что оно там мега дешовое, хотя конечно же дешевле Москвы :D
останавливая такси "на дороге" я ниразу не встретил таксиста говорящего по английски - может быть мне просто не везло :D
собираясь "нанимать" кого бы то нибыло составьте для начала список достопримечательностей (которые хотелось бы посмотреть) - от этого будет зависить цена котурую вам объявят.
elton : а самостоятельно, без всяких гидов, там можно разобраться?
теоритически да.
elton : до пирамид из Каира добраться, я так понимаю, тоже недолго
"великие" пирамиды находятся в Гизе (район Каира) и из аэропорта до них ехать минут 40.

есди вы собираетесь посмотреть в каире музей и пирамиды а в Александрии вообще не знаете что хотите то для первого посещения я бы всетаки рекомендовал бы вам "стандартную" автобусную экскурсию "Каир+Александрия за 2 дня" - от любото ТО или "уличного" агентства, так как для "посмотреть" Каир 1 дня мало (ИМХО).
Хорошо, спасибо. Ну а если я сам лечу Хургада-Каир-Хургада на 2 дня, в первый день смотрю в Каире музеи, пирамиды в Гизе, ночую в Каире в отеле, на второй день еду Александрию, осматриваю там что-то в соответствии с рекомендациями Великого Интернета, возвращаюсь в Каир и лечу обратно в Хургаду - такой вариант мне обойдется дешевле, чем брать экскурсию или не стоит заморачиваться и взять экскурсию?
Кстати, как определить, какому уличному агенству можно доверять (я так понимаю, у них дешевле, чем у ТО) и сколько такая экскурсия может стоить?
Спасибо!
elton : Я сейчас был на этом сайте, у меня получилась стоимость на двоих 1340 египетских фунтов, как я понимаю это 120 долл. на человека?
А как у Вас поучилось 80?
На разные рейсы и даты - разная стоимость. Если хотите билеты подешевле - надо искать. На каждый рейс есть определенное количество билетов по минимальной стоимости. Естественно, дешевые билеты раскупаются раньше. 80 долл. (444 фунта) - это минимальная стоимость на этом маршруте. Нормальная цена в экономе - 180 долл.

В среднем, из Хургады однодневный авиатур в Каир стоит 240 долл., автобусный - 60 долл.
elton : А где и как в Каире найти гида и сколько это стоит?
В Каире экскурсии на пирамиды и др. можно приобрести прямо в аэропорту. Можно заказать и из Хургады. Мы в прошлый приезд просто наняли таксиста на весь день. Поторговались, естественно. Сколько заплатили - я уже не помню - то ли 50, то ли 70 долларов. Прилетели в Каир утром. Колесили весь день по окрестностям. Посмотрели пирамиды в Гизе, Сакаре, Дашхуре и Абу-Сире. Вечером водитель нас привез в аэропорт. В час ночи были уже в своем отеле в Шарм-Эль-Шейхе.

Вообще, вопросы по экскурсиям в Каир обсуждались очень много раз. Если лень листать 64 страницы этого топика - воспользуйтесь поиском по форуму.

Ночью в январе в Хургаде может быть +15. Из одежды можно взять свитерок и джинсы.

Посетите страницу turizm.ru/egypt Там Вы найдете инфрормацию и про теплые вещи, и про погоду, и про экскурсии:

Города и курорты Египта
Полезная информация о Египте
Египет для дайвинга
Веб-камеры в Египте
Карта Египта
Интерактивные карты городов
Достопримечательности Египта
История Египта
Экскурсии по Египту
Частые вопросы по Египту
Статьи о Египте
Рейтинг отелей Египта
Авиабилеты в Египет
Погода в Египте
Посольство Египта
Виза в Египет
Национальная кухня Египта
Путеводитель по Египту
elton : на 2 дня, в первый день смотрю в Каире музеи, пирамиды в Гизе, ночую в Каире в отеле, на второй день еду Александрию
это и есть "стандартная" экскурсия только на автобусе и с посещением магазинов.
elton : такой вариант мне обойдется дешевле, чем брать экскурсию или не стоит заморачиваться и взять экскурсию?
дешевле чем "стандартная" экскурсия не получится.
самостоятельный осмотр Египетских достопримечательностей это способ увидеть "как можно больше" а не просто экономия денег.
Блин, а я автобусом не люблю. Жаль времени, потраченного на дорогу. Да и самолетом безопаснее.
Bucs : а я автобусом не люблю
я тоже не люблю, но для первого посешения я думаю будет нормально.
Спасибо всем, буду штудировать варианты )
А что ещё интересного можно посмотреть в Египте, исходя из недельного срока пребывания в Хургаде?
elton : А что ещё интересного можно посмотреть в Египте, исходя из недельного срока пребывания в Хургаде?
1. територию отеля,
2. непосредственно Хургаду,
3. кораловые рифы на морских экскурсиях.
в общем для 7 дней (5 в реале) не так уж и мало.
Человеки, такой вопрос. Я хочу слетать в Египет на 1 ночь в Хургаду. Всё что нужно это увидеть пирамиды в Гизе. Какой экскурсией это можно организовать? Сколько такая экскурсия стоит в долларах США на 1 человека? Нас будет 2 или 3 человека
McKay : Человеки, такой вопрос. Я хочу слетать в Египет на 1 ночь в Хургаду. Всё что нужно это увидеть пирамиды в Гизе. Какой экскурсией это можно организовать?
Да, матерый человечище. Все, что для этого нужно, организовать постройку пирамид в Хургаде.
для McKay:
Если хотите посмотреть пирамиды, то лететь нужно в Каир.
**
Если хотите посмотреть пирамиды, то лететь нужно в Каир
**

Это да, ближе само собой. Но туров в Каир нету. И визы в каирском аэропорту не оформляют. Вообще люди, скажите пожалуйста, в Египет обычно в какое время суток прилетаешь на отдых? Утром? Реально в день прилёта сразу же взять экскурсию из Хургады в Гизу? И сколько это по деньгам?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
Из Хургады можно поехать в Луксор.
А вот в Каир говорят ближе из Шарма.
По уличные агентства... могу сказать была здесь Хургадинка, насколько я понимаю она занимается экскурсиями..... сорри если что-то путаю
hayduk : Во время поездки постоянно за вами смотрит гид, арабы все попрошайки, постоянно лезут к вам и просят деньги за любую ерунду или что нибудь у них купить. Даже туристическая полиция за то что вас 2 раза сфотографировали просят деньги, могут фотоаппарат не отдать или отдадут за большую сумму, а у полиции оружие !!! На пирамидах сами видели как у иностранных туристов был конфликт с местными торгашами или бедуинами, так ихнему гиду пришлось полицию звать, просто когда поедете вы сами, боюсь при конфликтной ситуации помочь вам будет некому!!!
Еще один плюс, при поездке гиды рассказывают про места мимо которых проезжаете, обо всём договариваются, решают сами все проблемы, вы просто заплатили деньги, а остальное не ваша забота и я сомневаюсь, если вы поедете самостоятельно,то сэкономите деньги и не потратите нервы.
Первое впечатление, которое у меня возникло после прочтения, что писала женщина. Потом пересмотрел, вроде нет - "мы с женой"... Я как-то всегда полагал, что мужчина по определению - существо самостоятельное, не нуждающееся в том, чтобы за ним постоянно смотрел кто-бы то ни было - ни жена, ни гид...А по существу- есть такое понятие "техника безопасности". Если я на работе хочу иметь целую одежду и необожженные руки, я лью кислоту в воду, а не наоборот, да и перегонять диэтиловый эфир над печкой тоже не стану. Конечно, есть профессионалы на красных машинах, которые легко (возможно) решат мои проблемы... Про паскудство на пирамидах не писал и читал, наверное, только очень ленивый. Хорошо об этом сказал Сергей Жаров на своем сайте - "Возле пирамид в Гизе можно уверенно предположить, что абсолютно все местные пришли сюда надрать вас." Это азы техники безопасности на пирамидах - не верили, не читали - убедитесь на собственном опыте. Можете для остроты ощущений на верблюда залезть, пофотографтроваться....И впредь, хотя бы чуть-чуть, почитайте о тех местах куда едете, чтобы не было лишних конфликтных ситуаций, в которых " помочь вам будет некому!!!"
А прелесть самостоятельных поездок не в том, чтобы сэкономить несколько десятков (сотен) долларов, хотя и такой момент часто присутствует. Прелесть в том, чтобы посмотреть страну не только из окна экскурсионного автобуса и повстречать людей не только таких, о которых Вы пишите, что они все попрошайки. Это примерно также, как судить о всех российских женщинах, прогуливаясь в недалеком прошлом по Тверской.
McKay : Это да, ближе само собой. Но туров в Каир нету. И визы в каирском аэропорту не оформляют.
Кто Вам эту ерунду про визы сказал? В Каир, по крайней мере из Москвы, можно легко улететь EgyptAir и Аэрофлотом
hayduk : Во время поездки постоянно за вами смотрит гид, арабы все попрошайки, постоянно лезут к вам и просят деньги за любую ерунду или что нибудь у них купить. Даже туристическая полиция за то что вас 2 раза сфотографировали просят деньги, могут фотоаппарат не отдать или отдадут за большую сумму, а у полиции оружие !!! На пирамидах сами видели как у иностранных туристов был конфликт с местными торгашами или бедуинами, так ихнему гиду пришлось полицию звать, просто когда поедете вы сами, боюсь при конфликтной ситуации помочь вам будет некому!!!
Еще один плюс, при поездке гиды рассказывают про места мимо которых проезжаете, обо всём договариваются, решают сами все проблемы, вы просто заплатили деньги, а остальное не ваша забота
бред.
hayduk : и я сомневаюсь, если вы поедете самостоятельно,то сэкономите деньги и не потратите нервы.
об экономии речь не идет, но самостоятельная поездка в Каир или поездка с индивидуальным гидом не идет ни в какое сравнение со стандартной экскурсией.
McKay : Это да, ближе само собой. Но туров в Каир нету. И визы в каирском аэропорту не оформляют.
ежедневно (каждый день) из Домодедово в Каир летают самолеты компании Египт Эйр (примерно в 5 часов вечера).
в аэропорту Каира вы получите визу так же как и Хургаде.
для elton:
тут вспомнилось:
2х дневная экскурсия из Хургады в Каир и Александрию начинается очень рано утром четверг и заканчивается соответственно поздно ночью в пятницу.
elton : Купил тур с 1 по 9 января в Хургаду.
реальный шанс попасть на данную экскурсию - это выезд 7 и возврат 8.
главное что бы вам вылет не перенесли.
.. кто тут сказал, что туров в Каир нет???
ЫЫЫЫЫ

И вот это насмешило: "В Каире Вы можете нанять гида или купить экскурсии, а можете взять такси и за полдня объехать все достопримечательности. "

Вы правда так считаете?????????