Куда поехать в конце февраля: Шарм или Хургада??

Всем привет!! В конце февраля планируем отпуск в Египет дней на 10. Подскажите, где лучше, В Шарме или в Хургаде?? Какие отели посоветуете ( из хороших 4* и не очень дорогих 5*). И ещё один вопрос..сейчас очень много горящих путёвок в Египет по низким ценам, как с этим обстоят дела в феврале? Заранее спасибо! :D
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
МАРУСЯ dudu : И ещё один вопрос..сейчас очень много горящих путёвок в Египет по низким ценам, как с этим обстоят дела в феврале?
Как с этим будут обстоять дела в феврале известно будет только в феврале. Потому что таких низких цен на декабрь-январь я не припоминаю раньше. Сейчас опять предложения на Египет от 4000 рублей на человека :D
МАРУСЯ dudu : Какие отели посоветуете ( из хороших 4* и не очень дорогих 5*)
Какие требования к отелю и отдыху у Вас?
larsen : Сейчас опять предлажения на Египет от 4000 рублей на человека
Хм...
Страшусь спросить: а самолет толкать до самого Египта надо или лишь пока не взлетит? :D

(Особенно понравилась формулировка с корнем "лаж" :D :D )
Аlex : (Особенно понравилась формулировка с корнем "лаж"
Храматей, для тибя придлажения тока с талканиим сомалёта ат масквы до игипта и праживаниим в полатках... :D

А вообще есть очень хорошее высказывание... Дурак не заметит, а умный промолчит :D
какая погода сейчас в хургаде?
larsen : Какие требования к отелю и отдыху у Вас?
Главное, чтобы был чистый и хороший пляж(едем за загаром), ну и весело чтоб было, развлечения всякие (как в самом отеле, так и за его пределами). Желательно не маленькие территории, а средние, предположим, люблю бунгало.. Ну и питание имеет не последнее место..
Ещё подскажите, где лучше всего заниматься дайвингом??(чтоб безопасно и красиво :D ). Спасибо.
olga-180682 : какая погода сейчас в хургаде?
такая же как в других темах про погоду в январе, про "последние новости из Хургады" и т.п. Не поленитесь, почитайте.

если же под "сейчас" понимается прямо-таки конкретный момент времени, то это вряд ли вопрос для форума. Ведь в 00:36 (когда написан Ваш пост) вряд ли кто-то из Хургады оперативно помчится смотреть термометр. Ответят десяток часов спустя. И, судя по всему, назовут дневную температуру вместо искомой ночной. Или наоборот.

МАРУСЯ dudu : Ещё подскажите, где лучше всего заниматься дайвингом??(чтоб безопасно и красиво ).
Прежде всего, давайте определимся: Вы сертифицированный дайвер или просто собираетесь начать с интродайва? От этого зависит, в какое место Вас поведут и какие красоты там увидите.

Кораллы красивее в Шарме и Марса-Аламе, существует масса мест для дайвинга различной степени сложности. Но большинство из них доступны лишь сертифицированным дайверам.

Начинающих же в порядке ознакомления обычно водят в той или иной мере халтурно. Таскают за шиворот либо возле домашнего рифа отеля (тут просто ищите отель с красивым рифом), либо в какой-нибудь мелководной бухте на выезде, где кораллов практически нет.

Интродайв занимает обычно от 20 до 40 минут - и из этого времени почти половина уходит на то, чтобы просто затопить новичка. Судите сами, что остается на осмотр подводных красот.

А вообще ИМХО лучше еще в России в каком-нибудь серьеном дайв-клубе научиться технике дайвинга и получить сертификат. Лишь тогда Вы можете говорить о безопасности погружения - во всех случаях остается лишь верить в профессионализм инструктора.
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
для Аlex:
а меня интересует погода на данный момент и днем и вечером.
для larsen:

а за 4000 это с питанием полупансион?или все включено?
olga-180682 : для larsen:

а за 4000 это с питанием полупансион?или все включено?
всё включено, отель 7* :D
Конечно же это завтраки либо полупансион, уровень 2-3* :D
для larsen:
Вот и я не удержалась. Лечу за 6000 руб на неделю в Арабеллу Азур с 20-го января :D :D
olga-180682 : а меня интересует погода на данный момент и днем и вечером.
прямо сейчас - это к сайтам с погодными баннерами онлайн.

а в "эти дни" - см. уже существующие темы про январь.
название одной из них я уже указал.
вообще поиск по форуму - прекрасная вещь. Главное - не лениться им пользоваться.
для Lady In Red:
Cупер! :D Мне даже кажется, что я знаю кто ТО... :D
Кто бы сомневался, что ТЫ знаешь :D :D Ты ж вроде тоже в Египет хотела....
Lady In Red : Кто бы сомневался, что ТЫ знаешь Ты ж вроде тоже в Египет хотела..
Я туда всегда хочу :D
Я 23 декабря только вернулась из Египта. Каждый месяц летать - слишком жирно, даже не в материальном плане, а в плане отсутствия дома и на работе. :D
Аlex : А вообще ИМХО лучше еще в России в каком-нибудь серьеном дайв-клубе научиться технике дайвинга и получить сертификат. Лишь тогда Вы можете говорить о безопасности погружения - во всех случаях остается лишь верить в профессионализм инструктора.
Последую вашему совету, т.к. на данный момент я новичек в этом деле :D
Товарищи форумчане, никто так и не помог определиться с выбором- Хургада или Шарм :D .
Не можем решить, куда поехать. Прошу вашего совета, бывалые! :D
Требования к отдыху и к отелю я изложила ранее в этой теме.
для МАРУСЯ dudu:
Если главное для Вас действительно то, что Вы написали ранее:
МАРУСЯ dudu : Главное, чтобы был чистый и хороший пляж(едем за загаром), ну и весело чтоб было, развлечения всякие (как в самом отеле, так и за его пределами).
... то я не вижу существенной разницы между данными направлениями. Тусовку и песчаный пляж можно найти где угодно, а на дайвинг можно разок и выехать (вне отеля провести).

Вот кораллы если б хорошие нужны были у отеля, то я бы Хургаду не рекомендовал. А Вашим условиям пока ничего не противоречит.
для Аlex:

Хорошие кораллы тоже нужны!! :D Просто это первый отпуск в Египте, принципиальной разницы между Шармом и Хургадой я не вижу ( в силу неопытности в вопросах Египта))). Хотя большинство моих знакомых предпочитают отдых в Шарме.

Ещё назрел вопрос - дайвингом лучше заняться прямо в отеле, или лучше выбрать экскурсию на корабле (для дальнейшего погружения)?
ОАЭ - лучшая альтернатива Египту!
МАРУСЯ dudu : Какие отели посоветуете ( из хороших 4* и не очень дорогих 5*).
Альбатросы в Хургаде, Хилтон Лонг Бич, Голден 5 и т д (Хургада)
Домина Корал Бей, Сиерра, Роджана и т д (Шарм)
И развлечения, и пляжи, и веселье там найдёте...
Лечу этой ночью в Хургаду в Голден5. Посмотрел погоду - грустно. :D В воскресенье гроза, дождь (!), а потом всю неделю ~20 градусов, хоть и ясная погода.
Совет: перед выбором отеля штудируйте погодные сайты (мне так сильно хотелось уехать туда, что уже было неважно, в какую погоду) - возможно тогда вопрос "куда поехать" отпадёт.
для larsen:

Спасибо за информацию! :D

для Максим Воинов:

Максим, у меня к вам просьба! Напишите о погоде, сопровождавшей вас на отдыхе, когда вернётесь! Я тоже планирую поездку, а с погодой ничего не ясно. Заранее спасибо! Желаю приятного отдыха! :D
МАРУСЯ dudu : Хорошие кораллы тоже нужны!!
Тогда в районе Хургады с боооооооольшой натяжкой я бы указал на бухту Макади.
За кораллами, как уже написано ранее, либо Шарм, либо Дахаб, либо Марса Алам.

МАРУСЯ dudu : Ещё назрел вопрос - дайвингом лучше заняться прямо в отеле, или лучше выбрать экскурсию на корабле (для дальнейшего погружения)?
Проще сходить на дайвинг в отеле.
Это займет на порядок меньше времени (не надо ехать куда-то на целый день или полдня ради одного-двух погружений), это позволит выбрать конкретный день и час (что немаловажно для выбора лучшей видимости под водой), да и психологически для первого раза будет проще.

Поверьте, шагнуть впервые в бездну посреди моря с дрейфующего судна - несколько страшнее. Хотя с учетом выездной дайвинг-халтуры все может быть менее страшно и более прозаично.

Так что лично мне кажется, что Вам лучше найти отель с неплохим домашним рифом (тут лучше не в Хургаду) и попробовать нырнуть с берега там. А дальше уж сами поглядите, хочется выезжать или первого раза более чем достаточно.
Аlex : с боооооооольшой натяжкой я бы указал на бухту Макади
Или бухта Сома, Сома-бей - но это уже ближе к Сафаге, нежели к Хургаде.
Спасибо, воспользуюсь вашими советами! :D
Значит летим в Шарм! Осталось определиться с отелем.