Подскажите ! - отели Rasya, Starlight, Gelidonia

Пожалйста, поделитесь впечатлениями ,кто отдыхал в отелях Rasya, Starlight, Gelidonia.
Выбираю из этих трех отелей, информации в инете - минимум.
Заранее спасибо тем ,кто поможет советом !!!
Отдых в Турции со скидкой 30%
Ищу пару (девушку)для поездки в Турцию на неделю с 03-07.07.(89036163571)Лена
написано :
Пожалйста, поделитесь впечатлениями ,кто отдыхал в отелях Rasya, Starlight, Gelidonia.
Выбираю из этих трех отелей, информации в инете - минимум.
Заранее спасибо тем ,кто поможет советом !!!
Отдыхала в сентябре 2001 года в отеле Gelidonia.Отель понравился,чистый,красивый,у нас был хороший вид из окна на бассейн и горы.Хороший сервисс.Минусы - пляж 10 мин хотьбы и до центра Кемера идти не близко,этот отель находится почти на границе Кемера, но для нашей компании это все было ерунда,мы отдохнули на славу!!!Желаю удачи,Яна

:D
Яна, спасибо огромное за информацию. Именно этот отель и я выбрала. Надеюсь, с 2001 года он не изменился в худшую сторону !
:D
Ole
написано :
Яна, спасибо огромное за информацию. Именно этот отель и я выбрала. Надеюсь, с 2001 года он не изменился в худшую сторону !
:D
Ole
Kogda vernetes', podelites' pozhalujsta svoimi vpechatlenijami o Gelidonii.Ochen' nadejus' chto so vremenem ona stala esche luchshe! Zhelaju solnechnoj pogodi! YANA
Яна, по возвращении обзательно поделюсь впечатлениями ,но это будет только в конце июля.
Удачи,
Ole
YANA, привет !
Вернулась из Турции день назад. Делюсь впечатлениями ,как и обещала. Сразу - огромное тебе спасибо за рекомендацию по Гелидонии. Отличный отель, я довольна на все 100% !!!
В прошлом году они построили новый корпус (лучше просить номер в нем, т.к. номера там побольше ,чем в основном корпусе). У отеля заключен договор с пляжем (5 минут ходьбы от отеля), так что вход на пляж, шезлонги, тенты - бесплатно.
Отдыхают в отеле немцы (в основном), югославы, румыны, русских мало (что не может не радовать :D )

Питание отличное (в отеле две системы - полупансион: завтрак-ужин или "все включено") Большой выбор блюд, разнообразние, фрукты, сладостей не ужин только 5-6 видов.

По пятницам Гелидония устраивает праздничные ужины возле бассейна (вот уже где обжираловка по полной программе, хотя куда и так больше ?!) плюс анимация.

Персонал вежливый, порядок отменный, убирают в номере каждый день.

Всего и не перечислишь. Короче, я очень довольна ,а удаленность от центра города ничуть не мешала. Десять минут прогулки только на пользу (особенно после шведского стола :D )

Туристы из всех соседних отелей жаловались на скудное и однообразное питание, на работу персонала и прочее. Разговаривала на эту тему с ребятами-турками, которые подтвердили ,что из всех трехзвездочных отелей в этом районе Кемера Гелидония - самый лучший.

Надеюсь у тебя будет возможность в этом году създить отдохнуть в Турцию.
Удачи,
Оле
Отдых в Турции со скидкой 30%
Otdyhal v Gelidonia, kazhetsa v 1999, i byl ochen dovolen. Otlichnyj servis, vsjo bylo chysto, vezhlivo etc. Sestra po mojej rekomendacyje otdyhala tam v 2002, i tozhe byla dovolna. Rasskazyvala shto tam novyj korpus postrojen i sto tam otdyhajet v osnovnom publika iz Germany.
ОЛЕ!Нет слов как я рада за тебя.У меня даже волна приятных эмоций пошла.Чуть не прослезилась.Настолько стало все замечательно,что я даже и не предполагала.Интересно какова стоимость путевки за такой чудный сервисс?
Моя мама только два дня назад вернулась из Антальи из 5 ти зв.отеля LARES.Ты знаешь описанный тобой сервисс очень похож на сервисс в LARES.Поэтому я вдвойне за тебя рада. :D :D :D :D :D
Спасибо за отклик,думаю ты полюбила эту страну.
ЯНА
Привет! Хочу присоединиться к хвалебной оде "Гелидонии"! Мы были там в середине августа - все правда! :D и столы ломились, и шоу были (кстати, не только по пятницам), там еще раз в неделю живая музыка, игры типа "Бинго" (хотя вот это понятно только немцам :D ), турецкие пляски. Действительно, искренне порадовало почти полное отсутствие соотечественников в отеле, что означало спокойные (без драк) вечера и приятную компанию! Персонал в "Гелидонии" выше всяких похвал, причем касается это всего отеля - и сервис, и повара, и горничные, и даже фотограф - ну кто еще пойдет в 40-ка градусную жару фотографировать тебя в волне?! :D А стоимость фоток..... ну не виноват он, везде так в Турции!
Пляж очень ухоженный, всегда есть место, за всем смотрят.
О стоимости - 12-ть дней полупансиона, с билетами, трансфером, страховкой обошлись в 550 долларов с человека, номер двухместный.
Еще мне очень понравился оператор "Detur" - все на уровне всмысле встретить-проводить, все экскурсии были супер, транспорт классный, гиды выше всяких похвал!
Так вот! Или мы все необъективны или "Гелидония" действительно лучшая в этой (и не только!) части Кемера среди отелей для среднего класса :D
Привет всем !
Это опять я !

Яна ,спасибо за добрые слова ! Ты права - я действительно успела полюбить Турцию за 2 недели, хотя ,если честно ,ехала туда с установкой "Не особо стремлюсь, все туда едут, "отмечусь" и я один раз ,и больше никогда не поеду !" :D
А теперь вот изменила кардинально свое отношение !
:D :D :D

Путевка у меня стоила 850 долларов (билеты, полупансион, трансфер, страховка). Сравнительно дорого ,потому что я-сибирячка ,и летели мы в Анталию из Иркутска, так что львиную долю стоимости составили билеты !

Ответ Ларисе насчет обеда: мне завтрака-ужина по системе шведский стол было более ,чем досточно, поэтому днем - только фрукты-орешки, или сок-мороженое-кофе в пляжном кафе. Хотя в том же кафе можно и покушать ,я один раз брала рыбу (неплохо, но в других ресторанах в городе лучше) ,стоила она, по-моему, доллара 3, салаты где-то по 2 доллара ,стакан сока - 1 доллар.
В двух минутах ходьбы от Гелидонии (по направлению к центру города, по той же стороне улицы) есть небольшой ресторанчик с фонтаном, туристы хвалили там кухню.

А фотографа в Гелидонии, кстати ,зовут Магомет. Одна фотография стоит 3 евро. Но это же Турция ! Торгуйтесь ! - и евро легко "превратится" в доллар ,а три доллара - в два (цена тоже немаленькая ,но уже приятнее ! Я вот заказала у него фотографий на 60 долларов !!!)


На пляже от тур.агенства (не помню названия) работает славный парнишка Ислам (величает себя Слава) - рекомендую взять у него "Мега-Тур" (у других операторов такого нет): за один день совмещает много мест – гору Химера (или Шимера) с «вечным» огнем , пляж Олимпоса, источник с серной водой, затонувший город Кекова , город апельсинов , церковь Св.Николая и в завершение – популярный рыбный ресторан, построенный на водопаде (там мы ловили форель руками !)
Но этот тур достаточно "экстремальный", так что для детей будет утомительно.

По остальным экскурсиям - не спешите: сравните цены у других туопреаторов в городе и выбирайте.

Слышала ,что Гелидонии уже присвоили четвертую звезду.

И , кстати, для тех ,кто поедет в сентябре-октябре, - там уже поспеют апельсины в саду Гелидонии и мандарины в саду по пути на пляж (сад не огорожен !) Завидую вам !!!

Всем хорошего отдыха !!
Отдыхал в Гелидонии 17.07.2004-24.07.2004. Жили в старом корпусе. Номера тянут на твёрдую 3*. До пляжа 10 мин пешком, до центра Кемер'а 30 мин. Нас было 8 человек, т.ч. было весело. Портят впечатление стройки, который в том районе пару-тройку штук. Строятся отели, и мимо такой стройки ходить на пляж. Изображение( Кстати, этот отель построили на месте апельсинового сада, о котором упоминается в предидущем посте. Пляж, кстати, тоже стал меньше в два раза и теперь в часы-пик места не всем хватает.

Сейф в номере платный 1$/сутки.
Экскурсии брали на улице: рафтинг 8$/человека, дайвинг 35$ на человека за два дайва + ланч. Уплывали на караблике в сторону Кириш'а. Т.к. все мы сертифицированные дайверы - было не интересно, за 35$ это на карабле до 40 человек intro-дайверов - бррр.

Еда слабовата: мяса мало, салаты или перчёные вусмерть или точно так же замайонезенные. Спасали отдельно порезанные огурцы/помидоры. Хотя потом привыкли и не хватало только выбора мясного.

в остальном согласен с предыдущими ораторами.
Отдыхала в Гелидонии пару недель назад (с 13 по 23 августа 2004 года). Теперь у него 4 звездочки. Я ездила в турцию уже 2-ой раз. в первый отдыхала в Каплан Парадайз ("чиста русский отель") а тут практически одни немцы. Территория небольшая, но уютная...на второй день отпуска мы с подругой уже говорили "пошли домой". что значило надо идти в отель. Персонал приятный, улыбаются, кокетничают, но не надоедают. Минус - по русски не говорят...Живая музыка, туркиш найт, анимация на 3,5, особенно после каплана...Еда на 4-ку. Вообще мне понравилось, я люблю такие уютные местечки!
Отдыхала в Гелидонии с 10.09.07-19.09.07. Очень удивлена от отзыва Анди, какие стройки? Их нет-но прошел всего месяц врядли за такое время что-то можно было построить. На пляж идти 2 минуты мимо 5-ти ***** отеля, омрачает по пути настроение то, что на асфальтовую дорожку по которой мы идем на пляж оттуда выливаются помои не каждый день но бывает. У отеля 3 корпуса самый лучший последний (изначально строился для немцев-он ближе всего к апельсиновому саду), в друших копусах номера по проще.Анимации небыло, хотя многим отдыхающим ее обещали в турагенстве. Персонал хороший-официанты все говорят по-русски, с ресепшеном похуже. там рускоязычный 1, остальные говорят: английский немецкий и тп, но если проблема можно пригласить официанта как переводчика. Насчет плохой еды-дорогие мои не забывайте куда вы приехали-это Турция и национальные особенности кухни накладывают свой отпечаток, да лучше выбирать чистые продукты: незаправленный салат, картошку, макароны и все нюхать, т.к. их приправы не всем по вкусу. Голодным никто не оставался выбор на любой вкус. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, ночной суп. Напитки в любом количестве. если едете на экскурсию с вечера закажите ланч покет и прихватите фрукты из ресторана. Желающим еще съэкономить можно навать в свою бутылку напитки в баре-не откажут.По-поводу "бесплатной" страховки. Те у кого категория В внимание-есть франшиза это такой разовый сбор. Если вы потратили все деньги и сломали ногу вас не будут лечить пока вы их не раздобудете. Так что не слушайте вашего гида когда он скажет что платить нничего не надо. С нами в отеле отдыхали чехи-попали на 400 евро- отравление. Уголь активированный надо брать и левомецитин! В общем советую туда скучно не будет!
Миан спасибо канеш за полезную и свеженькую инфу по-поводу гелидонии :D НО! МЕНЯ ТАК РАССМЕШИЛА ВАША ФРАЗА:"Очень удивлена от отзыва Анди, какие стройки? Их нет-но прошел всего месяц врядли за такое время что-то можно было построить." :D :D :D :D я просто в ауте! вы на даты то хоть смотрели?! :D Анди отдыхала в 2004 году, а вы 2007 году!!! :D Думаю за ТРИ то года можно горы свернуть :D