Медицина в Камбодже

Мы с семьей "азиаты" со стажем - путешевствуем по региону каждый год. Вот недавно вернулись из отпуска из Камбоджи, который был омрачен моей травмой - растяжением связки во время прогулки в парке Рием рядом с Сиануиквиллем. Побежала за ребенком, споткнулась, упала и не смогла встать от жуткой боли в ноге. Я в панике, вокруг только кхмерские хибары, до города очень далеко. Слава богу у нас был с собой телефон и полис с номером по которому звонить. Правда мне от этого было ничуть не легче, так как нога болела жутко и пугало предстоящее общение со страховой и кхмерскими докторами. Муж позвонил в страховую компанию, там дали адрес сити клиники, предложили самим до туда добраться. К тому моменту я уже не могла терпеть боль и местные кхмеры сами вызвали мне скорую помощь. Через час приехала скорая из этой клиники, сделали обезболивание, положили на носилки и отвезли в клинику, где нас встретил американский доктор, который успокоил меня тем , что скорее всего перелома нет. Мне сделали рентген, кардиограмму, взяли кровь. Перелома к моей великой радости не оказалось, мне туго перебинтовали ногу, дали с собой обезболивающих таблеток. Теперь нас беспокоила только оплата, но американский доктор, который занимается лечением всех туристов сказал, что урегулирует вопросы оплаты сам. Для нас это было полной неожиданностью, учитывая предыдущий опыт лечения в Азии, где почти всегда приходилось платить на месте, несмотря на наличие страховки.Муж отвез меня в отель, где я счастливая, что нет перелома заснула. На следующий день русский менеджер ассистанской компании, работающей в Камбодже, позвонил мне и поинтересовался о моем самочувствии и сказал, что все вопросы с оплатой улажены. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто помог мне и пожелать удачи в их благородной работе.
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
для Простобухгалтер: вы забыли написать название страховой компании.

З.Ы. да и стоимость полиса было бы не плохо узнать.
З.З.Ы. я для своих поездок в ЮВА оформлял страховку от Ингосстаха к примеру - ни разу (слава богу) не воспользовался.
Vasiliy P. Gaikin :для Простобухгалтер: вы забыли написать название страховой компании.

З.Ы. да и стоимость полиса было бы не плохо узнать.
З.З.Ы. я для своих поездок в ЮВА оформлял страховку от Ингосстаха к примеру - ни разу (слава богу) не воспользовался.
Страховка была ВСК с покрытием 50000 $, стоила 20$ на человека на 2 недели. Берем эту страховую по той причине, что к сожалению с другими ранее имели проблемы в Азии. А так как путешествуем всей семьей с маленьким ребенком и постоянно перемещаемся, то приходится готовиться ко всему заранее. Но в данном случае просто повезло в том, что всеми вопросами со страховой занимались не мы сами, как обычно с оплатой на месте и полной нервотрепкой с возвратом денег от страховой по приезду на родину, а американский врач из страхового отдела клиники, для которого было не важно какой страховой компанией был выдан полис. Он дал мне свою визитку из которой я поняла, что он работает в международной ассистанской компании, которая оказывает помощь туристам по всей ЮВА. Меня очень порадовало отношение персонала и то, что мы не заплатили ни копейки денег, которых и так было в обрез под конец путешествия, но очень надеюсь что впредь подобные неприятности обойдут нас стороной. Чего и всем желаю.
тут полно кхмеров которые говорят по русски и получили мед образование в россии
и врачи с украины и россии работают