Народ помогите!!! нужен русскоговорящий гид!!

Собираюсь в очередной раз во Вьетнам с марта по апрель,уж очень мне там понравилось!!! что бы расширить горизонты планирую посетить Лаос и Камбоджу. естественно езжу везде самоходом и сам,то есть один. во Вьетнаме справляюсь сам. а вот в Лаосе и Камбодже хотелось бы воспользоваться гидом. может кто нибудь сможет кого нибудь посоветовать и дать контакты, буду очень благодарен!!!! заранее спасибо!!!
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Отправила Вам сообщение в личку.
для mizuko:
А можно и мне дать контакты. Буду очень благодарна, заранее спасибо.
И мне, пожалуйста, пришлите информацию.
Интересует гид на пару дней по храмам.
Не советую бронировать отели через Интернет.Получается дороже.Советую попросить гида забронировать вам отель на месте,получится значительно дешевле.И ещё.В Камбодже существуют цены для местных и цены для иностранцев.Естественно,цены для иностранцев намного выше.Если у вас гид-кхмер,то поможет вам торговаться в магазинах или рынках,транспорт(такси,тук-тук)будут намного дешевле.
Сабайна :Не советую бронировать отели через Интернет.Получается дороже.Советую попросить гида забронировать вам отель на месте,получится значительно дешевле.
У нас по такому принципу цена отеля получилась в 3!!! раза дешевле. Да еще в подарок дали за 3 ночи проживания один бесплатный ужин!
для Олечка Х: По какому принципу?Через Интернет или на месте?
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Сабайна :для Олечка Х: По какому принципу?Через Интернет или на месте?
Я по Инету нашла в июле гида, сделала запрос на определенную программу - он его обработал и выдал цены - меня все устроило.
Как-то между прочим спросила у него про отель - он дал перечень из 3 или 5 шт., но настоятельно рекомендовал 1-н. Мы согласились на этот № 1. Обговорили все условия.

Совместно с гидом составили "поминутное" расписание пребывания в Камбо, еще раз проговорили цены. Все это было в августе. В сентябре еще раз списались по моей инициативе (а то, вдруг, гид "отвалился" за месяц). Перед вылетом еще раз перекинулись по одному письму.

В означенное время он встретил наш самолет, отвез в отель. Поселил в отель без денег около 10 утра (за время до 14 часов с нас не брали доплаты), мы привели себя в порядок после 1,5 суток и 4-х перелетов, в 12.00 встретились с ним в холле отеля для поездки на эксы. В этот момент он взял деньги за отель, сам сходил расплатился.
Итог Вы я описала ранее.
Доброго всем.

Нужен гид для 2х дневного броска в Камбоджу в мае.

Скиньте в личку, у кого есть опыт работы с гидами и их контакты.

Спасибо!
Прошу совета. В начале июля планирую поездку во Вьетнам. Очень хочется съездить в Камбоджу.В связи с этим ряд вопросов:1. Откуда проще и бюджетней туда попасть (пляжный отдых планируем в Хой ане), из Дананга или Сайгона.2. Какова средняя стоимость тура в Камбоджу на 3-4 дня с русскоговорящим гидом, за все(проезд, проживание, питание, посещение храмов и музеев и пр.)
для Ирёныш: Могу ответить только на 2й вопрос.Русскоговорящий гид 45$ в день.Транспорт 10-20$ в день,входной билет в храмы Ангкора 20$,Проживание зависит от Ваши предпочтений и возможностей.В среднем 30$ в сутки.Питание тоже зависит от ваших предпочтений.Есть дорогие рестораны для туристов,а есть дешёвые кафешки для местных.
Из Сайгона проще думаю будет
если поедета на втобусе
но это жутко муторно!!!
До границы часа 3
переход с получение м визы
С границы до Пном Пеня еще 2,5 часа
И до Ср примерно 6 вот так
Нужен гид на 2 дня с 4 августа. Кто может скиньте инфу в личку-буду очень признательна.
Прошу Также скинуть контакты гида в Камбодже. Буду очень, очень признательна.
За ранее благодарю!
Пожалуйста сбросьте контакты русскоговорящего гида в Камбодже.

Спасибо огромное!
Просьба ,скиньте контакты русскоговорящих гидов по Камбодже, планируем в октябре экскурсию с Тая
Кстати, а есть кто-то кто планирует экскурсию в Камбоджу в конце ноября/начало декабря?
Пожалуйста, дайте контакты этого чудо-гида. Собираемся в ближайшее время посетить Камбоджи, очень хочется чтобы это стало путешествием-мечтой. Уж слишком долго хотелось поехать в эту страну. Большое спасибо!
Уважаемые Сабайна и другие форумчане, не могли бы вы и мне скинуть контакты русскоговорящего гида в Сием Рипе. Планируем поездку из Патайи в ноябре. Буду очень благодарен. *****
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Буду очень благодарна за телефончик русскоговорящего гида! В Сием Риепе будем с 22.12.11 если найдутся попутчики - милости просим, будем рады!
для Сабайна: Уважаемые Сабайна и форумчане, пожалуйста сбросьте контакты русскоговорящего гида в Камбодже.
Собираюсь в начале марта в Сием-Рип хотелось бы воспользоваться гидом. может кто нибудь сможет кого нибудь посоветовать и дать контакты, буду очень благодарна!!!! заранее спасибо!!!
Присоединяюсь к просьбе шуня89. Только планирую быть в Сием Рипе 3-4 дня в конце марта. Буду очень признателен за координаты русскоязычного гида.
Будем в Пномпене со 2 по 4 марта и в Сием Риап с 4 по 6 марта. Интересуют услуги гидов в обоих местах. Язык - русский или английский. Шопинг нам не нужен, только по максимуму истории и достопримечательностей. Буду благодарна за контакты и подсказки.
для шуня89:

для Схенк:

для acara:

Скинула в личку контакты гида, с которым путешествовала. В свое время узнала от своих знакомых и многим своим друзьям потом рекомендовала.