Камбоджа-экскурсии.

Дюрый вечер уважаемые формучане! Подскажите, далеко ли от центра Сием Риепа местечко Beng Mealea! видел в инете фотки- поражён этой красотой! Хочу уломать гида вместо озера Тон Ле Сап, направится туда! Хочется знать далеко ли это?сколько нужно времяни чтобы всё осмотреть? ну и прошу также подсказать, далеко ли от центра Сием Риепа до Koh Ker? в идеале бы посомтреть на карту! может у кого есть карты для Ozi? ну или просто карты! был бы очень признателен! Спасибо.
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Подскажите пожалуйста,можно ли в в Сием-Рипе найти русского гида с транспортом, какова стоимость его услуг?
Если есть у кого контактная инфомация, скиньте в личку. :D
Стоимость русскоязычных гидов в СР - 50-60$ в день. Машина, в зависимости от маршрута 40-100$. Контакты в ящике
В настоящее время в Сием-Рипе около 35 русскоговорящих гидов (инф.со слов нашего гида). В прошлом году(март) цены были такие:
гид на целый день-40$, машина с водителем по ближним храмам 25$, по дальним-85$
ЛРФ : Подскажите пожалуйста,можно ли в в Сием-Рипе найти русского гида с транспортом, какова стоимость его услуг?
Если есть у кого контактная инфомация, скиньте в личку. :D
Смотрите в личке,скинула!
А можно и мне, пожалуйста, в личку контакты рускоговорящих гидов в Сием-Рипе?
lenakova : А можно и мне, пожалуйста, в личку контакты рускоговорящих гидов в Сием-Рипе?
Смотрите в личке. Удачи!
Добрый день!А возможно ли в течении дня съездить из Хошимина на экскурсию в Камбоджу-храмы Ангкор?И сколько стоит?
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Теоретически все возможно. Самолеты из Хошимина в Сием Реап летают регулярно, несколько раз в день. Только есть ли смысл? Что Вы там увидите за неполный день?
Ребята хелп плиз! Сейчас планируем бронирование в гостиницах, никак не определимся:
1. Сколько дней достаточно в Хошимине (экскурсии только экзотика и колорит,немного храмы)
2. Хотим поехать на автобусе в Комбоджи, сколько дней достаточно там? В какие города? Каая гостиница? 4-5*
3. Есть наверное смысл брать в конце Комбоджи перелет в Нья-Чанг, и есть ли такие перелеты так как это последняя точка отдыха на 15 оставшихся дней.
4. Нужен гид по Комбоджи, подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Для всех !
Пожалуйста, соблюдайте тематику Камбоджии.А не только Вьетнама. Для этого есть отдельная тема
С уважением Михаил
popovaan : А возможно ли в течении дня съездить из Хошимина на экскурсию в Камбоджу-храмы Ангкор?
На один день не имеет смысла, необходимо хотя бы одну ночь провести в Сием Реапе. отелей там множество, сервис в трешке, где я останавливался - отличный!
Пожалуйста, подскажите как мне проще из Сайгона в Камбоджу съездить? С максимальной возможностью увидеть все? 12-го апреля прилетаю, 26 улетаю. Числа с 21-го, 22-го могу в Камбоджу?
Что значит "всё"? Или речь только о Сием Рипе идет? Тогда ответ простой: час на самолете. :D
Вариантов поездки в Камбоджу из Хошимина три.
Первый. Самолетом до Сием Риепа. Лететь кажется час, полтора, не знаю. Стоило это в феврале 307 дол. туда-обратно.
Второй. Автобусом 20 дол. в одну сторону. Всего ехать 12 часов, обратно у нас получилось 10 ч. 30 мин. Мы ездили с заездом в Пномпень, там еще около часа побродили, но билет прямой, просто дают сразу 4: от Хошимина до Пномпеня, и от Пномпеня до Сием Риепа и так же обратно. Всего 20 дол. Возможно есть без захода в Пномпень.
Третий. На катере. Это еще дольше. Сколько стоит не знаю.
Визу ставят на границе. В автобуе собрали паспорта и по 25 дол. Выдали вскоре уже с визой.
Автобус из Хошимина отправляется утром, приезжает вечером в темноте. На "автовокзале" в Сием Риепе (там просто стоянка) вас обступят многочисленные тук-туки (мотоцикл с прицепом типа советских мотороллеров) и за 1 дол. с человека повезут по отелям пока вы не подберете себе место для ночлега. Рекомендую согласиться, т.к. в темноте в чужом городе сами ничего не найдете, да и идти до центра города не близко. Стоимость неплохого отеля (не помню как назывался) 30 дол. за номер в сутки с завтраком. Завтрак очень скромный. Мы взяли на две ночи. Иначе никак, т.к. автобус отправляется обратно тоже утром. Долго конечно на автобусе, зато страну посмотрели, вонючие рынки (см. мой рассказ и фото). Экзотика!
Тот же кэб, что нас отвез в гостиницу, предложил свои услуги в качестве перевозчика по Ангкору на целый день. Его функция - возить по всем храмам и ждать нас, пока мы не нагуляемся, потом ехать дальше. Пешком там от храма к храму не походишь. Далеко. Стоит его услуга по 10 дол. с человека. Но он ничего не рассказывает. Рассказ можно поискать в путеводителях. Вход в Ангор еще 20 дол. с человека. Это если на день. Если брать билет на несколько дней, то дешевле день выходит. Мы за 1 день объездили и обошли все. Больше одного дня там делать нечего. Разве что пойти все по второму кругу. Или каждый храм разглядывать скурпулезно. К концу дня уже не до храмов. Устаешь. Утром второго дня этот же кэб нас за 1 дол. отвез до "автовокзала". Все просто. Если брать тур. Он обойдется в 600 дол.
для pms69:
Спасибо большое!

для Старый Турист:
Все - это Ангкор вкл. дальние храмы, реку 1000 лингамов и Сианоуквиль.
В Сиянуке смотреть ИМХО нечего - только пляжи и порт. Если "смотреть", то я бы летел из Сайгона в СР самолетом, а оттуда на лодке до Пном Пеня и погулял бы там (мне город очень понравился). А уже из ПП можно и в Сиянук ($5 на "дорогом" автобусе) или обратно в Сайгон. Вот тут есть описание того, как попасть в Камбо с разных сторон:
http://www.canbypublications.com/cambodia/overland.htm
В СР минимально нужно приезжать с вечера, ночевать и рано утром выезжать на экскурсию до темноты. За один день получите основное представление только по ближним храмам. Дальние храмы, 1000 лингамов итд - нужно составлять подробный маршрут - территория большая, "концы" могут быть по 100-150км. Если читаете по английски: http://www.theangkorguide.com/
Если не читаете - у меня на странице есть ссылки на перевод: http://*****
Буду в Тайланде хочу в Камбоджию на 2 денька находиться буду на о. Ко Чанг
Были в Сием-Рипе в середине марта 2010. Все известные здесь гиды были заняты , абсолютно случайно , через тукеров познакомились с Кым Джином . Работает недавно . учился очень давно в Беларусии, язык знает хорошо , стремится учить дальше , просит его поправлять и учить новым словам.
Очень добросовестный , пунктуальный и просто хороший человек. Абсолютно незнаком с компьютером. поэтому имеет очень мало "своих" клиентов . в основном его приглашают местные турагенства.
Не очень старая CAMRY с хорошим кондишеном . в багажнике всегда холодильник с холодными напитками (бесплатно).
Может встретить Вас в Пойпете при переходе границы или в ПномПене в аэропорту.
Поможет выбрать и разместится в отеле .
Был с нами каждый день с 8 утра и до 8 вечера (водитель , переводчик и гид) до обеда экскурсии по храмам , после обеда - куда захотим (водопад . рынки , экзотическая кухня, вобщем на что фантазии хватит......)
Платили ему за все $100 в день(нас было четверо-две пары , поэтому не сильно ударило по карману).Дорого . но часть наших денег у него забрали тукеры (за клиента) , так что при личном обращении будет гораздно дешевле.
Человек очень старается , когда его срочно вызвали из какого-то агенства на полдня , тут же организовал для нас экскурсию на водопад с англоязычным водителем (там в принципе рассказывать нечего).
По разговору с водителем (зовут Срун, очень хороший парень), Кыма все очень уважают и очень хорошо к нему относятся.
Много рассказывает о истории Кампучии (Камбоджи), временах Полпота , современной жизни страны , традициях и обычаях.
Очень советуем.
За телефоном обращайтесь в личку или s5e@ya.ru
P.S. Думаю если передадите привет от Андрея (февраль 2010 года , нас было четверо) получите дополнительную скидку.
Добрый день! незнаю в какой ветке задать этот вопрос,подскажите какие фото надо для визы при переходе границы из Талйланда в Камбоджию,цветные ипи ч. б. и размер,заранее всем спасибо!
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
ArKo :Уважаемые форумчане! прошу сообщить ориентировчную стоимость такси по маршруту Сием Риеп - Beng Mealea-Koh Ker-Сием Риеп. Гид у нас уже оплачен, но хотели изменить программу и включить дальние храмы, вот хотел узнать сколько придётся доплатить! Ангкоровские билеты там уже не действуют?
напишите пжс во сколько все это обошлось...
fatiny :Добрый день! незнаю в какой ветке задать этот вопрос,подскажите какие фото надо для визы при переходе границы из Талйланда в Камбоджию,цветные ипи ч. б. и размер,заранее всем спасибо!

делайте всегда цвет... это не сложно
fatiny :Добрый день! незнаю в какой ветке задать этот вопрос,подскажите какие фото надо для визы при переходе границы из Талйланда в Камбоджию,цветные ипи ч. б. и размер,заранее всем спасибо!
на самой визе фото отсутствует. Причем она заполнялась просто шариковыми ручками и писали их на границе от руки... фото сдавали куда-то там. цветную 3,5 на 4,5. одну делали в тае-она была на голубом фоне, вторая фотка - российская на светлом. это на двух человек.проблем с визой не было. это не шенген :D
Господа профи, сбросьте ссылку иди посоветуйте, где в Патайе взять экскурсию с ночёвкой в Камбоджу (посещение Анкора). Так чтобы у того купить, кто именно организовывает а не перепродаёт. Мне одна тайская фирма прислала цены. АНГКОРВАТ –
Путешествие в Камбоджу (Визы. Питание. Экскурсии: Ангкорват, Ангкор Том, Та Пром, Бантиу Срей, озеро Тонле Сап.) 2 дня/1 ночь7000 бат.
Значит на двоих 14тыс. Это нормально? Будем в Патайе с 27 января по 7 февраля, может с кем скооперируемся по Камбодже?
Мне тоже пожалуйста скиньте в личку где в Сием-Рипе найти русского гида с транспортом, какова стоимость его услуг. Может и отельчик нормальный посоветуете. Собираемся самостоятельно из Паттайи дня на три в конце февраля.
Не рекомендую русских гидов.знаю,как они покупают лицензии и как преподносят историю,часто искажая факты.Кхмерские русскоязычные гиды расскажут гораздо больше и интереснее,да и всё-таки это их страна,их история и именно они имеют право гордиться и посвящать нас в тайны своих предков.Но это моё мнение,исхожу из своего опыта и общения с гидами.
Гид по храмам(кхмер) стоит 45$ в день.Но это если гид работает на себя,а не через агенство.Если через агенство или посредников,то идёт накрутка от 50-60$ в день.