Камбоджа-экскурсии.

Дюрый вечер уважаемые формучане! Подскажите, далеко ли от центра Сием Риепа местечко Beng Mealea! видел в инете фотки- поражён этой красотой! Хочу уломать гида вместо озера Тон Ле Сап, направится туда! Хочется знать далеко ли это?сколько нужно времяни чтобы всё осмотреть? ну и прошу также подсказать, далеко ли от центра Сием Риепа до Koh Ker? в идеале бы посомтреть на карту! может у кого есть карты для Ozi? ну или просто карты! был бы очень признателен! Спасибо.
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
svitlanach :Я покупала 3-ёх дневный тур за 615 дол. В стоимость тура входили экскурсии по комплексу храмов Ангкор, посещение водопада горы Кулен и озера Тонлесап, город Кох-Кер, а также проживание в 3* гостинице и автомобиль. Гида звали Андрей, тел. *****. Рекоммендую.
Простите, но мне кажется дороговато у Вас получилось.
Мы были в Камбо в сентябре 2009г. 3,5 дня (3 ночи). Ниже программа и цены

План пребывания в Камбодже (Сием-Риап) был такой (в скобках цена эксов на 4-х человек с гидом и машиной на день)
28.09 - встреча в аэропорту (перелет Бкк-СР). Трансфер в отель. Начало экскурсии по ближним храмам (80$) Экскурсии начинались с Южных Ворот Ангкор Тома, дальше - комплекс Байон, храмы Бапхуон и Пимеанакас, Террасы Слонов и Прокаженного Короля. После обеда - сам Ангкор Ват. Далее - подъем в храм на горе Бакенг (я не поднималась), чтобы полюбоваться закатом над древним городом. Это программа по храмам периода Ангкора, расположенным близко к городу.
29.09 - второй день экскурсий по ближним храмам (80$) Посетили один из самых известных храмов - Та Пром, заросший джунглями; храм Бантей кдей, Сра сранг или Королевские Ванны, храмы-близнецы Томаннон и Чау Сай Тевада. После обеда - храмы Большого Круга, представляющие кхмерскую архитектуры в самом ее расцвете. Это Ник Пен, Пре Руп, Прех Кхан, Та Сом и еще какие-то храмы-храмы-храмы.
30.09 - Водопад + Бантей Срай, Самре, Краван (140$). Все эксы пришлось отменить (деньги за них нам частично гид вернул, но я не помню сколько, что-то около 80$, т.к. возил нас только до 14 часов) из-за того, что 29.09.2009г. в Камбоджу пришли отголоски вьетнамского тайфуна, который убил во Втетнаме 39 человк. В этот день съезлили тоько в Бантей Срай и камбождийскую деревню.
Самостоятельно посетили местный рынок, несколько магазинов.
01.10 - решаем с гидом на месте. Решили никуда не ездть, т.к. за 3 предыдущих дня ноги были стерты до ушей, а голова просто не воспринимала обилие инфы. Сходили в пару магазинов.
Гид с водителем нас проводили в аэропорт.
Итого: 300$ за программу.
Отель Angkor Holiday 3*: стоимость отеля с завтраком везде, в ТФ, на сайте отеля, потом выяснилось, что и на рецепшн, была 110$; на Агоде его продавали за 45$. Все просили 100% предоплату. А наш гид нам предложил цену 33$ за ночь * 2 комнаты * 3 ночи = 198$ без предоплат + бонусом 1 ужин в ресторане отеля (я никогда не думала, что "бонусы" могут быть ТАКИЕ - накормили нас как поросят перед бойней) в любой удобный для нас вечер. Следует сказать, что помимо приятной цены и бонусного ужина был еще один сурпрыз - раннее (в 09.30-10.00) бесплатное заселение в отель.
Всего: экскурсионка + отель (с завтраками) за 4-х получилось 498$.
Авиаперелет был очень дешевый - мы брали Эйр Пасс - "проездной билет" - по Азии, точно не помню, но что-то около 400-500$, а может я путаю что-то с ценой на перелет.
Весь проездной по маршруту (Бкк-СР-Бкк-Самуи-Бкк) на 2-х стоил 24 000,00 руб.
Сабайна :Не рекомендую русских гидов.знаю,как они покупают лицензии и как преподносят историю,часто искажая факты.Кхмерские русскоязычные гиды расскажут гораздо больше и интереснее,да и всё-таки это их страна,их история и именно они имеют право гордиться и посвящать нас в тайны своих предков.Но это моё мнение,исхожу из своего опыта и общения с гидами.
Гид по храмам(кхмер) стоит 45$ в день.Но это если гид работает на себя,а не через агенство.Если через агенство или посредников,то идёт накрутка от 50-60$ в день.
Полностью согласна - о стране лучше всего дает инфу только ее житель
Скажите,а в июне есть экскурсии из Птт в Камбоджу?
Дорога во много раз стала лцчше до Ко Кер
ехать туда примерно 1,5 часа
до Бенг миле минут 30-40
Про входные ценник правильный
для norty: Пожалуйста! дайте координаты этого товарища. Очень прошу. Хотя с 2010 года много воды утекло. В то же время надежа умерает последним. Игорь. ***** (Пишите в "Пошептаться". - Redaktor)
для Сабайна:

Уважаемая Сабайна ! А по моему вы вольготно стали чувствовать себя на страницах этого форума ! Я вас как то уже предупреждал 0 Не на до чернить других , и рекламировать себя ! Как преподносят на русском историю кхмерские гиды - я тоже знаю ! Я вам делаю второе замечание а потом , просто буду стирать все ваши посты если вы не поймете ! Примите пожалуйста это к сведению !
Свежачок об экскурсиях в Камбодже в Сием Реапе на конец октября 2012 года. Кхмерские русскоговорящие гиды сделали ассоциацию и давай гонять по Ангкору как зайцев русских тур-лидеров. По словам моих друзей, кто приехал в Ангкор к русским гидам, им дали кхмерского гида. И ЭТО БЫЛА ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ, поскольку кхмер оказался бывшим электриком (я так понимаю они там все либо бывшие строители, либо военные - это пожилые, которые более-менее русский знают) и такую околесицу начал после 2-ух часов работы нести, видна устал бедняшшшка. Так что друзья, сомнительно что кхмеры знают свою историю, они знают как по шоппингам русских водить и землю свою драгоценную впаривать - это да...
Камбоджа - «жемчужина Азии»!
Ну а что делать... Поток русских туристов возрос, а гидов не хватает... Тут и электрик сгодится, лишь бы немного по-русски бы говорил...
тут дело не в том, хватает или нет.
Просто с их русским языком и купленными лицензиями никак не получается быть гидами.
Из 70 гидов, вменяемых 5 максимум.
А про то , как они знают свою историю я долго ржал :)))
нИчего они не знают!!!
Рассказываю, как тут становились гидами за последние 6 лет.
Сначала они приезжают из России. И естественно к своим кидаются. Работы особо нет.
Они сходят в храмы с корешами, (действующими гидами) послушают одного, другого.
Потом несут эту околесицу нам.
В 2011 МинТур Камбоджи захотело денег. Их начали гонять в храмах (имею ввиду кмеров)
Эти товарищи пошли на курсы гидов.
Программа на 3 месяца
Там они спали, в карты играли, прогуливали
заплатив за все это 2500$
500$ за курсы и 2000 взятка, чтобы сдать экзамен
Сдают экзамен на кмерском
Потом экзамен по русскому языку они сдают человеку, точнее гиду
уже лицензированному (хз кто его проверял на знание русского)
но< его русский хуже чем у тех, кого он экзаменует :)
Вообщем как дела? где учился и тд
все ! Гид готов.
Несколько человек учат русский уже тут. Это вообще ужОС
Они уже ведут экскурсии :)) не повезет вам если вам их подсунут
Вот так вот :))
хорошие как бы есть, Но их мало, очень мало и они заняты
А балбесы сидят и ждут вас :))
Самое плохое что у них нет совершенствования
их язык ограничен
Желание учиться нет
а становятся гидами, что бы разводить туристов
это очень выгодно
Все гиды ходят с 5 айфонами и айпадами
так что быть гидом русскоговорящим очень выгодно
и уровень знаний абсолютно не причем :)
Приезжайте в Камбоджу и берите англоговорящих гидов!
Их инглиш гораздо богаче, чем язык у русскоговорящих кмеров!
для Стрекоза4: напишите, пожалуйста, и мне контакты русскоговорящего гида в Сием Риепе!
Заранее благодарна!
Был месяц назад в Камбодже. Больше всего понравились острова.
для Arseney: спасибо. хороший фильм. вспомнилось:Сием реап.храмы Ангкора. Бенг мелеа Кох кер. Сиануквиль. :head :beer :-D