Виза, Загранпаспорт, Таможня

вопрос - украинский загран. паспорт и российские власти?

Я гражданин Украины и у меня соответсвенно украинский загран. паспорт (еду на мальдивы)
скажите плиз, не возникнет ли проблем в аэропорту при прохождении
контроля. Т.е. покинуть территорию России по украинскому загран паспорту -
это возможно? и не завернут ли меня обратно на родину?
Может кто-то на этом форуме есть из украины и сталкивался с подобными вопросами?
Поделитесь опытом. Есть ли какие-то "подводные камни" в этом направлении?
У меня клиенты часто летают в Египет и Эмираты из Ростова - проблем вроде не было (тьфу-тьфу-тьфу)...
Ни один из Ростовов - ни Великий, ни тот, что на Дону - к Украине пока не относятся...
так Ростов это ж Россия - какие тут проблемы!
Так ведь ЛУГАНСКИЕ (Украина) клиенты летают из Ростова...
написано v237:
Т.е. покинуть территорию России по украинскому загран паспорту -
это возможно? и не завернут ли меня обратно на родину?
Завернуть тебя на родину могут только по одной причине - ты не имеешь права на въезд в Россию (или, для визовых въездов, характер твоей визы не соответствует фактическому перемещению по стране). Ни то, ни другое к тебе не относится. Поэтому, раз ты заехал в Россию (имеешь право!!! :-)), то никого не волнует, куда и в каком направлении ты из неё будешь выезжать. Могли бы возникнуть хитрые проблемы с выездом из России при визовом посещении последней, но описывать их не буду за практической ненадобностью.
Режим пребывания в РФ для граждан Украины - безвизовый.
Проблем в аэропорту - никаких. Сама с 95 года с таким паспортом летаю, причем регулярно.

Единственное что - девочки на стойке регистрации могут, по незнанию, про визу спросить.
В крайнем случае подпишешь бумагу о том, что если тебя не пустят туда, ты самодепартируешься за свой счет. Но почкольку по прибытию визовых проблем быть не должно, то все фигня - впустят и все нормально будет.
Спасибо, теперь я спокоен!
цитата
так Ростов это ж Россия - какие тут проблемы!
Вы ж спрашиваете про вылет украинцев из России, - я вам и отвечаю!
У меня тоже вопрос- нужен ли для ребенка что б его вывезти на Украину отдохнуть документ, завереный у нотариуса от отца-что он не против.
написано <катя>:
У меня тоже вопрос- нужен ли для ребенка что б его вывезти на Украину отдохнуть документ, завереный у нотариуса от отца-что он не против.
Обсуждалось уже в соседней ветке. Ответ зависит от того, с кем едет ребёнок
Посмотрите здесь и решайте, надо или нет
http://www.kp.ru/daily/23551/42540/