Виза, Загранпаспорт, Таможня

Виза в Германию

Я на Новый Год собралась ехать в Германию к подруге! Сама живу в Казане! Нужна туристическая виза, но так как за ней надо ехать в Москву, решила сделать Шенгенскую(без выезда в Москву). В тур компании предложили сделать Шенгенскую в Испанию (на 1 месяц) и по ней продвинуться в Германию. Я нашла статью в инете: существует ряд визовых ограничений:
- Виза должна запрашиваться в посольстве той страны, которая является основной страной пребывания.

Вопрос: 1. Пропустят ли меня в Германию по этой визе?
2. Нужны ли какие нибудь документы от моей подруги?
Если собираетесь все делать по закону, т.е. получать визу в Германию, то, разумеется, нужно приглашение от Вашей подруги и др. документы, о которых надо узавать в посольстве Германии, например, зайдя на их сайт.
Если собираетесь нарушать, т.е. получать визу Испании, а потом ехать в Германию, следует помнить следующее: есть правило первого въезда в государства Шенгенского соглашения. Т.е. если получили испанскую визу, то влететь в Шенген вы должны через Испанию, а затем уже следовать в Германию.
Проше всего сделать туристическую визу. При этом даже не обязательно покупать тур, достаточно взять отель или билет, чтобы агенство обеспечило Вас визовой поодержкой.
Единственное неудобство, что по правлам посольства Германии требуется личное собеседование.
От собеседования освобождаются только туристы бронирующие отели 5*