Виза, Загранпаспорт, Таможня

Пенсионерам в США по тур. визе-реально?

Мои родители хотят поехать в Штаты на месяц(в гости-честно!!!!).Они ни разу не были за границей. Я знаю- в чистый паспорт визу США не поставят(Нужно 2 Шенгена). Но даже если они и буду, сдается мне их "зарежут" на интервью! А с приглашением( от брата моего), говорят вообще соваться не стоит. Что делать? Изображение
работайте над легендой - я бы на месте консула вам не поверил.
Будем работать! Хотя ,породоксальная ситуация- сын зовет родителей на совсем, а они только погостить хотят....
А если через Канаду( у них также сложно визу получить?) , а то братец живет возле канадской границы.
Кто вам сказал что два Шенгена нужно??? Где это написано? Работать над легендой не надо, в консультсве не идиоты сидят, надо рассказать все как есть, единственное, стоить приврать, что в США едете еще и с целью туризма, всю жизнь хотели посмотреть Нью-Йорк, Гранд Каньон, Диснейленд...

Прикладывайте справки на недвижимостд и т.д.

А вот в Канаду вы визу вряд ли получится.

И еще раз - про два Шенгена бред все, это вам небось в турфирме рассказали, да?
Значит от нас требуется: показать желание увидеть Америку, показать документы на недвижимость? А про родственников говорить? Или по приглашению лучше?
Я бы сказал. Чем больше правды - тем лучше. В любом случае турфирма вам ничем вообще не поможет.
Да мы с турфирмами по этому вопросу общаться не собираемся( как правило, они знают меньше нас по нужному вопросу, ну есть , конечно, исключения, только их сразу не найдешь)!ТОлько обидно будет за родителей, если им откажут(люди уже не молодые)....
Я тут подумала.....Я может сразу к консулу на прием записаться?
Не надо