Виза, Загранпаспорт, Таможня

О менталитетах (выделено из ветки "виза в Испанию")

отсюда: countries/spain/000682.html?post=762511#p762511 -а.М.
partisanne :
В теории спросить имеют право.
Он не спрашивал-он допрашивал и видно было изначально негативное отношение. Меня так допрашивали только в 2011 в аэропорте Стокгольма и было точно такое же негативное отношение-это очень явно ощущается. На выезде было ровно то же самое плюс еще и на наркотики и взрывчатку проверили и так каждог второго. А такое со мной было вообще в аэропорту Марко Поло Венеции в 2010. При чем все было сделано весьма корректно и, я бы даже сказал, дружелюбно в отличии от аэропорта Дюссельдорфа. Северный Рейн-Вестфалия в принципе сильно отличается в худшую сторону от остальных земель Германии где я был. Но об этом в "опусе" с описанием отдыха. Кстати, тут на ум пришла тема про отношение к русским в Германии. Так вот, к своему стыду, поймал себя на мысли, что в отношении жителей этой земли Германии Гоша со своим 9-ым мая был не так уж и не прав.=D
partisanne : но ведь если вы действительно едете в испанию, то и проблем это доказать нет.
Слава богу да.
Самое что интересное, что отношение к жителям из Северной Африки и Ближнего Востока (Турция или Йемен какой-нибудь) отношение весьма дружелюбное. Любят они "тонкое дело" Востока.(с)=D
Вставлю свои "пять копеек".Несколько месяцев назад тоже "схлеснулась" с Алексеем Алексеевичем.Хамил,грубил.Я тоже была не "на высоте".Пару глупостей написала(в силу незнания),опустилась до"базарного" спора.Потом почитала его посты,мужик-то умный,опытный путешественник,советы дельные дает.Ну заносит его иногда(толи не в настроении человек,толи "развлекается" так.)А Партизанка-умница,очень уважаю.Молодая ведь девчонка,но очень мудрая.Кстати,приятно,что на форуме есть настоящие мужчины(это я о Майкле,Андрее Зайцеве, РоВлаВике,адвокате Махитине).О чем это я?Ребята,давайте жить дружно!Конечно,придет мудрый Редактор и всех рассудит,но ведь можно и самим с уважением относиться друг к другу.Конечно,каждый имеет "право на ошибку",но не более 1 раза.
:beer
irinka7 :(толи не в настроении человек,толи "развлекается" так.)
В нашей стране все будет в полном порядке, пока в ней не только женщины красивые, но еще и умные. ;D Хотя.....не ту страну назвали Гондурасом.(с) Но надежда еще жива.
для Алексей Алексеевич:
Был очень сильно разочарован стилем Вашей "дискуссии" с partisanne. Это непозволительно, и мне искренне жаль, что Вы этого так и не поняли.

P.S. Чисто справедливости ради:
Алексей Алексеевич :"ЛенКом" Андрей Рыбников, "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты".
Во-первых, не Андрей, а Алексей Рыбников.
Во-вторых, цитируется не музыка, а слова, посему Павел Грушко (перевод, адаптация) и Пабло Неруда (оригинал).
Аlex : Был очень сильно разочарован стилем Вашей "дискуссии" с partisanne. Это непозволительно, и мне искренне жаль, что Вы этого так и не поняли.
И?
Аlex :P.S. Чисто справедливости ради:
С высокой степенью вероятности предположу, что в оригинале Вам этот музыкальный спектакль (да еще и в исполнении с группой "Аракс") увидеть не довелось. Я смотрел его в Ленкоме еще будучи мальчишкой.
Аlex :Во-первых, не Андрей, а Алексей Рыбников.
Цитировал по памяти, с интернетом не сверялся.=D
Аlex :Во-вторых, цитируется не музыка, а слова, посему Павел Грушко (перевод, адаптация) и Пабло Неруда (оригинал).
Действительно глубокая мысль. =D Я имел ввиду спектакль (рок-опера, если угодно).=D
Алексей Алексеевич :И?
и всё божья роса (с)
Аlex :
и всё божья роса (с)
У меня, порой, бывает ощущение, что я попал в "песочницу", где взрослые "мальчики" и "девочки" играют в какие-то только им понятные "игры".=D