Виза, Загранпаспорт, Таможня

Как самим сделать загранпаспорт в СПб?

Решили летом поехать на море, отдавать кучу денег турфирмам за МИДовский паспорт не хочется - еще полгода до поездки. Как в СПБ сделать паспорт самим? http://funcom.hobi.ru/sovet/zagran/zagran.html - здесь есть перечень документов, и сказано, что надо нести в ОВИР. А их разве не слили с обычными паспортными столами?
Слили. Поэтому надо идти в обычный паспортный стол милиции.
И не затягивайте время похода - паспорта сейчас долго делают.
ОВИРЫ где-то ещё остались. Например в Подмосковье (г. Долгопрудный), в срочном варианте мы недавно делали через ОВИР. Позвоните сначало в ОВИР, там подскажут, если появился новый паспортный стол. Или сходите в паспортный стол милиции. Там тоже знают. И перчень документов для оформления узнаете.
В СПб паспорт делается в ОВИРЕ. Сами делали там месяц назад.
Элементарно:
-берете бумагу, акварельные краски, красный дермантин, ножницы, клей и степлер.....
Изображение
Помогите!!!!!!!! У меня в Спб временная регистрация,как мне сделать загранпаспотр!!!!!!!!! :D :D :D
1) Прекратите истерику
2) Учитесь пользоваться поисковиками. Вот что я нашёл за одну минуту:

Большинству граждан паспорта оформляет структура, называемая Федеральной Миграционной Службой (ФМС), подчиняющейся непосредственно МВД. Запомните – для получения паспорта вы не должны идти в ОВИР, АВИР, паспортный стол, стул или табуретку. Если вы являетесь резидентом России – ваша дорога лежит в подразделение ФМС по месту вашего жительства (подтвержденного регистрацией), месту вашего пребывания или месту фактического проживания (при условии, что вы вообще не имеете регистрации на территории РФ). Впрочем, не стоит искать новые адреса на карте. Дело том, что в 2006 году все подразделения паспортно-визовой службы МВД (ОВИРы и паспортные столы) были переданы в ведение ФМС и переименованы соответственно. Поэтому во многих телефонных справочниках они все еще фигурируют под старыми названиями, расположены они на тех же местах, и работают там, преимущественно, те же люди.

При получении паспорта по месту пребывания (временной регистрации) или фактического проживания максимальный срок увеличивается до 4 месяцев. Это связано с тем, что подразделение вынуждено посылать запросы, проверяющие отсутствие у вас ограничений на выезд по месту вашей регистрации или, в случае ее отсутствия, - в Москву.

Подобные запросы посылаются и в случае, если вы проживаете на территории субъекта РФ менее 5 лет. ФМС должно удостовериться, что вам не был ранее выдан действующий сейчас загранпаспорт там, где вы жили раньше. Однако, если получение паспорта происходит по месту жительства, отправка подобных запросов не является основанием для задержки выдачи вам паспорта – действует стандартный месячный норматив.

При получении паспорта по месту пребывания в некоторых ОУФМС отказываются принимать документы в том случае, если срок временной регистрации оканчивается менее чем через 4 или даже 6 месяцев. Связано это с тем, что согласно инструкции выдача паспорта также должна осуществляться по месту жительства или пребывания, а через 4 месяца, когда паспорт будет готов, регистрация у человека может окончиться. Требование продолжительной регистрации неправомерно, и путем убеждения начальника отделения документы обычно удается подать. Но вы должны будете продлить регистрацию, чтобы на момент получения готового паспорта по-прежнему быть зарегистрированным по месту подачи документов.


3) Сходите на сайт УФМС: http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php