Виза, Загранпаспорт, Таможня

Как получить визу без приглашения?

Добрый день! В Интернете есть объявления о том, что турфирмы предлагают сделать визу в страны Шенгена без приглашения и путевки. Кто-нибудь пользовался такими услугами? Насколько это надежно, не лохотроны ли это? Ответьте, пожалуйста, кто знает что-нибудь об этом, очень нужна виза на Новый год! Заранее спасибо!
Они делают липовые справки - со всеми вытекающими...если подловят - деньги вам вернут, но и шенген вы не получите в ближайшие годы; вот и решайте.
Да и деньги возвращают далеко не всегда: говорят, мы, мол, свою работу сделали, а отказ - действия консульства, мы за них не отвечаем...
Ну, справки не обязательно липовые. У некоторых контор есть договорённости с принимающими фирмами или напрямую с отелями о том, что те присылают им настоящие приглашения, подтверждающие бронирование номера (а иногда предоплату, или даже их оплату). Но перед отъездом такие фиктивные брони в любом случае аннулируются. Такая система лучше, чем просто липовые справки... Но накладки также неминуемы - то аннулируют бронь раньше времени, то при звонке на рецепшен забудут подтвердить бронирование, то ещё что-нибудь.

Кроме приглашения от отеля, в посольство необходимо также предъявить документ, подтверждающий бронирование авиабилета. Ну, забронировать билет ничего не стоит. Если виза открывается заранее, то бронь может висеть без оплаты, просто в подтверждённом состоянии, довольно долго.

А то, что деньги далеко не всегда возвращают - это факт. Я бы даже сказал, что если и возвращают, то очень редко.
что-то сомневаюсь я... описанная процедура возможна, но она слишком трудоемка - вряд ли наши обленившиеся агентства будут себе этим голову морочить.
Спасибо за информацию, хоть что-то я теперь знаю. Но кто-нибудь может назвать конкретные фирмы, в которые обращался кто-нибудь, и которые смогли посодействовать?